Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чудодейственные звуки

Чудодейственные звуки Спокойствие, умиротворение, радость и счастье! Испытываете ли вы эти чувства ежедневно? Может быть, вам кажется, что такое и вовсе невозможно? Конечно, невозможно, если постоянно крутиться в бытовой, рабочей, социальной суете и не прикладывать никаких усилий для восстановления внутреннего состояния гармонии.

«Да, где уж тут восстанавливать, какую-то там внутреннюю гармонию, хоть бы с делами справиться», - самые шаблонные мысли. И невдомек нам, что если внутри будет стабильное и уравновешенное состояние, то и дела все сделаются словно сами собой. А вернее сказать, мы их выполним, только легко и без перенапряжения.

«Мистика какая-то да и только. Как можно переделать такую кучу дел на работе, в бизнесе, дома и не почувствовать этого? Легко сказать…» - эти скептические размышления и удерживают большинство из нас в рамках привычных состояний.

А если мы наберемся смелости и обратимся к чудодейственным звукам мантр, то настоящая магия и счастливое волшебство войдут в нашу жизнь. «О, нет, нет, нет! Мантры – это какая-то религия или секта», - не унимается внутренний скептик. Стоп, вы же человек разумный, почему бы не использовать логику, вместо предрассудков.

Мантры – это действительно волшебные звуки, только их волшебство основано на особенностях нашей психологической организации. Просто вспомните, как меняется наше состояние, когда мы слушаем музыку. А если нам говорят комплименты, то звуки похвалы буквально окрыляют нас. Такова наша природа мы реагируем на звуки изменением своего эмоционального состояния.

Но наш язык, речь загрязнены, а мантры чистые трансцендентальные звуки. Существует такой язык – санскрит. Этот язык не загрязнен и мантры – слова на санскрите. Самое удивительное, для получения положительного эффекта от произнесения или слушания мантр совсем не обязательно знать их перевод.

«Что? Еще и не нужно смысла знать? А вдруг там ересь какая-то?» Успокойся, дорогой внутренний напуганный скептик. В конце концов, слушаем же мы песни на английском, французском, итальянском языках и даже не задумываемся о переводе. Так почему же когда речь заходит о мантрах, вдруг возникает такой страх.

Все очень просто, нас всегда пугает все новое и неизведанное. Поэтому и нужно набраться смелости и несколько раз попробовать медитацию со звуками мантр. Это очень просто, а результат потрясающий.

Давайте вместе попробуем выполнить мантра-медитацию с дыханием. Для этого закройте глаза, сделайте глубокий спокойный вдох, а на выдохе произнесите медленно и протяжно мантру ГООРААНГА. Она простая и хорошо ложится на ритм дыхания. Попробуйте дышать глубоко и спокойно, на каждом выдохе произнося ГООРААНГА. Уделите этому всего лишь 1, 2, 5, 10 минут, сколько вам будет удобно. И вы почувствуете, что внутри словно открывается непостижимый источник спокойствия и радости. А если сделать эту мантра-медитацию неотъемлемой частью своего утреннего пробуждения, то каждый день начнется с волшебного настроя. И все получится как бы само собой.

А что же перевод? Перевод очень прост ГООРААНГА означает сияющий, как расплавленное золото.

Лично мне нравится и еще одна удивительная мантра для медитации с дыханием НИТАЙ ГООР. Она переводится, как вечный золотистый. Попробуйте, может быть эта мантра и вам подойдет.

Начните мантра-медитацией свой день и разрешите чуду войти в вашу жизнь!



irina MIA   4 февраля 2014   570 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: йога, веды, счастье, медитация, спокойствие, психология, управление эмоциями, преодоление стресса, мантры





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.