Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Во всем виноват Фрай!

Во всем виноват Фрай! Вы замечали, что ничто так не способствует развитию нашего мозга в плане технического прогресса, как любовь. К мужчине, делу, увлечению. Ради этого мы готовы выйти из своей зоны комфорта и освоить что-то новое, неизведанное.

От этого нового, неизведанного я отбивалась уже пару лет. Уверенно парируя все аргументы в защиту этого девайса, своим закоренелым консерватизмом, рассказами о живой энергетике и тактильно-сенсорных ощущениях.

Я о книгах и букридерах (электронных книгах). Видит Бог, я бы еще оооочень долго держала оборону, отказываясь покупать это чудо техники, если бы не сломившие мою волю обстоятельства.

Во-первых, возросшие претензии на гениальность авторов. Вы заметили, что книги модных, или просто интересных авторов, с каждым годом становятся все толще и, соответственно, дороже. И если цена, еще хоть как-то может тебя устраивать, то лишние граммы стали очень ощутимы в дорожной сумке, создавая массу неудобств. Этот аргумент сидел в моей голове очень давно и точил меня как червяк… вирус… Но я, как программа Касперского, стойко ему сопротивлялась.

Во-вторых, рано или поздно приходит осознание, что все интересные тебе книги невозможно потянуть финансово. А вкусы мозгов к чтению, как вкусы у кота к натуральной пище! Что попало не едят! Стоимость книги Яны Франк «Муза и чудовище», которая колебалась в районе 750 рублей, подвергла мой внутренний антивирусник очередной серьезной атаке.

В-четвертых, виноваты вы! Вы постоянно чего-то читаете и делитесь впечатлениями! А меня жаба душит! Хоть и белая, но душит!

И в-четвертых, в конец сломившим систему обстоятельством, стал факт отсутствия в тех магазинах, где я была Макса Фрая. Правда, потом мне подсказали, что нужно было его смотреть в разделе иностранной литературы. Но кто ж знал?! Автор-то отечественный! Вот этого я пережить уже не смогла. Любовь к Фраю перла из меня фонтаном, и требовала интеллектуального и морального удовлетворения.

В общем, я сдалась и вчера купила букридер.

Фуф! Я это сделала! Хотя внутри, немного чувствую себя предателем…

С другой стороны, теперь я смогу пополнять библиотеку именно теми книгами, которые мне действительно понравились, а не выкидывать деньги на некачественную литературу.



Чаронга   28 марта 2014   893 0 53  


Рейтинг: +20




Тэги: книги, чтение, увлечение, любовь





Комментарии:

