Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отпуск

Отпуск Кто перевозил кота в самолете? Сын уезжает и забирает кота Бари с собой.Купили билет на самолет, но в агенстве сказали, что с клеткой кот поедит в багажном отсеке. Жалко и как он это перенесет. Может его усыпить, дать кучу таблеток и пусть спит?



asolt   13 мая 2009   1348 0 14  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Kismur # 13 мая 2009 года   +2  
на форуме мяу.ру есть целая темка:особенности перевозки кота в самолете...
жаль здесь нельзя давать ссылки, наберите в любом поисковике
SvetlanaSvetik deleted # 13 мая 2009 года   +1  
Да пошли ей письмом! Это же не реклама, а по необходимости, по просьбе!
Tan4ik44 # 13 мая 2009 года   +1  
не переборщите с таблетками, а то заснёт и не проснётся
MASHUSHA # 13 мая 2009 года   +1  
У нас часто туристы летают с животными, и к сожалению действительно их приходится перевозить в багажном отделении в клетке. И чтобы избежать стресса, животным дают снотворное. Но все зависит от времени перелета. Главное не переборщить Но коты намного хуже переносят переезды чем собаки, подумайте, может лучше оставить котика?
саша # 13 мая 2009 года   +1  
Была как-то передача с Магомаевым. Они с женой отказывались ездить на гастроли, потому что необходимо собаку перевозить в багажном отделении. Может кота оставить здесь надёжным людям?
Гранислава Туренко # 13 мая 2009 года   +2  
"А что теперь мы должны делать?
- Для начала узнать, как перевозят собак на самолетах. И вообще готовиться к поездке в Алжир.
Перевозка собак оказалась очень сложным делом. Хотя Хабр был привит и все справки имелись, хотя ни одна страна в мире ничего не имела против того, чтобы он туда прилетел, тем не менее возникли непреодолимые сложности.
И вызваны они были совершенно идиотскими правилами Польской авиакомпании ЛЁТ. Дело в том, что, согласно этим правилам, собаки должны перевозиться непременно в клетках! И эти клетки помещают в особом отсеке, отдельно от пассажиров.
Павлик смертельно обиделся за своего любимца. Вернувшись с площади Конституции, где размещалось Агентство ЛЁТа, он громко выражал свое возмущение.
- Хабр в клетке, ты представляешь?! Пусть даже не в железной, а в плетеной, все равно! Еще чего не хватало! Их бы самих в клетку посадить! Да я бы, на месте Хабра, на всю жизнь обиделся!
- Нечего икру метать! - осадила эмоционального брата девочка. - Ни в какую клетку Хабрика не посадят.
- Но они же мне ясно сказали - если не в клетке, собаку в самолет не пропустят. Такие, видите ли, у них правила! Мне эту клетку хотели силой всучить!
- Ну и что? - спокойно возразила сестра. - Клетку можем взять, так и быть, протестовать не станем и до последней минуты будем сидеть тихо, как мышки. А потом выяснится, что клетка сама по себе не ходит! А он весит не меньше сорока килограммов. Ну, усек?
Павлик расцвел.
- Клево! Вот это мысль! Не заставят же они нас силой переть такую тяжесть!
- Вот именно. А носильщику сразу скажем, что мать за собаку ни гроша не заплатит, чтобы знал! И Хабр пойдет ножками, а пустую клетку мы можем нести за ним, раз уж им так хочется. Нам не тяжело." (с)
kolobok # 13 мая 2009 года   +1  
Я тоже как-то хотела лететь с нашей кошкой. Но оказалось, это совсем не просто. Во-первых, все прививкы должны быть сделаны. Во-вторых, сложность заключается в этом самом багажном помещении. Обычно во время полета оно не отапливается, и животные жутко мерзнут. Так что надо попросить пилота заранее вклучить отопление и в багажном отсеке. Да и вопрос с усыплением непрост.. Без него животное испытывает стресс. А если усыплять, никогда не знаешь, как именно твой котик отреагирует на лекарство в условиях полета.. Может и не проснуться. Все ж животные разные.. Моя мяука очень уж чувствительная. Так что я в итоге решила все-такие ее не мучить перелетом.
SvetlanaSvetik deleted # 13 мая 2009 года   0  
А в сумке, на руках? Справку из ветеринарной. И Вы не обязаны сдавать ручную кладь... Я даже собаку перевозила. Богаж так бросают, что от кота мокрое место останется!
Yuly-SP # 14 мая 2009 года   0  
Согласна! У меня подруга летала с собакой (правда маленькой) взяв ее в салон в специальной сумке. А когда взлетали она (собачка) у не на руках лежала.
galaktika # 14 мая 2009 года   0  
Не завидую вам!
У меня были все документы, и договор, что кошка летит со мной(до 6кг можно). Первых два самолета я не испытывала ни каких проблем, единственное, ее жалобные глаза "ну когда это кончится!?"
За-то последний самолет Ланчили. Мне поставили сразу два условия.
1. Я должна была заплатить за нее еще в два раза больше чем уже оплатила.
2. Она летит в богажном отделение.
НИ какие просьбы, жалобы, ничего не действовала. По моей вине даже рейс был задержан. И когда я зашла в самолет уже все жалобно смотрели на меня, хотя думала будут возмущатся.

