Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Девочка из лесов Норвегии (на конкурс "Кошачий дневник")

Девочка из лесов Норвегии  (на конкурс "Кошачий дневник") Это было давно, у моей младшей дочки появился котёнок, Фалкор. Совсем чёрный, с кисточками на верхушках ушей, большими круглыми глазами, длинной «бородой» на щечках, длиношерстный, с «штанишками» на ножках, пушистым хвостиком и шерстяными подушками на лапках.

Я никогда прежде такой породы не видела! И узнала, что это ”Норвежская лесная кошка”! Правда, он чистокровным был, но мне очень он понравился, я ”заболела” этой породой.

Когда сюда переехала, в квартиру с маленьким, но всё же двориком, и заметила, что в районе многие кошки свободно гуляют, никто их не гоняет и что машинам практически запрещен въезд в жилой район, решила увеличить мое кошачье стадо, и обязательно такой кошкой.

У меня уже были две сестрички, Снежка и Мисси, пятилетние. С соседкой здесь (тоже кошатница) поговорила, что мне вот такую кошку хочется, и спросила как и где могу найти. Она ответила:

- У моей дочки!

Оказалось, что её дочь где-то в лесах около Стокгольма живёт, у неё целое домохозяйство с курочками, уточками, поросёнок тоже был, несколько собак и кошек. И одна из кошек должна родить в любой момент! А кошка точно такой как я хочу породы! Ну, скажите, везёт ли мне или просто везёт?

Два дня спустя у неё уже 5 малышек родились. Неделю позже дочь соседки отвезла нас домой к себе. Там на кровати вся мелькая пятёрка валялась вместе с мамой. Их было четыре полосатика и один серенький.
Я села на кровати возле котят. Они, ещё слепенькие, ползали вокруг, нюхали повсюду. Я положила руку возле них, ладонью вверх.

И вдруг серенький прямо к моей ладони пошёл/приполз, и полез на неё. Потыкался немного вокруг, понюхал мои пальцы, улегся калачиком и уснул! Я была выбрана!

Соседка тоже выбрала себе котёнка. Мы не знали какого они пола, нам и всё равно было!

Два месяца позже приехала доча соседки и с нею были полосатенькая Роня и серенькая Нори!

Норка сразу освоилась в своём новом доме. С взрослыми кошками сдружилась сразу. Думаю, что в них материнские чувства проснулись, потому что они сразу разрешили ей ”пить молочко” у них, несмотря на то, что там его не было! А она с большим энтузиазмом этим разрешением пользовалась и иногда проводила долгое время, сося то у одной из них, то у другой! Чмокала так, что её чмокание в другой комнате слышалось!

А какой шалуньей она была, неповторимой! Мужская девочка, говорил ХК.


Забор между нашими с соседкой садиками около 180 см высоты. Эти две сестрички, Роня и Нори, как текущая вода, без никакого видимого усилия наверх забирались и там ложились греться на солнышке.

А потом начиналась игра! Увидели бы вы, как они играли! Как вихри неслись, гоняя друг другу, переходя вверх-вниз забора, как бы он вовсе там и не стоял. Так весело им было!

Через некоторое время соседка переехала в другое место и, конечно, взяла с собою и свои кошки, включая и Роню.

А Нори без сестрички и подружки заскучала! Снежка и Мисси уже старели, им больше хотелось спать, чем играть. А Нори, лесная кошка по своим генам, родившаяся в лесу, ей моего садика не хватало.

Точно как и с Кешей позже, я постаралась ограничить её рамками садика, но что бы я не придумывала, она, наконец, победила – я начала выпускать её гулять на свободе.

Когда она дома была, любила подойти ко мне, чтоб я погладила, почесала за ушком, поговорила с ней. Любила сильно, чтоб я ей что-то говорила и внимательно слушала.

Но годы шли, она взрослела. После ухода сначала Снежки, а потом и Мисси, она старшей осталась. И под её опекой были ещё две кошечки, один кот да и собачка. И шалунья Нори превратилась в достойную руководительницу стада!


Сейчас она спокойная, мудрая и справедливая кошечка, уважает остальных кошек и Себбо, и они её уважают тоже. У нас в доме между любимцами ссор не существует!


А Норка из шалуньи превратилась в нежное, ласковое, очень милое существо, ей уже 14 лет и она стареет с достоинством. Преданными глазами следит за каждым нашим движением, ходит за нами, где бы мы и не были, ей не нравится быть одной в комнате. Продолжает внимательно слушать, когда мы с нею говорим, и я клянусь, она всё понимает!

Так тоже можно спать!

А я, да и муж, мы любим её так сильно, судьба с нами была милостивой и дала нам такое существо, что я и правда не представляю, что без неё буду делать!

Этим я заканчиваю мою серию ”Кошачий дневник”! Просто решила, что если об одной из них пишу, не справедливо! Надеюсь, вам нескучно было прочитать о всех моих кошках. А если надоело – извините меня!

Тебе, Ната, огромное спасибо!