Ненси # 28 марта 2014 года   +7  
Книги дело хорошее, но лично мне уже ставить их некуда.Те что уже стоят, давно прочитаны и не раз.А новые...некуда их пихать. А потом, чем мне нравится ноу-хау это тем, что не надо напяливать очки, и таскать тяжеловесные книги.А так настроила размер текста и читай.
У дочерей давненько. Оно и понятно потаскай в метро мало того, что мешок(вот не понимаю как можно таскать таким размером сумки!). Как то не в меня пошли.
Хотя у старшей дело теперь понятно, а у младшей слава богу сумки приобретают более менее приличные размеры.Но однако, если там еще и книгу засунуть.То это кошмар. А так все приличненько.Места мало, пользы много.
Я в этом прогрессе как-то самая последняя.Но тоже дозрела.
Так что поздравляю с приобретением.
Чаронга # 28 марта 2014 года   +7  
Ненси пишет:
Я в этом прогрессе как-то самая последняя.
В сравнении со мной, ты оказалась предпоследняя!))))))
Пасиб!)))
Ненси # 28 марта 2014 года   +7  
Ну да Надо же хоть тут успела.
supperpupper # 28 марта 2014 года   +6  
Поздравляю с приобретение! Очень ценным, к слову, приобретением. :о))
А теперь скажи мне, как последнему из могикан, букридер и планшет - это одно и то же? Дело в том, что в доме планшет живёт, у мелкого наследника, только я до него ни разу не дотрагивалась, хоть и понимаю, что на освоение потребуется немного времени. Это он? Или букридер это одна из функций планшета? И скока туда можно книжек запихать? А можно с него к титирнету подключиться?
Короче, у меня много вопросов, пока на эти ответь, пожалуйста. :о)))
матаня # 28 марта 2014 года   +5  
Можно я встряну? Основное отличие букридера от планшета, что у последнего экран светится, а у ридера экран - "электронные чернила", нужно освещение как для обычной книги, экран не светится, глаза меньше устают, нет "мерцания" экрана. А планшет точно также можно использовать под книжки. Я тоже из "отстающих", только на НГ себе сделала подарок, у меня ридер с сенсорным экраном, так же как в телефоне, можно добавить карту памяти, встроенный wi-fi для подключения к электронным магазинам№ Но я им не пользуюсь, есть куча бесплатных библиотек. Так что вливайся.
supperpupper # 29 марта 2014 года   +6  
Это ж придётся у нащадка дивайс забирать. Он обидится. :о))) Я подожду неожиданных денег, тогда может и куплю. Мне-то, в основном, для дорог надо, поэтому к аудио привыкла, но там выбор, разумеется, несравним с текстовыми вариантами. Да и озвучка иной раз такая, что сразу умереть охота. Пока почву прощупываю - надо ли оно мне?.. Я вообще очень консервативна в плане всяких технических штук. :о))
За ликбез спасибо! :о))
матаня # 29 марта 2014 года   +5  
Меня как раз жаба и переполненный книжный шкаф подтолкнули к покупке. Обычная хорошая книга - 3500 тенге (даже карманный вариант в мягкой обложке - 800-900 тенге, не меньше). А в электронном варианте та же книга - 400-500 тенге, а в основном можно найти бесплатно, если "пиратствовать" идейные принципы позволяют.
Чаронга # 29 марта 2014 года   +5  
Я ВКонтакте пасусь, там... мамадорогая!
матаня # 29 марта 2014 года   +5  
я - тоже там))) группа Шедевры литературы.
Чаронга # 29 марта 2014 года   +5  
Если есть в друзьях Таня Носальская, посмотри у нее, она во многих таких группах. А вообще я часто поисковиком в новостях там пользуюсь, задаю нужное слово, например "книги", выбираю в прикриплениях вид "документ" и он мне выдает все прелести и показывает те группы, о которых я даже не догадывалась.
