Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Где находится главное?



Если смешать времена, перепутать прошлое с настоящим, будущее с прошлым, настоящее разбить вдребезги, то можно увидеть странные вещи. То, что прошло, всегда манит обратно, когда, казалось, всё только начиналось. Миры зарождающихся мечтаний, первые порывы и чувства, впечатления, опыт, любовь, поступки. Прошлое всегда рождает ностальгию, желание вернуться назад, даже если оно было не самым счастливым и правильным.

Настоящее не замечается, происходит вовлечение в события: проживаются каждодневные ситуации, делаются обязательные вещи, проживаются минуты. Будни стирают ощущение времени, словно едешь в поезде, не замечая скорости за окном. А, может, за окном и есть самое важное?

Про будущее говорить нечего, потому что пока нечего. Там складируются планы, желания, обязательства, мечты. Но всё это не имеет пока реальных вкусов и ощущений. Иногда там хранятся тревоги, страхи, напряжение, пустота, иллюзии.

И где-то на этом перепутье есть «я», подгоняемый ветром времени, словно перекати-поле. Если выйти из-под власти времён, где в этом течении главное? Где тот смысл, которым можно наградить нашу жизнь? Сегодня станет вчера, уйдёт, улыбаясь, не задав вопросов.

Нет и ответов. Мы не строим свою жизнь сами. Жизнь сама строит для нас события, людей, времена. Мы идём в этой толпе, кого-то узнавая, кого-то не замечая, кого-то любя, но всегда в ожидании чего-то более главного, чем сегодня. Где остановиться и попросить о самом главном? О чём я попрошу? О чём я спрошу? Какого главного я хочу? К кому я обращусь выше всего, что есть? Поезд времени, не переставая, стучит, отстукивая секунды, унося жизнь в неизвестное.
Прошлое, настоящее, будущее…

Эвелина Белоусова



Teenkr-Bell   17 февраля 2014   668 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: моя жизнь, размышления, прошлое, настоящее, будущее, события, планы, желания, о самом главном





Комментарии:

Maslik # 8 марта 2014 года   0  
Наше будущее в нашем прошлом, а наше настоящее составит наше прошлое и определит будущее. Эффект бабочки


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.