Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Скорблю...

В Украине траур по убиенным...

Гей, пливе кача по Тисині,
Пливе кача по Тисині.
Мамко ж моя, не лай мені,
Мамко ж моя, не лай мені.

Гей, залаєш ми в злу годину,
Залаєш ми в злу годину.
Сам не знаю де погину,
Сам не знаю де погину.

Гей, погину я в чужім краю,
Погину я в чужім краю.
Хто ж ми буде брати яму?
Хто ж ми буде брати яму?

Гей, виберут ми чужі люди,
Виберут ми чужі люди.
Ци не жаль ти, мамко, буде?
Ци не жаль ти, мамко, буде?

Гей, якби ж мені, синку, не жаль?
Якби ж мені, синку, не жаль?
Ти ж на моїм серцю лежав,
Ти ж на моїм серцю лежав.

Гей, пливе кача по Тисині,
Пливе кача в по Тисині.

Этой печальной песнью провожают погибших героев Майдана в родную землю...



iliza   21 февраля 2014   1561 0 59  


Рейтинг: +14




Тэги: Траур

Рубрика: Печаль моя





Комментарии:

smeiana # 21 февраля 2014 года   +5  
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Трехдневный траур по жертвам беспорядков в Киеве объявили в украинском городе Львове, сообщается на официальном портале города.

"В связи с гибелью украинцев в Киеве городской глава Львова объявил трехдневный траур. Следовательно, город обращается ко всем общественным заведениям с просьбой ограничить проведение развлекательных мероприятий", - говорится в сообщении.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Митингующие пытались подойти к парламенту Украины. Как сообщает МВД, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По последним данным МВД, в результате беспорядков погибли 80 человек.
мамака # 21 февраля 2014 года   +5  
сегодня пятница
iliza # 21 февраля 2014 года   +4  
Интер, ISTV и ещё какой - то канал - у них горят виртуальные свечи...
iliza # 21 февраля 2014 года   +4  
Президент объявил траур 20.02., но по телевизору сказали, что траур продолжен и горят свечи в углу экрана. Правда не на всех каналах.
Улыбака # 21 февраля 2014 года   +5  
почему только защищаются от радикалов, почему нельзя силы применять? столько людей уж погибло( кого больше, радикалов или оборонщиков?
Лариса # 21 февраля 2014 года   +5  
а радикалы уже вооружены неплохо - начнется война по всей стране
iliza # 21 февраля 2014 года   +4  
А в Раде был внесён на этот счёт законопроект, чтобы разрешить покупку травматического оружия, которое не так сложно переделать под боевое. Джин выпущен...
iliza # 21 февраля 2014 года   +5  
Лариса, применить силы, значит будут новые жертвы. Пусть политики, заварившие эту кашу, приложат все силы для того, чтобы прекратить кровопролитие.
Лариса # 21 февраля 2014 года   +5  
да вот посмотрим как прекратят. Янукович уже со всеми требованиями согласился и с выборами досрочными и с конституцией старой. Но грят, что майдан хочет перевыборов сейчас и немедленно(((
Jenna # 22 февраля 2014 года   +3  
У них "отмазка" чудненькая, ты в курсе? Мол, т.к. подписали переход к старой Конституции, то и выборы должны состояться по ней же, а это возможно, самое раннее, только в декабре... Мне просто сложно представить, что же будет в нашей несчастной стране всё это время, ДО декабря!!!
Лариса # 21 февраля 2014 года   +6  
вчера был траур. Но все равно - помнить про жертвы надо
iliza # 21 февраля 2014 года   +5  
Вчера снайперы стреляли и убили многих. А сегодня умерли двое раненных ими...
Лариса # 21 февраля 2014 года   +4  
это печально. но все же официальный траур был вчера - не путайте народ.

