Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неравный бой или готовы ли мы дать отпор гриппу?

Неравный бой или готовы ли мы дать отпор гриппу? По данным Роспотребнадзора превышение недельных порогов заболеваемости среди детей в возрасте 0-2 года зарегистрировано в 8-ми субъектах Российской Федерации, а в возрасте 3-6 лет – в 11-ти субъектах.[1] В связи с повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся в отдельных регионах закрыты на карантин образовательные учреждения. А значит, самое время узнать больше о том, как противостоять этому вирусу и сохранить здоровье всей семьи

Если уберечься от гриппа не удалось, в первую очередь следует вызвать врача. Но и до его приезда важно правильно помочь своему организму.

• Ошибка: Пытаться перенести грипп на ногах. Это мешает организму бороться с заболеванием, а также способствует активному передачи вируса другим людям.
Верное решение: Соблюдать постельный режим до полного выздоровления.

• Ошибка: Принимать антибиотики. Вирусы гриппа к ним нечувствительны. Прием антибиотиков провоцирует возникновение дисбактериоза, аллергических реакций, а также переходу заболевания в хроническую форму.
Верное решение: Как можно раньше принять противопростудный препарат, способный сократить время болезни и облегчить её дальнейшее течение (например, Оциллококцинум). Во время эпидемии такие препараты нужно всегда иметь под рукой, чтобы помочь организму уже в первые часы недомогания.

• Ошибка: Применять жаропонижающие средства при температуре ниже 38°С.
Верное решение: Повышенная температура – это защитная реакция организма. Если она поднимается выше 38°С, можно принять парацетамол или протереть тело водой комнатной температуры с добавлением 9% уксуса. Детям и подросткам не рекомендуется давать аспирин - он категорически противопоказан из-за опасности развития тяжелого поражения нервной системы и печени.

• Ошибка: «Лечиться» водкой с перцем или горячим глинтвейном.
Верное решение: Алкоголь ослабляет иммунитет, а это может только усугубить и затянуть течение болезни, поэтому лучше пейте больше теплой, но не горячей жидкости, например: отвар шиповника, смородиновый, облепиховый морс, травяные чаи с экстрактом женьшеня, зверобоя, ромашки, которые активизируют выработку антител.

• Ошибка: Закрывать окна во избежание переохлаждения. В непроветриваемом помещении вирусы активно размножаются, что в том числе мешает выздоровлению.

Верное решение: Проветривайте комнату каждые 2 часа по 5-10 минут, т.к. свежий воздух уничтожит большую часть вирусов. А больного на время проветривания нужно укрыть одеялом или переместить на время в другую комнату
.
Одной из особенностей гриппа является длительный восстановительный период. Поэтому, даже после того, как исчезли все симптомы заболевания (повышенная температура, ломота в мышцах, кашель и насморк), организму требуется около двух недель для восстановления. В течение этого времени стоит быть особенно внимательным к своему самочувствию и лучше оградить себя от физической и эмоциональной нагрузки.



MedNovost   24 февраля 2014   637 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: грипп, температура, лечение, вирус





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.