Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новая информация

Интерпретация? – Действие!
Мы живем среди событий. Всяких разных. Мы чувствуем движение жизни именно тогда, когда что-то в ней происходит. И с нами случается много разного: радостного и не очень, простого и сложного, насыщенного и поверхностного. Все происходящее – приносит новую информацию и как-то меняет нашу жизнь. И за всем этим можно рассмотреть энергетическую подоплеку.

Ваш мир меняется, потому что в него поступает новая информация, на него воздействуют другие люди и миры этих людей: со всей присущей им информацией и энергией. И в этом состоянии постоянного изменения мы живем.

И все бы ничего, если бы наша собственная деятельность был направлена на результат. Но она зачастую направлена на интерпретацию происходящего: рассуждения кто, зачем, почему что-то сделал и какие последствия это за собой принесет. Вроде все логично и буднично. Логично – потому что люди привыкли таким образом реагировать на события. Буднично – потому что эту привычку обычно никто даже не рассматривает.

Однако, подобного рода интерпретации – ничего не дают. Наоборот – человек на них теряет. И теряет очень многое: время и энергию.
Человек отдает свою энергию тем, кто его об этом не просит. Туда, откуда она к нему уже не вернется. Зачем? ….
Можно сказать почему. Легче искать смысл в чужих действиях, легче искать ответственность и вину в других. Это гораздо легче и проще, чем взять ответственность за собственную жизнь на себя и перенацелить себя на решения.
В нашей жизни важно лишь то, что случилось – само событие и перемены, которые оно за собой ведет. Все остальные тонкости: характер участников, обстоятельства, побуждения – не важны. Направленное на это внимание лишь рассеивает вашу силу и энергию.
Важен результат, выводы. Ведь именно они влияют на дальнейший ход жизни. И именно на них нужно сосредотачивать свое внимание и свою энергию. Не придавайте бОльшего значения интерпретации события, нежели самому событию.

Выработайте для себя правило:
1. Оцените событие и что оно вносит в имеющуюся ситуацию, на что влияет по факту: что несет негативного, что позитивного.
2. Посмотрите: чем, каким вашими действиями ипи ресурсами можно смягчить и нейтрализовать негативное влияние.
3. Подумайте каким образом можно использовать появившийся позитив, что он может принести в вашу жизнь и как его можно усилить.
4. Составьте и запишите исходя из этого план возможных действий. Может быть – это будет несколько планов, несколько вариантов ваших действий. Главное – чтобы он был. Чтобы ваше намерение относительно ситуации было закреплено.
5. Действуйте! Как можно быстрее пользуйтесь влившейся в вашу жизнь энергией и приумножайте ее.

И тогда – ваши действия будут нацелены именно на решение, что и приведет вас к желаемым результатам.

Статья не моя - психолога,мастера Рэйки Владиславы Ладмари. Поэтому даю ссылку на источник http://www.vladeslava.ru/article/interpretatsiya-deistvie



Ариша   14 мая 2009   890 0 4  


Рейтинг: +6




Тэги: дамское счастье, жить счастливо, идеальная женщина, идеальная женщина глазами мужчины, счастливая женщина, счастливый брак





Комментарии:

Мелодия # 14 мая 2009 года   0  
Здорово. Очень точно все подмечено. Интересная статья. Спасибо.
Мелодия # 14 мая 2009 года   0  
А за сайт отдельное СПАСИБО.
Anna Merlino # 14 мая 2009 года   0  
в йоге это назвается законом Внимания и Намерения - один из 7 законов успеха.... ) все подобные книги в принципе пишут об одном и том же - просто разными словами и с разных точек зрения...) спасибо!
Ариша # 15 мая 2009 года   0  
Не за что, девочки, рада, что угодила. Главное, чтобы на пользу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.