Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кошки и магия

1 марта в России отмечается День кошек. Интересно то, что в других странах мурлык чествуют в иные дни.

Так, например, американцы демонстрируют им свою любовь 29 октября, японцы – 22 февраля, поляки – 17 февраля, а практически весь остальной мир остановился на единой дате – 8 августа.

Россияне же, как обычно, пошли своим путем и назначили дату праздника, исходя из определения «мартовский кот», и в соответствии с народной приметой, согласно которой именно в марте кошки ищут себе пару, поэтому и орут немилосердно в любое время суток.

Кошка с древних времен считается сакральным и магическим животным, с ней связано много суеверий и вполне достоверных примет, она используется в колдовских обрядах и служит верным спутником ведьмам. И сегодня мы расскажем, как этот зверь взаимодействует с природой и с тонкими мирами.
Кошки и магия

Кошки, особенно черные особи, всегда вызывали у людей подсознательный трепет, а часто и безотчетный страх. Скорее всего, именно поэтому им приписывали разнообразные чудесные поступки, так как считалось, что они обладают сверхмагическими способностями. Правда, далеко не всегда человеческое отношение к этим животным положительно сказывалось на их существовании.

В средневековье в католической Европе кошки были истреблены почти поголовно, ведь бытовало мнение, что в них перевоплощаются ведьмы и колдуны. И если изначально доставалось только черным зверькам, то потом под подозрение попали коты любой окраски. Ревностные католики наказали сами себя – избавившись от кошек, они впустили в свои города эпидемию чумы, так как уничтожать крыс и мышей стало некому. Таким образом это мистическое животное отомстило людям за предвзятое отношение.

Однако, как ни парадоксально, но доля истины в убеждениях католической церкви и ее прихожан все же была. Кошки действительно часто становились спутниками тех, кто занимался магией, знахарством и алхимией. Дело в том, что эти существа отлично разбираются в травах, и люди, наблюдая за тем, какие растения кошка поедала во время болезни, а какие обходила стороной, составили реестр лекарственных и ядовитых травок.

К тому же кошки чутко воспринимают появление любых жителей потустороннего мира, поэтому по их поведению во время магических обрядов можно совершенно точно сказать, пришел ли тот дух, которого вызывали, и как он настроен – дружелюбно или враждебно. Более того, кошка служит и своеобразным охранным амулетом, так как она в состоянии не только почувствовать злого духа, но и прогнать его.

Гадалки тоже неспроста привечают кошек, и особенно – черных. У этих животных очень хорошо развита интуиция, которая так необходима для точного понимания любого карточного расклада. Кошка, находящаяся рядом с человеком, усиливает его интуитивные способности, помогает проникнуть в тайну будущего. Кроме того, если она заинтересованно подходит к столу, на котором разложены карты, то можно со стопроцентной гарантией сказать, что текущее гадание очень важно для вопрошающего и, что самое главное, оно достоверно.

Помогает кошка и восстанавливаться после любых магических сеансов. Она снимает негатив, обрывает нити, остающиеся на маге после взаимодействия с духами, соответственно, у человека меньше шансов заболеть, потерять силу и перетащить в наш мир тех, кому здесь не место.
Для того чтобы избавиться от последствий ваших колдовских манипуляций, достаточно просто несколько минут гладить кошку и ощущать, как вибрации от ее мурлыканья входят в ваше тело и растворяются в нем. Кстати, часто эти животные сами чувствуют, что пришла пора «почистить» хозяина, и без лишних напоминаний забираются к нему на колени.

Даже если вы никак не связаны с колдовством, магией и экстрасенсорикой, вам тоже будут полезны такие «чистки», ведь вокруг масса людей с негативной энергетикой. Они воздействуют на нас, забирают наши силы, провоцируя тем самым болезни, депрессии, апатию. Так что не пренебрегайте возможностью пообщаться с кошкой, это всегда благотворно сказывается и на физическом, и на психологическом состоянии.

Пожалуй, стоит особо отметить магию лечебных способностей кошек. Наверное, каждый, у кого дома живет этот зверек, обращал внимание, что в определенные моменты кошка норовит улечься на своего хозяина или на кого-то из домочадцев, причем выбирает для лежки разные части тела. Она может свернуться калачиком на груди, прижаться к боку, развалиться на ногах или пристроиться рядом с головой. Это не прихоть животного, это – оздоровительные сеансы. Кошка чутко чувствует, где болит или может заболеть в ближайшее время, и вытягивает боль.

Удивительно, но даже многие из тех, кто страдает астмой или тяжелыми формами аллергии, совершенно спокойно переносят шерсть кошек, более того, получают от взаимодействия с этими существами реальное облегчение. Естественно, это не закономерность, то есть, не факт, что вы после общения с котом получите исцеление, а не отек легких, тем не менее, случаи лечебного эффекта наблюдаются достаточно часто.

Обладают кошки и еще одним магическим свойством – они остро ощущают отрицательную энергетику, поэтому никогда не улягутся там, где есть сгусток негатива, а из домов, в которых властвует постоянная черная аура, не поддающаяся чистке, они стараются сбежать. Понаблюдав за поведением кота, можно понять, какие места в квартире нуждаются в срочном очищении, а если у вас не приживаются эти животные (погибают, выпрыгивают с балкона или из окон, пропадают), то жилище вообще лучше сменить.