Если у вас лично траур то так и напишите. Я тоже скорблю ежеминутно о убитных сотрудниках милиции
iliza # 21 февраля 2014 года   +5  
Я же написала, траур продолжается, потому что убито около 70 человек и в больнице сегодня умерло ещё два человека из огромного количества раненных. И скорее всего будут ещё умершие. И у нас несколько каналов продолжают траурные программы. Для меня лично, что творится в стране - горе, которое невозможно изгладить в один день. И я не вижу, что ситуация в последнее время изменится к лучшему. А жаль...
Лариса # 21 февраля 2014 года   +4  
милая, траур уже три месяца в стране - не замечали?
iliza # 21 февраля 2014 года   +5  
Сейчас траурная свеча зажжена на канале СТБ, М, М-2, Интер, ISTV - продолжен траур, а то что творится в стране третий месяц все это видят. Я у Вас прошу сочувствия? Нет. Не ёрничайте, пожалуйста...
Руслёна # 24 февраля 2014 года   +1  
ЗИночка, я тебя понимаю и сочувствую всей душой... ПО многим погибшим скорбеть будут родные не дав-три дня и не месяц...
iliza # 24 февраля 2014 года   +2  
Людмила, Ваше сочувствие не прочтут потерявшие своих близких, но Господь смотрит нам в сердце и пошлёт нам утешение. Сколько молодых людей ушли из жизни и если одни за свои убеждения, то часть не менее золотой молодёжи по приказу человека не отвечающего за свои действия и это прискорбно. Я не делю на правх и виноватых, скорблю за всеми и душа кровью обливается за сотни искалеченных, потерявших руки, ноги, глаза... Ведь у них, у стрелявших было боевое оружие и кто -то должен за это ответить!
Руслёна # 24 февраля 2014 года   +1  
Конечно, жалко всех- о обманутых, и тех, кто шёл за "правое дело".((( Это же жизнь живого человека, разве можно так ею распоряжаться!
iliza # 24 февраля 2014 года   +1  
Командир Альфы, снайпера которого стреляли, плакал, хотя и клялся, что его бойцы этого не делали: целились в голову, шею, глаз или в сердце. Чтобы наповал... И гранаты кидали в народ не только осколочные, а болванки начиненные гвоздями, гайками и болтами. Раненных около тысячи. Есть видео, которое отдали в конрразведку, где снайпера сначала стреляют в майдановцев, а потом в беркутовцев. Кому же это нужно, чтобы потом брат на брата...Вот это меня убило совсем.
Руслёна # 24 февраля 2014 года   +1  
Охринеть... Кто-то специально стрелял и туда, и туда? Рука набита. Где-то я про такое читала уже... В Азии где-то таким занимались боевики!
iliza # 24 февраля 2014 года   +1  
Ведь можно было ранить в руку или ноги и человек выведен, стреляли на поражение... Конечно, это профессионалы, попасть в сонную артерию или глаз - это искусство... А эти отбивались брусчаткой. Женщины вставали цепочками и в сумках подавали ребятам. Вот фото://irma-denk.ya.ru/replies.xml?item_no=752
Руслёна # 24 февраля 2014 года   +2  
ОТ кого отбивались? У милиционеров и Беркута оружия не было.
iliza # 24 февраля 2014 года   +1  
Это Вам сказали по телевидению? А мы видели другое, горы отстрелянных гильз. А от чего у людей отрывались руки и ноги, сами, как у ящериц? Нет, Людмила, сейчас Чехия, Польша, Литва будут забирать тяжелораненых людей самолётами и будут бесплатно лечить. Так как ранения страшные и условия раненных при всех усилиях медиков и волонтёров - осложнились. Из больниц милиция забирала даже тяжелораненых и увозила в тюрьмы. С одной стороны, слава Богу, что не показывали и берегли Ваши нервы. но если хотите, то посмотрите, хотя бы последний ролик.
//www.youtube.com/watch?v=tMJvpHpU5VE
iliza # 24 февраля 2014 года   +2  
Людмила, а как же тогда 80 с лишним человек погибли? И показывали ролики, что у всех было оружие, когда начали снапейра косить и мальчишек из ВВ и того же Беркута. А теперь выясняется, что это были из Омеги и ещё какого -то соединения СБУ.
Руслёна # 25 февраля 2014 года   +1  
Я не буду спорить. Может, я не права,не знаю.
iliza # 25 февраля 2014 года   0  
К огромному сожалению, но мы с Вами смотрим разные передачи одних и тех же событий. Это все отмечают, что Вам, в России совсем другое преподносят. Прибавьте теперь к этому, что Россия снова начала торговую войну с Украиной, банкам отдан приказ забрать из Украины активы, посол отозван, осталось только отключить газ, россияне подняли бунт в Севастополе, осталось только России ввести войска и план о котором говорилось в течении всего этого времени будет воплощён в действия. Но дело в том, что если бы этим только и закончилось, но Америка, как "миротворец" не будет стоять в стороне и вмешается, чтобы наказать Россию. А наказанными будем мы, жители юга, потому что стрелять по нас будут все и Россия и США. Вот чего мы боимся.
Руслёна # 25 февраля 2014 года   +1  
Я вообще не смотрю никакие передачи и черпаю информацию только отсюда, девочки делятся.Сейчас прочитала из Луганска инфу. Вообще волосы дыбом!
мамака # 25 февраля 2014 года   +2  
Люда, я верю, что у тебя добрые намерения, но выглядит это как сплетня
Руслёна # 26 февраля 2014 года   +1  
Написала сама жительница Луганска, можешь почитать её пост-Лакшми.
мамака # 26 февраля 2014 года   +1  
