Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





10 принципов. Какой родители хотели бы видеть школу?



Родители, педагоги собрались за круглым столом и обсудили основные принципы, которые, по их мнению, должны быть реализованы в школе для современных детей. Итак, какая школа необходима современным детям?

1.Главной и основной общностью остается семья. Положительные эмоции, получаемые детьми дома, и личный пример родителей, это то, что заражает ребенка любовью к жизни. Семья строит основу для обучения в школе.
2.Выбирая школу для первоклассника, следует анализировать, как поддерживается в школе развитие личных качеств, особенно обратить внимание на то, ведется ли в ней воспитание детей через игру.
3.Жизнь стремительно приближает к смене приоритетов с воспитания индивидуализма на воспитание навыков взаимодействия в коллективе. Школа совместно с родителями обязана учить ребенка работать в команде, выбирать общую цель и работать на ее совместное достижение.
4.Взрослые должны научиться сами и показать преимущества обучения в круге, как основного средства, приходящего на смену фронтальному обучению.
5.Развитие способности высказывать свои мысли по обсуждаемой теме способствует формированию личности как составляющей единого коллектива, группы.
6.Педагоги и родители должны учесть возрастающее влияние интернета на воспитание ребенка и поиск форм и методов активизация роли книги в обучении и воспитании.
7.Школа должна инициировать участие старшего поколения в передаче жизненного опыта школьникам через проведение встреч с ветеранами войны и труда, героями страны, многодетными родителями, выдающимися спортсменами и тренерами.
8.Менять привычную обстановку фронтального обучения на экскурсии и походы на места работы родителей, в театры и парки города с последующим обсуждением и обменом впечатлениями.
9.Возродить шефство старшего над младшими, придать важность умению работать с младшими выдачей диплома помощника воспитателя по окончанию школы.
10.После начального обучения постепенно переходить на раздельное занятие мальчиков и девочек с формированием навыков общения между мужчиной и женщиной.

Юрий Бездетко



Teenkr-Bell   21 марта 2014   773 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: мой ребенок, круглый стол, воспитание, обучение, родители, школа





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.