Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лучшая подружка / Истории о маме

Лучшая подружка / Истории о маме Моя мама – моя самая лучшая подружка! В прямом смысле этого слова. Сколько себя помню – общаемся мы с ней, как с подружкой.
Я могу с ней обсуждать все, что угодно, даже так называемые «запретные» для мам темы. Мама мне никогда ничего не запрещала. Хочешь курить? Кури! Может, именно поэтому меня не тянет на всякую гадость? Мои подружки шифруются от своих мам с сигареткой за углом, при моей же курят спокойно. Знают, тетя Люда – свой человек. И я не дам никому осудить за это мою маму. За то, что не читает им нотаций о вреде курения. Люди мы все достаточно взрослые, давно отметившие разного рода совершеннолетия. И, вообще, все мои друзья и друзья моего брата очень любят и уважают маму именно за то, что с ней легко. Так же как друг с другом.
Мама мне рассказывала, о том, когда она поехала однажды к папе в армию – я, девятимесячная осталась с бабушкой. Через несколько дней мамуля вернулась, взяла меня на руки и услышала, как я облегченно вздохнула – узнала любимые руки.
Я благодарна моей мамуле за ненапряжное детство. ) Я могла позволить себе изредка прогуливать школу, меня не наказывали. И всегда везде отпускали. Мне не приходилось выдумывать, что я «ночую у подруги» или «мы пошли к Машке делать уроки». Мама была уверена в моей благоразумности. Или просто доверяла. Только однажды вышла у нас с ней крупная ссора.
Мы, с одной из подруг познакомились с «классными», так сказать, парнями. Парням, было слегка за 30, а вернее глубоко под 40. Был конец лета и ребятки приглашают двух дурочек, вчерашних школьниц, на море. Юлька, естественно, что-то наплела родителям, я же выложила всю правду. И слава Богу! Конечно же меня никуда не отпустили, поездка сорвалась. Это было чуть ли не первое нарушение моей свободы. Я взбунтовалась и гордо ушла из дома. На сутки. Я представляю, какие это были сутки для мамы. Но, до сих пор рада, что сказала правду и мама так поступила. Чем это «море» могло кончиться, я только спустя пару лет догадалась.
Еще мамочка умеет меня очень хорошо успокаивать. Даже, когда я чувствую себя плохо, она находит такие слова, что я понимаю: все нормально, уже ничего не болит!
К тому же, мамуля – большая оптимистка. Увы, ей не повезло с семейной жизнью. Три брака, ни одного удачного. Но она не падает духом, общается, знакомится. Смешная она. Я всегда считала, что уж в 50 жизнь ну явно не начинается. Но, глядя на маму, такого ни за что не скажешь! Иногда я учу ее жизнь. Рассуждаю о своем представлении взаимоотношений между людьми. И ни разу мама мне не дала понять, что «яйца курицу не учат».
Еще у нее огромная сила воли. Будучи беременной мной, мама набрала вес с 53кг до 90 кг. Не знаю, может, в советские времена это было круто быть, как выражается моя бабушка «полненькой, хорошенькой»? Так, что все детство я помню маму именно такой. Потом она взялась за себя. За время моей учебы в институте мамуля сбросила вес. Сейчас я бы даже назвала ее стройной. И это с учетом возраста.
Иногда мы ссоримся. Иногда я кричу на нее. Мама на меня никогда. Практически никогда. Когда я начинаю забываться, что передо мной ни кто иной, как родная мать, я слышу ее спокойное: ну кто на маму голос повышает, а? Попускает моментально, честное слово!
А самое страшное то, что я никогда ни за что не просила у нее прощения. Хотя стоило. Ой, как стоило. Почему, спросите вы? Сама не могу это объяснить.
Я знаю, что эти строчки она вряд ли когда-то прочтет. Поэтому: мама, прости меня, пожалуйста, за все! За то, что когда-либо тебя обижала. Словом или поступком. Я никогда не говорила тебе, но я тебя очень люблю!!! Не знаю, смогу ли я когда-нибудь сказать именно ТЕБЕ эти слова. Но, я знаю, что между нами есть какая-то невидимая связь. И ты это чувствуешь.



Destina   14 мая 2009   1519 0 21  


Рейтинг: +16








Комментарии:

СолнышСОМ # 14 мая 2009 года   +3  
браво, умничка. у меня совсем другая история... кроме последних строчек... никогда не просила прощения и никогда не говорила... но она должна чувствовать, она же мама
Destina # 14 мая 2009 года   +3  
сэнкс)
да, я тоже уверена, что она чувствует
Destina # 14 мая 2009 года   +3  
че-то фотку вставить не получается(
СолнышСОМ # 14 мая 2009 года   +3  
я видела ее
Destina # 14 мая 2009 года   +3  
в статье? а что ж я не вижу( ну ладно
СолнышСОМ # 14 мая 2009 года   +3  
сейчас и я не вижу
Destina # 14 мая 2009 года   +3  


а счас? я не вижу.
майя # 14 мая 2009 года   +5  
Спасибо за искренний , откровенный рассказ. !
Destina # 14 мая 2009 года   +3  
вам спасибо, что прочилали))
рада, что понравилось!
nazavita # 14 мая 2009 года   +3  
"А самое страшное то, что я никогда ни за что не просила у нее прощения. Хотя стоило. Ой, как стоило." здорово, что понимаешь это. но иногда между пониманием и исправлением ситуации- непреодолимая пропасть...
Destina # 14 мая 2009 года   +5  
надо попытаться из пропасти сделать маленький овражек. было бы понимание, без него никуда
Oli4ka # 14 мая 2009 года   +2  
Вам очень повезло с такой мамой)))...
Destina # 15 мая 2009 года   +1  
спасибо, я тоже всем так говорю)
natocnkakom # 14 мая 2009 года   +2  
Хорошая история получилась, у вас очень хорошая и понимающая мама!
Destina # 15 мая 2009 года   +2  
очень-очень понимающая!)
Я-Человек # 15 мая 2009 года   +3  
Здорово! Счастья вам обеим и здоровья
Destina # 15 мая 2009 года   +1  
спасибо большое!!
Judit # 15 мая 2009 года   +1  
Такая мама-это редкость! Берегите ее!
Destina # 18 мая 2009 года   +1  
да, я это знаю! спасибо))
Tan4ik44 # 27 мая 2009 года   +2  
Когда я закончила школу мне мама разрешила гулять хоть до утра. Но она предельно ясно но без нравоучений объяснила откуда беруться дети (эта беседа была настолько для меня интересна!), рассказала что такое резус отрицательный и сказала, что если что...с ребёнком она сидеть не будет категорически (это как я сейчас понимаю, было для большего думания). И ведь помоглось! Меня не контролировали! Мне доверяли! И я боялась потерять это доверие! Сейчас я выросла, вышла замуж, но ближе и роднее мамы никого нет (я люблю и мужа и брата, но...не так).
Destina # 27 мая 2009 года   +1  
вооот!!! доверяла!!! и это замечательно, потому что отвечать хочется таким же доверием


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.