Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 15


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В «Париже» на «Синдроме Питера Пэна»

В «Париже» на «Синдроме Питера Пэна» В минувшую субботу без труда вытащина подруг на спектакль «Синдром Питера Пэна», который давал театр «Green Magic» в моем любимом харьковском ресторане «Париж».

Первое разочарование вечера (и даже где-то шок) - в «Париже» перестали подавать шампанское. Только вина и пиво. Хотя ведра на ножках для охлаждения игристого по-прежнему стоят. На мой вопрос к официантке «Для чего тогда ведра?» та, улыбаясь, ответила, что для вина. Вино подают в ведрах для охлаждения? Никто не в курсе, почему шампанское из меню убрали?

Второе разочарование вечера – на последнем этаже ресторана больше нет голубого банкетного зала. Вместо него теперь зал-оранжерея с прекрасным видом на городские крыши. Птички поют. Весьма мило получилось. И теперь там тоже множество столиков, а не один банкетный. А еще в Париже достраивается еще целых два этажа!
О спектакле. Не самый лучший спектакль в моей жизни. Хотя весьма в формате «Парижа» и отличный аперитив к вечеру с подругами. Мешали микрофоны на лицах актеров. Вернее побочный шум от их работы. Да и сами актеры были не весьма убедительны. Хотя идея спектакля мне понравилась. Некий собирательный образ современного мужчины «Питера Пэна». Он не хочет рутины. Он хочет лишь летать. Его манят зеленые феечки. У него множество Вэнди. Но наша Вэнди хочет большего от Питера. Она хочет взрослеть с ним, иметь детей. А Питер сам еще ребенок. И тогда Питэр уходит. А Вэнди, так и не дождавшись его возвращения, вынуждена впустить в свою жизнь капитана Крюка, который первым делом плотно закроет окно, чтобы Питер больше не мог влететь в него. Однажды Питер вернется к Вэнди. Он поймет, что ему не нужны больше зеленые феечки, что он больше не хочет летать, что ему нужна именно эта Вэнди, что он хочет от нее детей. Но у Вэнди уже давно есть дети: девочка и мальчик. И тогда Питэру придется больно врезаться в уже закрытое окно. «Слишком поздно» – это еще хуже, чем «придется подождать». Постановка была усилена весьма глубоким видеорядом, поданным на экране.



ПыСы. С «Парижа» нас впервые выгоняли. Сначала робко, потом настойчиво. Ресторан уже давно был закрыт, а мы все сидели. Уходить совсем не хотелось.




nazavita   27 января 2014   844 0 3  


Рейтинг: +11




Тэги: Париж, ресторан, Харьков, театр, Синдром Питера Пэна, «Green Magic»





Комментарии:

vedmohka # 27 января 2014 года   +3  
nazavita пишет:
Ресторан уже давно был закрыт, а мы все сидели. Уходить совсем не хотелось.
Значит хорошо сидели!!!
наталия_ласточка # 27 января 2014 года   +3  
Спасибо, Наташа!! Поделилась впечатлениями и посидела как хорошо, несмотря на первые впечатления!! Молодец, что вот так умеешь выбираться на спектакли.
orlanda # 27 января 2014 года   +3  
Давно уже не была в театре, тоже так хочется что-нибудь интересненькое глянуть!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.