Чаронга # 29 марта 2014 года   +4  
У меня с подсветкой встроенной. Сейчас есть и цветные ридеры. Но они очень на глаза влияют. А вот сенсорный я не захотела, в выборе между двумя остановилась на кнопочном.
матаня # 29 марта 2014 года   +4  
Я купила сразу два, маме - кнопочный, себе -сенсорный. Листаю страницы кнопками, а вот в меню выбирать кнопками уже "отучилась"-напрягает, ткнул пальцем - получил результат.
Чаронга # 29 марта 2014 года   +4  
Мне по скорости реакции больше кнопочный понравился... сенсорный, почему-то оказался тугодумом)))
Чаронга # 29 марта 2014 года   +3  
Ир, ридер, это своего рода плеер, только для книг, хотя в некоторые ридеры можно и музыку загружать. Считай таже флешка, только с экраном. В отличии от планшета в нем гораздо меньше функций.
supperpupper # 29 марта 2014 года   +4  
Я так и подозревала. :о))) Надумаю покупать - буду всех дёргать с рекомендациями. :о))
Чаронга # 29 марта 2014 года   +3  
Давай! )))
матаня # 28 марта 2014 года   +4  
Поздравляю с покупкой! Ценнейший девайс, я считаю.
Чаронга # 29 марта 2014 года   +4  
Спасибо! Вещь хорошая!
natocnkakom # 29 марта 2014 года   +5  
Поздравляю с покупкой! Девица себе купила младшая, она часто мотается из Киева к нам, да и учиться легче - ноут всё же тяжелый, а эта игрушка маленькая, грузятся почти все форматы.
Я никак не созрею себе купить, шоп в кровати читать))), а то книги тоже новые покупать уже реально некуда, про цены молчу...
Чаронга # 29 марта 2014 года   +3  
Не, ну в кровати с книжечкой бумажной, как-то уютнее)))))
А вообще штука хорошая. Мне знакомая как-то приносила 2 своих на продажу. Один цветной, другой с электронными чернилами. Всего 1500 руб. Но он не все форматы поддерживал (из тех, которыми я чаще всего пользуюсь). А устанавливать специальный конвертер на комп - лень. Да и подсветки встроенной не было. Так что, купила себе дороже, но более функциональный. В принципе, если бы там был встроенный плеер, вышел бы он дороже, плюс на них сейчас вай-фай ставит. А мне он, в нашем селе, как мертвому припарки)))) Да и книги я качаю на компьютер.
Единственное, не пойму прикола загрузки на него фотографий. Разве что чертежи или схемы. А так же они серые.
natocnkakom # 29 марта 2014 года   +4  
Анхен моя купила себе цветной, со встроенным плеером, но профи утверждают, что лучше с электронными чернилами. Для глаз, ессно, лучше.
А с книжечкой... Куча моих интернет-подруг пишут и пишут неплохо, увы, в электронном виде. И то, что с чистой совестью можно почитать перед сном в кроватке, я читаю за компом, а потом "догоняюсь" обычной книгой. Вот это меня и напрягает.
Чаронга # 29 марта 2014 года   +4  
Прикинь, а я распечатки делаю))))
natocnkakom # 29 марта 2014 года   +3  
Я тоже, но щас бумага подорожала не по-деццки, во-первых, а во-вторых, с распечатками все же не слишком удобно.
Ненси # 29 марта 2014 года   +4  
В кроватке лучше букридер.Падал и живой
Планшет сволочь, упал и угол треснул.Замотала скотчем,работает.Но каждый раз совесть мучает, грохнула животинку
natocnkakom # 29 марта 2014 года   +3  
У нас кошаки любят прислониться ридеру и кайфовать))). Особенно, когда Анхен заряжает или фильм смотрет.
Но уже подумываю, ага.
Skarlet # 29 марта 2014 года   +5  
покажи фотку, плиз, что это такое.. давно себе подумываю купить...
Чаронга # 29 марта 2014 года   +4  
Вот, как он выглядит с текстом

