Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Удивительные орхидеи с мордочками обезьян

Удивительные орхидеи с мордочками обезьян Не трудно догадаться, как орхидея-обезьяна получила такое прозвище. Все становится предельно понятно при одном лишь виде удивительного цветка. Фотографии этой орхидеи стали циркулировать в интернете около года назад и успели заинтересовать многих людей, однако, и до сих пор, многие не верят, что этот цветок создан природой и не мастерством и фантазией человека.



На первый взгляд, может показаться, что фотографии сделаны мастерами фотошопа, однако, это не так. Цветок на самом деле существует и на самом деле имеет удивительное сходство с мордочкой обезьяны. Это очень редкий цветок. Называется он Дракула Симиа.







Первая часть названия дана цветку из-за двух «клыков», как у вампира, а вторая часть переводится, как «обезьяна», с латинского языка





Цветок растет только в горных районах Эквадора, Колумбии, Перу, на высоте от 1000 до 2000 метров над уровнем моря, однако есть несколько коллекционеров-счастливчиков, которым удалось вырастить этот цветок в плену. В своей естественной среде обитания орхидеи цветут в любое время.



Орхидея похожа на мордочку обезьяны только внешне. Запах цветка имеет запах спелого апельсина, что весьма иронически, ведь с такой мордочкой он должен был бы пахнуть как бананы.

В отличие от Дракулы, эта орхидея вполне безобидна, хотя своеобразные шпоры на концах лепестков и похожи на клыки легендарного кровопийцы.



А вообще, «дракула» — это целый род растений из семейства «орхидные», которые распространены во влажных лесах Южной и Центральной Америки. Всего в роду более 120 видов, и Dracula simia занимает в нем одно из самых почетный мест.

Вот так вот смотришь на эту поразительную орхидею и не только начинаешь верить в реинкарнацию, но и невольно думаешь о том, что не один человек произошел от обезьяны









http://lifeglobe.net/entry/5292

http://otpusk.mirtesen.ru/blog/43734708164/Udivitelnyie-orhi...



milatolia   24 марта 2014   1352 0 6  


Рейтинг: +10








Комментарии:

zmeychka # 24 марта 2014 года   +4  
Ух ты! Да, природа разнообразна, сколько мы не видели, не знаем! Спасибо за статью и фотографии - очень интересно
Чукча # 24 марта 2014 года   +6  
Вот это да! Еще и все морды разные! Когда впервые увидел фото орхидеи "обезьяны", подумал, что это - фотомонтаж . Белая, с зубами. Она мелкая была, и я решил, что это фото настоящей обезьяны размыли и вставили в фото цветка!
мамака # 24 марта 2014 года   +4  
удивительно!
я впервые вижу такие орхидеи.
спасибо
milatolia # 24 марта 2014 года   +4  
И я то же
Aza # 24 марта 2014 года   +4  
Спасибо.
Я видела в продаже у китайцев семена этой орхидеи, но в отзывах писали, что никому там и не удалось вырастить и зацвести ее. Прикольно было бы иметь дома такое чудо!
наталия_ласточка # 24 марта 2014 года   +5  
Ух, как интересно, впервые вижу такие орхидеи!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.