Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Помогите доказать,что имущество не моё.

Дорогие участники-здравствуйте. Это просто уже крик души,помогите. По суду пришли приставы и описали имущество, но оно мне не принадлежит. Я сама не работаю,сижу дома с детками,но они особо в подробности не вдавались,описали и сказали -идите в суд и там доказывайте теперь. Новую плазму за 40 000 оценили в 3 000,плазма не моя её дочь покупала. Теперь вопрос-могу ли я доказать,что имущество не моё и могу ли я подать заявление в суд от своего имени или должен хозяин имущества писать обращение в суд? Проблема в том,что дочь живёт в другом городе.Ещё 10 дней не истекло,а сегодня уже пристав звонила и сказала,что начальник заставляет её на торги имущество выставлять-это же не по закону? Времени почти не остаётся,помогите! Выкупить не могу,потому что торги проходят в другом городе за 320км от нас.



Юджина Борисовна   13 февраля 2014   772 0 9  


Рейтинг: +1








Комментарии:

zmeychka # 13 февраля 2014 года   +2  
Добрый вечер. Я, не юрист, конечно, но сталкивалась с судебными приставами (по бывшей работе). Скажу сразу, для того, чтоб дать хоть какой-то совет, слишком мало информации - ситуация совершенно непонятна.
Чтоб доказать, что плазма вам не принадлежит надо, как минимум, чек из магазина с любым подтверждением, что покупка оформлялась не вами (покупка по карточке вашей дочери, оформление гарантийного талона на имя вашей дочери - ну что-то подобное). То, что плазма оценена так мало - это только через независимую экспертизу (или кучи документов, что на сегодняшний день именно эта модель, именно с таким процентом износа стоит совершенно других денег увы, у суде6ных приставов совершенно другие расценки).
Юджина Борисовна # 13 февраля 2014 года   +2  
Добрый вечер,спасибо,что откликнулись. Все документы есть у меня .Только кассовых чеков нет,а гарантийки и товарники есть на дочь и есть на сына тоже. Могу ли я от своего имени подавать заявление или собственники должны это делать?
zmeychka # 13 февраля 2014 года   +2  
Юджина, я уже сказала - я не юрист, так что, на мой взгляд - можете, только поверьте, бороться с судебными приставами очень сложно! В любом случае, идите к юристу (даже бесплатному) и просите консультации. Еще, если есть возможность, то ВСЕ разговоры с судебными приставами записывайте на диктофон (это уже из личного опыта, т.к. не всегда они ведут себя корректно).
А для начала, можете попробовать пойти на прием к начальнику (честно, не помню как правильно называется должность) судебного пристава и все рассказать ему.
Юджина Борисовна # 13 февраля 2014 года   +2  
У нас нет бесплатных юристов,увы! Соберу всё что у меня есть и напишу заявление,мне больше ничего не остаётся.А на счёт главного пристава...-так это с её лёгкой руки у меня всё описали,подозреваю,что истцы её хорошие знакомые.А самое обидное,что на самом деле я им ничего не должна,но это уже другая история.Все суды мы проиграли с ними, 8 лет уже этот кошмар длится!
zmeychka # 13 февраля 2014 года   +2  
Юджина пишет:
У нас нет бесплатных юристов,увы
Я не знаю где вы живете, но бесплатные юридические консультации есть. Может где-то в соседнем с вашим городом, но должны быть обязательно. В крайнем случае - поройтесь в интернете (там точно есть) и грамотно и развернуто опишите вашу ситуацию. Должны ответить.
Юджина Борисовна # 13 февраля 2014 года   +2  
Спасибо!
Анюта9 # 14 февраля 2014 года   +2  
Доброго времени суток, Юджина!
Вам надо срочно подавать заявление в суд об освобождении имущества от ареста и обязательно в нем указать просьбу о приостановлении исполнительного производства. Если до бесплатных юристов далеко, пишите так, как сможете, главное не упустите сроки (они указаны в акте или описи имущества), и имейте в виду, что срок оканчивается в 24 часа последнего дня. Это значит, что вы можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением, где будет стоять штамп с датой отправки заявления. Более подробное конечно вам сможет помочь юрист после изучения вашей ситуации.
Удачи!
Юджина Борисовна # 14 февраля 2014 года   +1  
Анюта , а на основании чего просить о приостановлении? Суд же может вынести только одно решение или я чего то не поняла.Ну всё равно спасибо! Буду искать информацию.
Анюта9 # 15 февраля 2014 года   +1  
Приостановление Вы просите в связи с рассмотрением судом Вашего заявления об исключении имущества из описи.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.