Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как найти взаимопонимание и как заставить мужа любить жену

Как найти взаимопонимание и как заставить мужа любить жену Взаимопонимание, взаимоуважение и взаимоподдержка – одни из главных составляющих такого великого чувства между мужчиной и женщиной как любовь. Когда начинает «страдать» какое-либо из этих «звеньев», это обязательно отражается на любви в целом, на чувствах, на том, как они проявляются, и, соответственно, отношения начинают испытывать дискомфорт.

Не будет для Вас новостью, если скажем, что любая проблема в семейных отношениях говорит о том, что со взаимопониманием между мужем и женой что-то не так и необходимо уже сейчас начинать бить тревогу. Иначе, если не «лечить» в этом месте и не начинать «лечить» сразу, негаразды со взаимопониманием в семье будут возникать всегда и в конечном итоге перейдут в хроническую форму и тогда плакали Ваши отношения, Ваша любовь и Вы сами. Сами знаете, где тонко, там и рвётся.
Взаимопонимание – одна из основ здоровых и крепких отношений

Прежде чем ответить на животрепещущий для милых дам вопрос как найти взаимопонимание с мужем, разберемся, что же оно предполагает вообще.
Любое «взаимо-» предполагает баланс , равновесие: «ты – мне, я — тебе». Взаимопонимание между мужем и женой (если понимать его широко):
Во-первых, это когда каждая из половинок в семейном союзе принимает одна другую такой, какая она есть, со всеми ее недостатками, дурными привычками, слабостями, предпочтениями. Одним словом, принимает - как Личность: «Я принимаю (сердцем), потому что понимаю (разумом), что есть, возможно, что-то такое, что не соответствует моим представлениям (это всегда субъективно), но признаю, что это неотъемлемая часть ее/его личности, и я люблю ее/его такой (-им)».

Во-вторых, подразумевает взаимный учет вкусов, интересов и желаний друг друга, если это не отражается каким-нибудь негативным образом на партнере и семье в целом: «Я понимаю, ты хочешь этого, тебе это нравится и доставляет удовольствие. Ты можешь это делать, я не имею ничего против».
В-третьих, способствует недоведению до конфликта — взаимное понимание (принятие) слов, действий и поступков партнера, т.е. анализ причин и мотивов того или иного действия (поступка), оценка их последствий, делание выводов, нахождение путей разрешения неблагоприятной ситуации, достижение компромисса.

Запомните: всегда и все можно понять, если только хотеть этого! Любая мелочь, которая явилась следствием непонимания, может враз разрушить даже крепкие отношения. Если нет взаимопонимания (в широком смысле этого слова, как мы его определили выше), в отношениях может появиться трещинка, чувства начнут остывать, потому что как проявлять любовь, если Вы (любая из сторон) злы, недовольны, несогласны и т. д. по причине того, что Вы что-либо не принимаете, не хотите понять и достичь компромисса – это все ведет к ссорам, а там и до развода недалеко.
Она не умеет готовить, он часто приглашает своих друзей в гости, она долго собирается по утрам, он постоянно задерживается на работе, она меня ревнует, он не помогает в уборке, она тратит все деньги на одежду, ему не нравится моя фигура и др. - продолжение каждой их этих ситуаций Вы без труда можете предугадать. Это все следствия, причина одна – отсутствие взаимопонимания.
Как заставить мужа любить жену: взгляд на проблему и ее решения.

