Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Страдалицы Майдана...

Страдалицы Майдана... Как многие знают, после борьбы за свободу граждан в Украине. победила пока только борьба за кресла власти.

остались десятки и сотни людей, и из них много женщин. которые находятся в больницах, и которые никому не нужны.
Предлагаю всем или через меня, в коментариях , статьях , и любом прочем виде выступить с поддержкой этих девушек...

Скоро - международный женский день, все-таки...

Коротко о них самих...


И. М., 48 лет, продавец – консультант, .
Смотрела Майдан по телевизору. Наконец решила приехать, увидеть все собственными глазами. Зашла в палатку Старосамборщины, меня угостили чаем – так там и осталась. Сначала работала на кухне: делала бутерброды, убирала. На работе взяла отпуск за свой счет. Руководство привержено моей активности на Майдане – по крайней мере не было предложения писать заявление на увольнение. Ночую то в палатке, то в Доме профсоюзов, теперь в украинском доме. От нашей семьи на Майдане только я. Муж не может отлучиться с работы, а сына сама не пускаю. Я здесь до победного конца. Без нас мужчины не справятся. Правильно скоординированное и организованное женское движение на войне может дать больший результат, чем «коктейли Молотова».
А. Г.
. 76 лет, пенсионерка,
На Майдане я с первых дней. Отлучалась домой только на праздники. Когда убили на Грушевского ребят, вернулась сюда. На второй день пошла на Грушевского. Именно «Беркут» пошел на людей, под натиском мы начали отступать. Едва успела добежать до дома, вскочила в подъезд. В валенках трудно бежать. Туда же успели спрятаться несколько избитых: ребята с ранеными ногами, женщина, у которой вся спина была в дырах от шрота. Вдруг кто-то крикнул, что сюда бежит «Беркут». Мы выбежали, молодежь быстро взобрались на холм возле Октябрьского дворца, а я не могу. Какие-то ребята подхватили меня и вынесли наверх.
Больше сердце болит за тех ребят, которые погибли. Только вижу где-то фото или по телевизору, плачу. Мне ничего не страшно – раз умирать, два не умрешь. Хочу, чтобы Украина была украинской, а не бандитской. Конечно, возраст уже не тот, чтобы силой помочь, но я даю энергию тем людям, что сейчас на Майдане. Я буду здесь до конца – не могу дома сидеть.
А. С., 34 года, учитель в центре развития детей, . координатор материнского движения на Майдане
На Майдан сначала привозила продукты, медикаменты, подруг приобщала к делу. Все свободное от работы время здесь проводила. После бойни на Грушевского как сюда утром пришла, то больше, можно сказать, не выходила – домой только переночевать. Сама воспитываю 12-летнего сына – теперь его вижу только утром, когда еще спит, и вечером, когда спит, общаемся только по телефону. Не буду говорить, что мне не страшно. Сама по себе ситуация опасна, но мы все ходим под Богом. Сейчас мы с женщинами Майдана организовали материнское движение. Ходим возле самого милицейского кордона. У нас мирная акция. Когда подходим к щитам, много воинов кладут головы на щиты, опускают глаза. Мы просим их перейти на сторону украинского народа. Верю только в лучшее. Сейчас мы объединились в одно целое, как никогда раньше.
Л. К., 35 лет,., частный предприниматель, на Майдане – волонтер на кухне в Украинском доме
Я здесь с мужем с первых дней. Дома с бабушкой остались двое сыновей – 14 и 4 года. Раньше брали с собой старшего, но сейчас боюсь. Когда было более – менее спокойно, периодически ездили домой на несколько дней – и обратно в Киев, теперь мы здесь – до победы. Меня не так волнует евроинтеграция Украины, как бандитская власть.
Работаю на кухне, убираю в комендатуре. Приятно удивили киевляне – такие активные: носят продукты, просят, чтобы брали, помогают.
Мне совсем не страшно. Страшно сидеть дома и смотреть на то, что происходит, по телевизору. Здесь совсем не страшно. Страшно жить и знать, что дети будут жить в бандитской стране. Даже усталости не чувствую – адреналин кипит. За трое последних суток спала только час. Села, несколько минут отдохнула – и к делу. Я здесь, а муж – на баррикадах. Домой, к детям – только с победой.



кла ку   7 марта 2014   861 0 6  


Рейтинг: -2




Тэги: Майдан, девушки





Комментарии:

Jelena965569 # 7 марта 2014 года   +4  
Наша Маша - волонтер с Украины, тоже с пеной у рта доказывала нам, что на Майдане ее друзья и знакомые - нормальные люди.
Тем и печальнее. Что ж с Киевом сделали! И не жалко свой дом так уродовать?
кла ку # 7 марта 2014 года   -1  
Правильно было бы сказать - самые нормальные...

Пара местных олигархов уже выделили денег на восстановление всего, что можно восстановить.

Да и не симпатичен был центр Киева после последней реставрации.
Безвкусие в их домах перекочевало и на наши площади.

По иронии судьбы, плиткатотуарная на Крещатике - первые деньги януковича - полетела в него же.

До этого там 100 лет был асфальт...
zmeychka # 7 марта 2014 года   +3  
кла пишет:
Да и не симпатичен был центр Киева после последней реставрации
Аут! ну давайте еще где-нибудь бойню устроим, чтоб переделать то, что "несимпатично"!
простите, девушка, вы вообще понимаете ЧТО сказали?
Jelena965569 # 7 марта 2014 года   +3  
кла пишет:
Пара местных олигархов уже выделили денег на восстановление всего, что можно восстановить
А говорят в Украине с деньжатами туговато!
Как раз самое время безвкусицу в центре Киева исправить, да еще таким необычным способом.

Можно было бы шутить, если бы люди не погибли!!!
karamuha # 7 марта 2014 года   +4  
Прям хочется материться. Вы только для ЭТОГО здесь зарегистрировались? Вы опоздали. Мы давно уже все "обсосали". Готовимся к празднику.

Женщинам майдана мои искренние поздравления.
fumarola # 7 марта 2014 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.