Предупреждают кошки и о надвигающейся опасности. Если ваш питомец вдруг начинает беспокоиться, царапает входную дверь или рвется к окнам, то вашему дому что-то угрожает. Прислушайтесь к этому существу, возьмите самое необходимое и покиньте помещение. Те, кто доверяет своим домашним любимцам, чаще других избегают неприятностей – очень многих кошки выводили из жилищ перед взрывами, пожарами, землетрясениями.
Кошачьи приметы

Кошки – существа загадочные, а потому связанные с ними приметы не поддаются рациональному объяснению. Так что мы не будем их комментировать, а просто перечислим некоторые из них и расскажем, как нейтрализовать то, что предвещает несчастье.

Кошка свернулась клубком – к похолоданию.
Прячет нос под лапкой – к сильному морозу.
Спит на спине с раскинутыми лапами – жди тепла.
Скребет пол – к сильному ветру или вьюге.
Часто чихает – к дождю.
Чихнула рядом с возлюбленными – они скоро поженятся.
Кошка точит когти о вертикальные предметы – к перемене погоды.
Кошка на задние лапы встала, а передними к хозяину тянется – к обновке или к прибыли.
Человек, обидевший кошку, скоро поплатится – зло к нему вернется в многократном размере.
В доме, где живет трехцветная кошка, не бывает пожаров.
Кошка с голубыми глазами оберегает своего хозяина от происков врагов.
Черная кошка защищает дом от воров, от сглаза и от недобрых людей.
Кошка привязывается к месту, если ее увезти за много километров, она безошибочно найдет дорогу домой.
Если чихнувшей кошке пожелать доброго здоровья, то не будут болеть зубы.
Кошка умывается – гостей намывает.
Если при этом подушечки на ее лапах теплые, то жди доброго гостя, холодные – человек придет плохой. Во втором случае лучше притвориться, что вас нет дома, тогда он вам ничем не навредит.
Кошка от гостя прячется или, наоборот, шипит на него, значит, это человек недобрый.
Кошки чутко чувствуют людей, поэтому лучше отказаться от общения с теми, кто не пришелся им по душе, тогда вы избежите многих неприятностей.
Если кошка начинает орать, когда хозяин собирается в дальнюю дорогу, то поездку лучше отложить.
Если ехать очень надо, то добирайтесь до вокзала или аэропорта не тем путем и способом, которыми намеревались, это поможет избежать неприятностей.
Кошка (не котенок) юлой крутится или сильно беспокоится – к неприятностям.
Если не удается успокоить животное, то понаблюдайте, от каких предметов она шарахается – если от обуви, то опасность может исходить от посторонних людей, не пускайте в дом незнакомцев. Если она пугается поднесенных к ней электроприборов, то возможен пожар – уходя, отключайте от розетки все, что можно. Если же она отскакивает от вас, то берегитесь сглаза и болезни.
Если кошка пробежала между двумя друзьями или возлюбленными – быть ссоре.
Надо тут же взяться за руки, обняться и трижды хором сказать: «Чур меня».
Кошки снятся к интригам и к предательству.
После такого сна нужно сразу произнести: «Куда ночь, туда и сон» и умыться холодной проточной водой.
Если черная кошка перебежала дорогу – жди неприятностей.
Однако и эту примету можно нейтрализовать – троекратно плюньте через левое плечо, скрестите указательные и средние пальцы на обеих руках и смело идите вперед.

***
Кошки – удивительные и непостижимые существа. Они своенравны и независимы, но с ними лучше дружить, и тогда они уберегут вас от многих несчастий. Эти существа помогут сохранить физическое и душевное здоровье, а также сделают вашу жизнь более гармоничной, благополучной и радостной.

Надежда Попова AstroGuide.ru



шанди   26 февраля 2014   981 1 5  


Рейтинг: +8








Комментарии:

polo # 27 февраля 2014 года   +1  
шанди пишет:
Скребет пол – к сильному ветру или вьюге.

Или зарывает...

шанди пишет:
Кошка от гостя прячется или, наоборот, шипит на него, значит, это человек недобрый.

Точно! Проверено!

-------

Как-то моя подруга в общежитии гадала, духов вызывала, т.е. спиритизмом занималась, какой-то вызванный дух потребовал, чтобы она кошку из комнаты убрала, иначе он отказывался на ее вопросы отвечать.
ивушка # 27 февраля 2014 года   +3  
шанди пишет:
Кошки снятся к интригам и к предательству.
Да! Проверено много раз!
шанди # 27 февраля 2014 года   +3  
Спасибо за комментарии!
elenita # 27 февраля 2014 года   +2  
шанди пишет:
Если черная кошка перебежала дорогу – жди неприятностей.
Мне моя Ночка в течение дня дорогу сколько раз перебегает - я даже не считаю. Мы ведь в одном доме с ней живём, как же нашим дорогам не пересекаться?
Неприятностей у меня не больше, чем у других людей.
шанди # 27 февраля 2014 года   +1  
Так это хорошо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.