Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вот и снова - конец эпохи... Ушёл легендарный "товарищ Сухов"... Памяти Анатолия Кузнецова

Народный артист Анатолий Кузнецов скончался на 84-м году жизни
Артист ушел из жизни 7 марта. В 1969 году Анатолий Борисович сыграл культовую роль красноармейца Сухова в картине Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни».





МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Известный советский и российский актер, народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов скончался на 84-м году жизни, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов РФ в воскресенье.

Артист ушел из жизни 7 марта, заявили в Союзе кинематографистов.

Чем запомнился Анатолий Кузнецов

Кузнецов родился 31 декабря 1930 года в Москве в семье певца Бориса Кузнецова. Впервые на экране Кузнецов появился в фильме «Опасные тропы» в 1954-м году. В течениe нескольких лет сыграл в таких фильмах, как «Гость с Кубани», «За витриной универмага», «Друг мой, Колька», «Дайте жалобную книгу».

В 1969 году Анатолий Борисович сыграл культовую роль красноармейца Сухова в картине Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни». Фразы героев фильма вошли в разговорный русский язык и стали крылатыми.

Всего за свою карьеру Анатолий Кузнецов сыграл около 100 ролей в кино, в том числе в таких картинах как «Горячий снег», «Битва за Москву», «На углу, у Патриарших», «Участок», «Турецкий гамбит», «Мосгаз».

Анатолий Борисович Кузнецов — лауреат Государственной премии в области литературы и искусства. Также награжден Орденом Почета, Орденом Дружбы, Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Сергей Варшавчик: «У Кузнецова он (характер — ред.) есть с младых ногтей. Не показной, бурный, а скорее похожий на голос знаменитого диктора Юрия Левитана – металл, покрытый бархатом. Этот внутренний стержень и притягивал режиссеров, предлагавших ему роли людей, делающих настоящую, мужскую работу, порой ценой собственной жизни».








P.S. На ролике с песней надпись: "Все права на показ этого видеоклипа принадлежат киностудии "Мосфильм". Смотреть через Youtube." Поэтому, чтобы его посмотреть, нажимайте на надпись на английском языке, которая подчёркнута жирной чертой: "Смотреть через Youtube". Если нажать на эту надпись, ролик на Youtube раскрывается беспрепятственно, так что смотреть можно совершенно спокойно. Прошу у всех прощения, что другого ролика мне найти не далось. С уважением ко всем авторам и читателям группы - Елена Агата.



Елена Агата   13 марта 2014   766 0 3  


Рейтинг: +5




Тэги: Анатолий Кузнецов, память, белое солнце





Комментарии:

жанет # 13 марта 2014 года   +2  
Сегодня состоятся похороны на Новодевичьем кладбище...светлая память великому актёру...
Fiona-v # 13 марта 2014 года   +2  
вечная память
Белка # 14 марта 2014 года   +2  
Очень хороший актер. Жаль что сейчас таких единицы


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.