Узнавайте все не посредстенно в аэропорту у компании с которой летите. если летите с двумя компаниями , то интересуйтесь у двоих. И оплата и условия перелета. Мне это обошлось не просто дорого, но и стоило хороших нервов.
А колола я димедрол, точно не помню, но помоему по два гр.
polo # 27 мая 2009 года   +1  
А как кошку в багажное отделение "грузили" и "выгружали"? Неужели и правда бросали, как багаж? Была ли возможность проследить, как животное доставят в багажное отделение? Наверное, нет. И обратно как получать? Я на всякий случай спрашиваю, может, придется опять с подобной проблемой столкнуться. Хоть моя кошка в салоне со мной летела, но должна была лететь в багажном отделении. Я все переживала, что сумку-переноску за обычную сумку примут и бросать будут.
asolt # 14 мая 2009 года   +1  
Оставить не могут, насовсем уезжают, а он с ними долго прожил, член семьи. Поставили все прививки, кучу лекарст выписали, теперь за три дня до вылета зайти , чтобы дали справку от ветеренара. Все сайты прочитали, детям передам, спасибо.
polo # 27 мая 2009 года   +1  
Вы потом напишите, как все прошло, как Бари перелет перенес.
polo # 27 мая 2009 года   +1  
Я сталкивалась с такой же проблемой, когда насовсем улетала. Мне нужно было с пересадкой - двумя самолетами. Переживала жуть как! За себя нисколечко - только за свою кошку. Если лететь "Аэрофлотом", можно кошку в салон брать, мне так сказали, только, конечно, в переноске. Но я летела не "Аэрофлотом", а авиалиниями той страны, куда направлялась. Там надо было за кошку платить много за каждый кг веса, как за лишний багаж, независимо от того, сколько багажа у меня. И кошку - в багажное отделение. Я тогда не знала, что в багажном отделении холодно, думала, как в салоне. Согласилась. Прямо в аэропорту (в Шереметьево 2) поднялась на лифте в кабинет, в котором располагалось представительство авиакомпании, задала им кучу вопросов лично, сказала, что впервые лечу. Они хоть и напугали меня, что вообще кошку на борт не пустят, если переноска не пластиковая (у меня была купленная, как сумка дорожная, покрытая тканью). Я расстроилась! Спустились в зал регистрации, так представитель компании не только сам лично договорился с капитаном о том, чтобы я кошку с собой в салон взяла, но и помог мне зарегистрироваться без очереди, поставить штамп на билете, что со мной в салоне животное летит по его разрешению. Сам выбрал для меня место немного отдельно от остальных пассажиров, чтобы претензий не было (благо салон был наполовину пустой - самолет возвращался в свою страну). Полет длился несколько часов - не помню, не то 4, не то 6 (много с тех пор налетала), стюарды подходили то и дело ко мне и спрашивали, как себя чувствует кошка и не нужно ли ей чего. Заодно и посмотреть на кошку. А кошке не нужно было ничего! Она была измучена голодным днем (советовали ветеринары не кормить и не поить ее часов за 12 до дороги, чтобы в туалет не ходила) и переездом в поезде, плюс ожиданием в аэропорту. Я ей пыталась предлагать воду и еду, она никак не реагировала. Ну ничего, долетела, потом еще один перелет пережила, уже покороче, всего 1,5 часа, плюс дорога из и в аэропорт. С тех пор она панически боится переносок! В дороге страдает, даже если она всего 1 час. Бедная! Постараюсь больше никогда ее не мучить так! Но у меня сердце разрывалось бы, если оставила бы ее. Так что не жалею, что взяла с собой, правда, мне по чистой случайности повезло в аэропорту!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.