Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стоит ли пить кофе с молоком?

Стоит ли пить кофе с молоком? Какова польза организму от употребления кофе?

Самая очевидная и понятная!

Во-первых, кофе полезен тем, что несет нам заряд бодрости. Кофеин в составе кофе приободрит любого сонного человека, заставит его мозг работать эффективнее, увеличит скорость кровообращения. Во-вторых, употребление кофе несет пользу в виде снижения риска заболеть.
Болезнь Альцгеймера, проблемы с печенью, сахарный диабет и несколько других, не столь известных широкому кругу заболеваний вряд ли посетят вас. И, в-третьих, богатый запас антиоксидантов делает кофе одним из самых полезных напитков.
Антиоксиданты положительно воздействуют на ваш организм, сохраняют ваши клетки от излишнего воздействия кислорода.



Кофе с молоком: польза или вред?

Вопрос популярный, так как число употребляющих кофе с молоком людей велико. Это и любители латте, и капучино, и макиато, и просто люди, смешивающие кофе с молоком без желания приготовить что-либо необычное.
Вред от кофе с молоком полностью отсутствует.
А вот польза имеется. Кофе и содержащиеся в нем микроэлементы вымывают кальций из вашего организма. Кофе с молоком же пополняет запасы одновременно с их растратой. Из того делаем вывод, что кофе с молоком не только не несет вреда, но и полезно для организма.



Растворимый кофе несет вред или пользу?

Растворимый кофе трудно причислить к полезным продуктам. При его приготовлении теряется аромат и вкус. А для удовлетворения конечного потребителя фирмы-производители вынуждены добавлять различные химические вещества и консерванты, чтобы эти вкус и аромат все же присутствовали. О вреде химии можно не упоминать….
Но это не касается сублимированного кофе!

Сублимированный кофе – единственный из всех растворимых, который не несет вреда. Дело в том, что он сохраняет свои качества при приготовлении, и потому производители не добавляют в него различные ароматизаторы и прочее. Потому сублимированный кофе стоит пить и не бояться каких-то негативных воздействий и вреда.

Какие выводы стоит сделать?

Если мы не можем позволить себе эспрессо-машину, то закупаем сублимированный кофе и пьем его. И обязательно добавляем в него молоко.

Coffeeee.ru



Фантастка   21 февраля 2014   2067 0 7  


Рейтинг: +5




Тэги: кофе, молоко, польза





Комментарии:

Ольга Агапова # 21 февраля 2014 года   +2  
я пью с молоком и без, интересная информация, спасибо
zolotaia # 21 февраля 2014 года   +2  
Галочка, спасибо за информацию. Уже читала, что кофе лучше пиьь с молоком, а я без него и не могу Утром варю себе капучино.Иногда и растворимый пью, специально глянула у нас как раз сублимированыый, значит все правильно
Фантастка # 21 февраля 2014 года   +2  
zolotaia пишет:
специально глянула у нас как раз сублимированыый, значит все правильно
Вот и я глянула. Вчера разговаривала с одной джулианкой, насчет вреда растворимого кофе и стала сомневаться. Нашла информацию в интернете и успокоилась. Главное, чтобы кофе был сублимированный. Я иногда пью кофе с лимоном, но все же предпочитаю с молоком. В принципе могу выпить и просто черный кофе. Нет особых предпочтений, но без кофе никак не могу.
zolotaia # 21 февраля 2014 года   +1  
Я вообще без молока кофе не пью, да и только утром редко еще днем могу выпить.Да и наш организм все таки знает что ему нужно.Я недавно, когда болела, так вообще кофе не хотелось, как выздоровела сразу кофе захотелось.
мак # 21 февраля 2014 года   +3  
С добрым утром, Галочка!
Чудесная информация и своевременная. я сейчас пью кофе со сливками и ложечкой мёда. Правда пью только молотый итальянский кофе "San Marco". Это единственный продукт который я каждый раз привожу с собой из Франции до сих пор. У нас этот кофе я не видела в продаже. Когда этот кофе у меня заканчивается, я принимаюсь за зерновой "Львiвська кава", привезённый из Львова.
Кофе пью много. Варю его в обычной итальянской кофеварке. Раньше варила в специальной турочке, купленной в Украине. Этот кофе был божественным напитком.
Желаю всем вкусненького кофе и чудесного, солнечного денёчка.
Фантастка # 21 февраля 2014 года   +2  
Спасибо, дорогая, и тебе всего хорошего и доброго не зависимо от времени дня! от и у моей мамы была такая турочка, из Украины. Жалею, что по глупости не привезла ее себе. Хотя отдала одной милой женщине и пусть она наслаждается сваренным в ней кофе. К сожалению у меня кофеварка не итальянская, но конечно сваренный кофе из натуральных зерен и в ней неплох. На данный момент пью сублимированный кофе.
мак # 21 февраля 2014 года   +2  
Кофе во Львовских кофейнях подают в турках вместе со стаканом питьевой воды (так принято и у итальянцев). В Италии варят очень вкусный ристретто, очень крепкий и вкусный. Мой Душа-муж варит такой кофе. Вкусниссимо. Я варю обычный.

Галочка, картинки - суперские! Подымают настроение!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.