а это мой

Для меня главным было количество поддерживаемых файлов, электронные чернила... встроенная подсветка шла уже приятным дополнением.
Skarlet # 30 марта 2014 года   +3  
о, такой я тоже хочу!
Чаронга # 30 марта 2014 года   +2  
Давай! Потом расскажешь о впечатлениях)))
Skarlet # 30 марта 2014 года   +2  
обязательно!))
Танистая # 29 марта 2014 года   +5  
Поздравляю, Алён, с приобретением!
Ты, прямо как я. Я тоже долгое время сопротивлялась, а потом поняла - зря. Теперь читаю, всё, что захочу. Нашла книги, которые трудно (а я для нас в провинции подчас невозможно) купить в бумажном варианте. Тут мне еще друг прислал детские книжки очень хорошие, их точно нигде на найдешь - Вряшка довольна. К тому же, электронная книга спасает от лишних покупок. Скажем, купил книгу, прочел, а она так себе. Чувствуешь себя обманутым, не знаешь, куда ее деть. Тут же все проще: не понравилось - удалил.
У нас на мою книжку очередь. Думаю, надо мужу на день рождения подарить, чтоб качал себе что хочет.
Но! Бумажные книги покупать не перестали! Вот только получили посылку из Книжного Клуба, старшей дочери нужно докупить по одной книге "Голодные игры" и "Город костей", младшей хочется какие-то сказки про эльфов, муж мечтает об Олди, а я думаю прикупить-таки "Несвятые святые" и другие книги из этой серии.
Чаронга # 29 марта 2014 года   +3  
Бумажные, это святое!))))
smv_mars # 29 марта 2014 года   +5  
до меня прогресс пока тоже только в мозгах кажется пришел ))))
а по факту пока книги на полках )
Чаронга # 29 марта 2014 года   +3  
так и у меня полки от книг ломятся))) Периодически фен-шуй устраиваю. Раздариваю по друзьям. Но, в последнее время, когда они стали такие дорогие, реально жаба стала душить, когда книга оказывается бесполезной.
наталия_ласточка # 29 марта 2014 года   +5  
Поздравляю с покупкой!!
А я.. книжный червяк.. по-старинке выписываю книги, умиляюсь шелесту страниц, то, что.. не "моё" несу в нашу библиотеку на суд читателей... А то что хочется почитать в Нетрадиционном виде...скачиваю на копм, благо сидение дома мне позволяет читать с монитора. А молодёжи... надо расти и приобретать нужные вещички, всё надо испробовать!!
Чаронга # 29 марта 2014 года   +3  
Не, я с компа, почему-то читать не могу... У меня не ноут, а обычный... жутко раздражает его шум))))
fumarola # 29 марта 2014 года   +4  
С приятным приобретением!
Чаронга # 29 марта 2014 года   +4  
Огромадное спасибище!)))))))
пуговичка # 29 марта 2014 года   +4  
Поздравляю с приобретением! Очень полезная и хорошая вещь. Мы маме купили планшет, в него еще и поиграть при желании можно. А все с телефона читаю, благо экран большой - позволяет. Спасибо новым технологиям за облегчение жизни и сумок. Хотя бумажная книжка для души приятней.
Чаронга # 30 марта 2014 года   +3  
Спасибо! Я в игры не играю, поэтому искала что-то прямого назначения. А насчет бумажной книги, согласна на все 100%)))))
Лариса59 # 30 марта 2014 года   +5  
С покупкой!
Электронная читалка - очень полезная и выгодная штучка. У меня 3 года работает SONY, но только в дороге или на даче. Качаю с Флибусты.
Дома, в квартире, я перечитываю старые книги и потом сдаю их в Букинист. Пока не перечитаю, не сдам. Просто так много скопилось старых книг... Старых - это которые я в 90-х, 00-х покупала все подряд из-за дефицита: детективы, романчики... Это всё одноразовое чтиво, поэтому расстаюсь с ними без сожаления. Сейчас перечитываю Тополя и тоже готовлю на отправку в Букинист.
Хочу оставить дома только классику - есть 100 томов Всемирной Детской Библиотеки и кое-что ещё.
Чаронга # 30 марта 2014 года   +4  
Ты знаешь, я не ожидала, что у нас такой скудный выбор фирм производителей окажется... Сонька одна было, но оооочень дорого))))
Я хотела еще мп3 плеер прикупить, Соньку и Филлипс... Филя совершенно гадюшиный был, а Соньки вообще не было... Поеду теперь в другие торговые центры.
Морозова Люда # 30 марта 2014 года   +5  
Я, видимо, была одной из первых. Книга оказалась тяжелой, с каким-то нечитаемым форматом, с сенсорным, очень неудобным управлением. Словом, намучилась. Хочу поменять. Вот теперь думаю, на что)))))
Чаронга # 30 марта 2014 года   +5  
О, сейчас выбор большой. Так что выбрать будет из чего)))
VVarwara # 30 марта 2014 года   +5  
Ну, с приобретением! Я тоже только за этот девайс. Книги реально ставить некуда, ценник зашкаливает. А так намного удобнее.
Чаронга # 30 марта 2014 года   +4  
Ага! Вот только живой энергии, которая исходит от книг, упорно не хватает))))
Белка # 30 марта 2014 года   +5  
И я сопротивлялась этой модной штучке до последнего)) Старший сын подарил младшему эту игрушку на Новый год. Теперь у нас с сыном очередь)) Хочу себе такую же. Конечно, это не совсем книга с которой можно поваляться в обнимку на диване.Но зато можно прочитать все что хочешь. Ну а если захотелось подержать в руках обычную, то для этого полный шкаф старых и любимых есть. Избавляться от них все-равно не буду
Чаронга # 30 марта 2014 года   +4  
Та упаси Бог, избавляться!)))) Теперь, мне проще будет покупать стоящую литературу, за которую не жалко будет отдавать деньги, и которая потом не будет забыто пылиться на полках.
tatyana-i # 30 марта 2014 года   +4  
Поздравляю с замечательным приобретением! Мужу подарили электронную книжку, сначала брыкался, а теперь с рук не выпускает ))) И мне выделяет время "почитать" - скачивает рецепты вкусных блюд ))) Подумываю себе приобрести. Но с обычной книжкой, да еще в кровати - это отменить низзя )))
Чаронга # 30 марта 2014 года   +3  
Низззяяяяя)))) Понимаю вас!)))))
tatyana-i # 31 марта 2014 года   +3  
assa # 31 марта 2014 года   +3  
у меня такой же букридер несмотря на то, что я тоже люблю руками перелистывать страницы, год назад купила и оч.довольна - влезает в дамскую сумочку, закачала одновременно неск. книг и читаю по настроению, в книжном магазине не всегда есть то, что я услышала и захотела почитать, и стоит к тому же стока, что жаба душит, особенно если это чтиво на один раз, но в тренде так что я тож довольна
Чаронга # 31 марта 2014 года   +2  
Вот и я сдалась))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.