Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Размышления на вечные темы

Размышления на вечные темы Хочу поделиться впечатлениями о книге Марии Корелли "Скорбь Сатаны".Мария Корелли в своей книге рассказывает о судьбе талантливого, но бедного писателя Джеффри Темпеста. В трудный момент жизни на его пути встречается Сатана-искуситель в облике богатого князя Риманеца, снабжающего писателя огромной суммой денег. Книга никого не оставит равнодушным, а наоборот заставит задуматься о смысле жизни. Очень даже рекомендую.



Anzhelika2104   4 марта 2014   582 0 6  


Рейтинг: +3








Комментарии:

мамака # 4 марта 2014 года   0  
ээээ, делитесь. любопытно
Руслёна # 4 марта 2014 года   0  
Анжелика, где впечатления?)))
Anzhelika2104 # 5 марта 2014 года   +1  
Мария Корелли в своей книге рассказывает о судьбе талантливого, но бедного писателя Джеффри Темпеста. В трудный момент жизни на его пути встречается Сатана-искуситель в облике богатого князя Риманеца, снабжающего писателя огромной суммой денег.

Риманец становится другом Джеффри, вводит его в высший свет, помогает добиться руки лучшей девушки Англии. Но, не смотря на подкупленные издательства, критиков и рекламу, Джеффри не удается приобрести истинного литературного призвания своего таланта. Самого Джеффри все больше заботит благополучие. Тщеславие и снобизм постепенно уничтожает его талант и человечность. На мой взгляд, это - одно из лучших произведений, что я когда-либо читала! Верующей я от этого не стала, но мировоззрение книга изрядно поменяла! Переживания, сочувствие Сатане, ощущение его скорби и заточённости в этом мире бьют через край! Автор ненавязчиво раскрывает читателю свою точку зрения на вопросы веры, добра, любви, држбы, богатства... Волей-неволе вы начинаете думать, как писатель. Жизнь обретает смысл, духовные качества становятся возвышенными, вдохновение переполняет всю сущность простого человека...
Только положиительные мысли, это одна из действительно значимых книг.
мамака # 5 марта 2014 года   +1  
чудненько. вот это вставьте, пожалуйста, в текст записи. умеете?
Руслёна # 5 марта 2014 года   0  
Интересно описываете содержание, сразу видно, что книга действительно произвела большое впечатление!
панна Ева # 5 марта 2014 года   0  
надо почитать


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.