Милые дамы, как часто мы склонны думать «Он (муж) меня не любит» или говорить мужу «Ты меня не любишь», на самом деле подразумевая под этими словами, что муж перестал проявлять свою любовь к нам, в доказательствах которой мы нуждаемся всегда. Если муж не любит жену(Вас), то это далеко не значит, что он разлюбил Вас (хотя всякое бывает), он действительно не желает ее проявлять по разным причинам.
Поэтому, если Вы заметили, что Ваш муж перестал обращать внимание на Вас как на женщину, баловать Вас цветами и подарками, делать комплименты, советоваться с Вами, обсуждать проблемы, которые его волнуют, избегает Вас и т.д., то:
1. Вам давно пора посмотреть на Ваши отношения со стороны трезвым взглядом и изменить их коренным образом в сторону оздоровления. Женщины чрезвычайно мудры и могут сердцем понять, что в отношениях нуждается в «починке». Иногда быт и житейские проблемы засасывают, тогда, возможно, Ваши отношения просто нужно «освежить», заново привнести романтику в них, поехать куда-либо вместе отдыхать и др. способы. Так Вы сможете реанимировать былые чувства мужа.
2. Постарайтесь посмотреть на себя со стороны. Возможно, Вам стоит что-то в себе поменять, от каких-то черт характера избавится, какие-то, наоборот, развить, чтобы облегчить взаимопонимание с мужем. Поработайте над собой, в любом случае это пойдет Вам на пользу и Вашим отношениям с мужем тоже!
3. Возможно, Вы делаете что-то не так, как ему хотелось бы. Вы (как никто другой) хорошо знаете своего мужчину. Вы знаете, что он любит, что доставляет ему удовольствие. Поэтому делайте то, что он любит — одним словом, угождайте ему (конечно же, не во вред себе). Так Вы проявляете свою заботу о нем, свою любовь. Он должен «чувствовать» Вас, частичку Вас во всем, что Вы делаете. Он это оценит, он будет знать, что Вы принимаете его желания.
4. Поговорите с ним откровенно, узнайте, что Вы делаете не так, что его не устраивает, что бы ему хотелось поменять в отношениях. Вместе это обсудите. Возможно, Вы разочаровали его в чем-то, он утратил доверие к Вам; найдутся какие-то невысказанные слова, неправильно понятые слова, всплывут старые обиды, которые мешали взаимопониманию между вами и т.д. Одним словом, объяснитесь друг с другом!

И последнее:
Вы — женщина. Будьте ею! Следите за тем, чтобы быть привлекательной и желанной для своего мужа! Старайтесь его удивлять! Вносите разнообразие в Ваши интимные отношения! Будьте для него не только женой, но и матерью, и другом, и хорошим собеседником!

Однако если выяснится, что Ваш муж любит бывшую жену до сих пор или у него появилась другая женщина, то Вам нужно взвесить все «за» и «против» насчет того, стоит ли предпринимать попытки удержать мужа и воскресить любовь, но это уже другой предмет нашего обсуждения.

ИИсточник "Портал в успешное будущее"



Ирина Еренкова   29 января 2014   1728 0 11  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Чукча # 29 января 2014 года   +1  
Ирина пишет:
как заставить мужа любить жену

Интересно, это всерьез сказано, или юмор такой?

Если всерьез, то можно попробовать навязать отношения на своих условиях. Можно даже успешно какое-то время удерживать эту схему, используя различные психологические приемы воздействия. Насколько долго - зависит от таланта и стараний манипулятора и от "сопротивляемости материала".

С помощью откровенного разговора, либо поэтапных шагов навстречу друг другу можно найти или восстановить утраченное взаимопонимание, можно очистить отношения от "камней за пазухой". Это касается чисто человеческих отношений - как в семье, так и на работе, и с друзьями или приятелями. Чтобы выяснить все недомолвки, высказать друг другу пожелания относительно дальнейших отношений и выслушать пожелания других относительно себя, разрешить недоразумения и наладить контакт - достаточно желания жить мирно и конструктивного, созидательного настроя, любовь необязательна.

Но вот что касается любви... народная мудрость говорит: "Насильно мил не будешь".
мамака # 29 января 2014 года   +1  
но мужу об этом можно не говорить)))))
lileawait # 29 января 2014 года   +1  
можно еще к батарее привязать ...
мамака # 29 января 2014 года   +1  
заклеить ему рот и начать вещать, но рот не расклеивать, пусть молча внимает
lileawait # 29 января 2014 года   +1  
мамака пишет:
рот не расклеивать,
ни в коем случае - взаимопонимания иначе не получится))
Чукча # 29 января 2014 года   +2  
Точно! К батарее - оно вернее!
lileawait # 29 января 2014 года   +1  
ну так: "Главней всего - погода в доме". КОгда сухо и тепло - и взаимно понимать как-то проще!
Малипулька # 29 января 2014 года   +1  
А я и не знала, что можно заставить кого-то себя полюбить
мамака # 29 января 2014 года   +1  
та кто его спрашивать будет?))))
Lira # 29 января 2014 года   +1  
Учись, студент! (с)
Lira # 29 января 2014 года   +2  
Уважаемая автор! Мнение сайта "Портал в успешное будущее" мы уже неоднократно читали. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Иначе это реклама сайта получается, что нарушает правила Джу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.