Люда, я читала. мы с Таней знакомы лично
Руслёна # 26 февраля 2014 года   +1  
ТОгда почему- сплетня?
мамака # 26 февраля 2014 года   +1  
потому что ты не знаешь о чем говоришь, и говоришь без сомнения.
ты в Москве уверяешь о чем-то в Киеве, потому что прочла об этом в Луганске.
подумай сама как это выглядит, ты же не глупая девочка
hohlova-g # 25 февраля 2014 года   0  
мой минус! прекратите истерить! Россия не собирается вводить войска! Путин против вмешательства в ваши проблемы кого бы то ни было!
Для вас всегда в ваших проблемах виновата Россия... понимаю молдёжь зазоибировали, так оказывается не только молодёжь(((
iliza пишет:
осталось только отключить газ
платите и никто вам его отключать не будет! если ваше правительство разворовывает, то это не значит, что Россия должна задарма вам всё давать!
iliza # 25 февраля 2014 года   +2  
Когда Вас коснётся, я буду смотреть, как и в каом состоянии Вы будете находится. Я так понимаю, что лично с Вами Путин делится своими планам, но в таком случае, скажите пожалуйста, что творится в Севастополе и чем это закончится. А также и у нас на юге Украины весь этот разбрат и разгром не только памятников, но и домов не только регионалов, но и коммунистов - имею в виду верхушек партийных.
мамака # 25 февраля 2014 года   +2  
по-моему, вы не в той теме дискутируете.
здесь поминают невинноубиенных
iliza # 25 февраля 2014 года   +2  
Вы правы и я тоже категорически против того, чтобы в такой момент говорить на повышенных тонах, желая доказать правоту. Пусть буду не услышанной, чем кого -то обидеть у себя в гостях.
hohlova-g # 25 февраля 2014 года   0  
iliza пишет:
Когда Вас коснётся,
вы такого желаете? Давайте поговорим в личке...
iliza # 25 февраля 2014 года   +2  
Бог Вас упаси!!! Я никому этого не хочу и не желаю, горя чужого не бывает! Я с удовольствием я Вами пообщаюсь.
karamuha # 25 февраля 2014 года   +2  
тьфу, надоело. Лучше водки за упокой выпить.
iliza # 25 февраля 2014 года   +2  
Согласна, что многим надоело, но ведь душа болит, живая она. А водки? Я не могу водку, но вина с Вами выпью.
Jenna # 22 февраля 2014 года   +2  
iliza пишет:
Для меня лично, что творится в стране - горе, которое невозможно изгладить в один день. И я не вижу, что ситуация в последнее время изменится к лучшему. А жаль...
Я ,кстати, говорила ещё в январе 2010 года - что с момента оглашения результатов этих чёртовых выборов надо сразу же объявлять по всей стране бессрочный траур - ну, или, по крайней мере, до начала следующих выборов... А самое оптимальное, что ТОГДА можно было сделать - признать результаты сфальсифицированными и назначить перевыборы! Тогда к власти пришли бы нормальные люди и всего этого ужаса не было бы - а как Тимошенко боялись!! Чуть ли не исчадием ада считали, и Янукович, кстати, паниковал больше всех, потому и засадил при первой же возможности...
iliza # 22 февраля 2014 года   +1  
Около 80 человек погибло только за три дня...Я всецело с Вами солидарна, но если учесть, что суды в Восточной судили так, как было НАДА, то теперь боюсь, что этим не закончится, находясь у власти и отдавая неразумные приказы, страну можно кинуть в такую пропасть... Благодарю Вас за комментарий, я ощущаю Вашу боль...
Aza # 21 февраля 2014 года   +6  
скорблю вместе с тобой.
iliza # 21 февраля 2014 года   +5  
Благодарю...
майя # 21 февраля 2014 года   +7  
скорбим....
iliza # 21 февраля 2014 года   +5  
Благодарю Вас.
vasalina # 21 февраля 2014 года   +6  
Скорблю и сочувствую семьям убитых
iliza # 21 февраля 2014 года   +4  
И я с Вами...
Руслёна # 22 февраля 2014 года   +3  
Я с вами....
iliza # 22 февраля 2014 года   +1  
Благодарю,вот когда проявляется выражение : чужого горя не бывает.
Руслёна # 24 февраля 2014 года   +1  
Тут даже не семьям надо соболезнования высказывать, а стране. Столько людей ни за что положили...(((
iliza # 24 февраля 2014 года   +2  
С президента вряд ли будет спрос, он себя в последние три месяца вёл себя так, как - будто не отдавал отчёта. Как - будто кто - то его зомбировал...Какое горе для всех и не только в Украине, миллионы людей не понимают,как это могло случится. Собираются материалы для предъявления в Международный Суд по правам человека, чтобы не сказали, что всё подтасовано.
Послушайте, как звучит эта терция ://www.youtube.com/watch?v=uJ1IkqUw9-8
Руслёна # 24 февраля 2014 года   +1  
Видимо, ему тоже что-то подсыпали в чай.)))
iliza # 24 февраля 2014 года   +1  
Проносной порошок и видать вместо жидкого стула - мозги расквасились!)))
Руслёна # 24 февраля 2014 года   +1  
Хих! Точно!
iliza # 24 февраля 2014 года   +2  
Спрятался так, что мама моя родная. У него видать такой хаос в голове, такое наплёл в интервью.)) Спикер сказал, что никто его не обстреливал, а он был в больнице и в понедельник выйдет на работу депутатом.))
Руслёна # 25 февраля 2014 года   +1  
Думаете, выйдет, не побоится?
iliza # 25 февраля 2014 года   +2  
Конечно. А чего ему бояться? Он дал интервью уже будучи в ВР.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.