Бистра   21 марта 2014   1033 0 40  


Рейтинг: +26








Комментарии:

zolotaia # 21 марта 2014 года   +4  
Бистра # 21 марта 2014 года   +3  
Какие лапочки-милашки ты нам выслала, Леночка! Спасибо!
BruneTka_AnneT # 21 марта 2014 года   +6  
Какая классная Норка!
И нет, не надоело читать!
Пишите еще!
Бистра # 21 марта 2014 года   +2  
Напишу, конечно, и о собачке тоже, о Себбо!
zmeychka # 21 марта 2014 года   +4  
Ух какая красавица! А уж разрез глаз, а сам взгляд - просто царица!
Бистра # 21 марта 2014 года   +2  
Да, а представь себе, когда она на книжного шкафа воссядет, на самый верх, 2 метра над пола, и вокруг оглядывает своё царство этим взглядом!
наталия_ласточка # 21 марта 2014 года   +5  
Спасибо, Бистра!! Твои рассказы о любимых животных - очень хороши!! Сразу видно, что в твоём доме найдётся приют каждому, каждый будет согрет и чувствовать себя членом большой семьи. Браво!!
Бистра # 21 марта 2014 года   +2  
Было ли больше сил, я второй Ненси была бы!
lileawait # 21 марта 2014 года   +5  
Лапочка какая!
Ну, правильно сделала, что обо всех написала.
А Себо, что же? Ведь не только про кошек можно писать.
Мне очень интересно! Честное слово- один в один мамина собачка.
Бистра # 21 марта 2014 года   +3  
О Себбо тоже напишу, но вне конкурса.
lileawait # 21 марта 2014 года   +4  
хорошо
Бистра # 21 марта 2014 года   +3  
hohlova-g # 21 марта 2014 года   +3  
Как повезло твоим домашним питомцам очень интересно было чиьать Спасибо!
Бистра # 21 марта 2014 года   +2  
Спасибо, Галя!
natocnkakom # 21 марта 2014 года   +3  
Бистра, она чудо просто!
Бистра # 21 марта 2014 года   +3  
Правильно, у нас 5 маленькие чудеса живут!
natocnkakom # 21 марта 2014 года   +2  
Я сейчас со своими чудами воюю - пытаюсь на натуральный корм перевести. Нашла хороший состав, приготовила. Не в деньгах дело, но хочется им давать качественную еду. Пока они меня... Я им разного мяса-рыбы-овощей накрутила, наморозила, а третий день есть отказываются. Ходят неприкаянные и ноют. Причем не требуют, а ноют. Кто б сказал, что от сырого мяса могут отказаться - стукнула б... А тут...
Бистра # 21 марта 2014 года   +3  
Мои тоже не кушают сырого - ни мясо, ни рыбы! Из сухого корма прежде всего с ягнятины им нарвиться, но мы им 4 сорта даём, и далеко не дорогие. А мокрого корма - только по немножко, для апетита, два раза в день. А сухой - всегда там стоит, могут кушать когда им в ум придёт!
natocnkakom # 21 марта 2014 года   +4  
В том-то и проблема, что мои едят и сырое мясо и сырую рыбу, правда, малой не очень любит рыбу, но старший вполне и с удовольствием. А тут... из принципа. Паршивцы мелкие! Старшая девица моя заявила, что она вообще им ничего давать не будет, пока не начнут есть)). На удивление, девица со мной согласна.
мамака # 21 марта 2014 года   +3  
я обожаю такие рассказы!
спасибо, Бистрочка!
Бистра # 21 марта 2014 года   +2  
Мне тоже нравяться рассказы о своих питомццев!
Морана # 21 марта 2014 года   +2  
У нас та же порода.
Бистра # 21 марта 2014 года   +2  
Мне очень эта порода нравиться! У Анианы тоже много такие гены есть!
Морана # 21 марта 2014 года   +2  
Не, у нас во многом не похожа, но порода та же. Хоть и не чистая, прозрачные рыжие пятна видны.
Бистра # 21 марта 2014 года   +2  
Да мои тоже не чистые! И смотрю, что у Норки, например, с годами кисточки на ушах исуезли, хвост не так пушистый, а у Анианой кисточках вобще и не были! Но нам не порода, а характер самый важны, и специально для этих двух - что такие пушистые!
Толик # 21 марта 2014 года   +3  
Симпатяга!!!
Руслёна # 21 марта 2014 года   +3  
Перечитала два раза даже! Очень доброе повествование! Нори просто прелесть! МЫ со старшей дочкой любовались Нори с удовольствием! Она красавица! А взгляд какой!!!
Фантастка # 21 марта 2014 года   +3  
Серьезная кошка, похожа на рысь, только поменьше и окрас другой.
Старенькая уже, 14 лет для кошки, как для человека 100. У нас в прошлом году Муська умерла, собралась в свои сто лет мамой стать и не пережила.
Ты уж про собачку свою тоже напиши, а то ей обидно будет.
Бистра # 22 марта 2014 года   +2  
Я уже обещала написать, но вне конкурса, всё же "Кошачий дневник" это, а и много место в ним я уже заняла!
polo # 25 марта 2014 года   +2  
Бистра пишет:
Надеюсь, вам нескучно было прочитать о всех моих кошках.

Нет, Бистрачка, нам не было скучно читать! Ты интересно рассказываешь
Бистра # 25 марта 2014 года   +3  
Спасибо! Ты тоже, но тебя почти не видим. А как Тира и малютка твой поживают?
polo # 26 марта 2014 года   +2  
Тира уже дама в преклонных годах. Летом будет 12. А по ней и не скажешь. Выглядит превосходно и гоняет по дому, как котенок .
Ну а малютка тоже растет
Бистра # 26 марта 2014 года   +2  
Сколько ему сейчась?
polo # 27 марта 2014 года   +1  
3 года!
Бистра # 27 марта 2014 года   +1  
Как время быстро проходит, Танечка!
polo # 27 марта 2014 года   +1  
Летит!
Бистра # 27 марта 2014 года   +1  
Да он сейчась в самую сладкую, милою возрастью! В 3-4 лет им ни сахаря не надо, чтобы на десерт их съесть!
polo # 27 марта 2014 года   +1  
Точно!
Танистая # 28 марта 2014 года   +1  
Всегда с радостью читаю твои рассказы о животных, Бистрочка!
Обожаю таких усато-хвостатых шкодных особ!
Violetta G # 15 июля 2014 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.