Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Суеверие...



Сегодня в семь утра раздался телефонный звонок, звонила дочь. У нас до сих пор гололёд и поход в магазин – вынужденное действие, которое взяли на себя сын и дочь. Она спросила, что нам из продуктов нужно, и я стала готовить завтрак, в ожидании старшенькой. Она с семьёй живёт отдельно, поэтому стараюсь не очень нагружать просьбами. Разобрав принесённые продукты, я вышла проводить дочь и вдруг увидела у входа во двор две нитки на расстоянии друг от друга: одна белая хлопчатобумажная, такими зашивают мешки с сыпучими продуктами, вторая – красная шерстяная не просто спутанная, а выложенная интересным узором, похожим на букву «В». Я человек не суеверный, но меня это в ступор ввергло. Я понимаю, что вчерашний ветер мог принести мусор, но как такового не было возле двора, кроме этих ниток. Я проводила дочь, вернулась в дом взяла газету, спички и сожгла их. Может быть я выгляжу смешной, да так оно и есть на самом деле, но когда мы с мужем переехали к маме, чтобы ухаживать за нею, то после во дворе возле калитки я стала находить, то горсть пятаков, то кучу разбросанных булавок и иголок, то пучки перьев связанных нитками. Я всё это сгребала в ведро с мусором и выбрасывала в приезжающую машину. Но потом эти глупости исчезли, стала возле ворот мокрой земля. Меня просто удивляло всё это, и я рассказала соседке. Та заинтересовалась и спросила: а что ты говоришь при этом? Да что можно говорить? Читаю «Отче наш» и в конце произношу, что откуда пришло, пусть туда же и идёт, собираю в совок и в мусорное ведро. Она засмеялась и сказала, что это на меня свою болезнь переводят.

Я не понимаю всех этих технологий, но разве так можно делать, не боясь за свою душу? Вот и теперь, даже не знаю как быть. В церковь не могу пойти, чтобы во здравием им поставить свечи –гололёд, а может быть это всё ерунда и мы с дочерью поддались на суеверие людей, и во всём этом нет ничего?

Знать бы))…



iliza   26 января 2014   831 0 63  


Рейтинг: +10




Тэги: раздумье

Рубрика: Мысли вслух





Комментарии:

мамака # 26 января 2014 года   +3  
не понимают и не поймут. хоть и 21 век на дворе, но очень большая часть народа застряли где-то в раннем среднивековье
iliza # 26 января 2014 года   +2  
Не верю во всю. эту дурню, но вызывает искреннее недоумение и тешу себя мыслью, что принесло ветром. Но настораживает то так аккуратно лежали эти нитки, не просто застряли о порог калитки, а перед калиткой за тридцать сантиметров от неё. Пройти мимо и бросить никто не мог, у нас нужно подойти к калитке.
Helena Bel # 28 января 2014 года   +3  
iliza пишет:
Она засмеялась и сказала, что это на меня свою болезнь переводят.
Кто-то вам желает зла и плевать ему на свою душу...
iliza # 28 января 2014 года   +1  
Как бы посмотреть - так все милые люди. Я не лгу, это правда, но два года назад ниже нашего двора, кто - то летом в пять утра выставил тридцать три зажённые свечи. Такие низенькие свечи в металлических поддончиках. И когда хозяин двора вышел и увидел что творится возле его двора, ужаснулся и он созвал почти всех своих соседей. Мы были в шоке...Не верилось, что такое могло быть...
Helena Bel # 28 января 2014 года   +3  
И чем это представление закончилось?
iliza # 28 января 2014 года   +1  
А ничем, мы поохали. поудивлялись, повозмущались таким представлением.
Ненси # 28 января 2014 года   +3  
Нитки ничего страшного, а вот то что вы бросали это вещи в проезжающие машины это плохо. Зачем вы людям отдавали беду? Я понимаю что по незнанию, но если хотите обезопасить себя от чего либо, никогда не делайте этого против людей.Не важно, что это незнакомые люди, это люди.И всё что отдаете вы им однажды вернется к вам с новой силой или кому-то из ваших кровников.Поэтому верите или нет не столь важно, главное никогда не включайте других людей в эти моменты. Нельзя перебросить, нельзя вылить, нельзя выкинуть просто потому что ты этих людей не знаешь. Ибо существует закон бумеранга и всё содеянное однажды вернется назад.Но только выбор как наказать за содеянное будет не у вас.Вот в чем дело.Поэтому если есть что-то что вызывает сомнение уничтожайте там где вы не можете нанести людям вреда.
А так право каждого верить или нет.
А вообще забавные у вас там людиЗависти в людях много, мщения много.
iliza # 28 января 2014 года   +2  
А как было возможным поступать с метталлическими предметами, ведь они не горят? Я упаковывала в пакетики и бросала в мусорный пакет, который выносила и сдавала машине, забирающей мусор. Я же не в частные машины, не людям, а на свалку.))
Если то, что сделано было на меня или кого - то из моих близких, априори не могло перейти на другого, я так это понимаю. А вернуться оно могло только на того, кто это делал со злым умыслом. Бог, надеюсь, всё видит и понимает и он знает, что кому воздать, ведь даже волосы сочтены на нашей голове и ни один из них не упадёт без его воли.)
Руслёна # 29 января 2014 года   +2  
iliza пишет:
Если то, что сделано было на меня или кого - то из моих близких, априори не могло перейти на другого,
Я как-то разговаривала с одной девочкой- она рассказала историю про себя- шла по улице в сооём селе и наступила в потьмах на что-то. ДОмой пришла и свалилась с высокой температурой, бредила, потом и вовсе отключилась. Её долго лечили, но она в себя приходила на время и опять было ей вот так же плохо. Мать нашла бабку какую-то, та что-то там посмотрела и сказала, что она наступила на чужую "метку", на другого сделанную. Если бы это было её, то уже давно умерла бы. Вылечила её как-то там.
iliza # 29 января 2014 года   +2  
С ума сойти! Я такое даже не слышала, но слава Богу, что с девочкой всё обошлось!
Мне соседка говорила, что ведьмы выходят на перекрёсток и на первой проходящего сбрасывают свои заговоры. И кто первый пройдёт, тот и попал во зло. И мама мне говорила, чтобы не ходили по диагонали на перекрёстке, а всегда угол делали.)) Но я как - то этому значения особо не предавала. А ещё бы, зам секретаря ком. организации, нач.штаба Комсомольского прожектора, член штаба КП райкома комсомола, стану слушать всякие бабские сказки.))
Руслёна # 29 января 2014 года   +2  
ПРо такие заговоры не слышала, чтобы на кого попало делать. СТранно как-то. Обычно делается целенаправленно- на кого-то именно.
iliza # 29 января 2014 года   +2  
Это те, кто не желает кому -то зла, а развеивают на ветер, но не буду утверждать, что это действует, но я такого наслушалась, когда мы увидели у соседа горящие свечи.
Руслёна # 29 января 2014 года   +2  
МОей соседке что только не подкладывали под дверь! И завядшие гвоздики поломанные по две штуки, и яйца разбитые!)))Ужас, какие люди нехорошие живут на свете.(
iliza # 29 января 2014 года   +2  
И всё только для того чтобы расстроить бедную женщину!!!
Как это бесчеловечно!
Руслёна # 29 января 2014 года   +2  
Чего-то добивались, видимо. Моя соседка подбрасывала мне тоже всякую бяку. Я ей сделала замечание и сказала, что меня Бог храним, потому что я его люблю, а вот что с ней будет, неизвестно, потому что все такие дела, как бумеранг, возвращаются обратно и не всегда в того, кто это делает, чаще даже в кого-то из родных.((
iliza # 29 января 2014 года   +2  
Я не понимаю таких людей, неужели это доставляет удовлетворение всех её жизненных потребностей?
Руслёна # 30 января 2014 года   +2  
Да нет, конечно, просто она выхода не видит из создавшегося положения- её очень злит, что ей приходится жить в коммуналке.
iliza # 30 января 2014 года   +2  
А кто в этом виноват? Как могут чужие люди быть причиной наших неурядиц?! Странно, конечно...
Руслёна # 30 января 2014 года   +3  
НУ мозги у ней такие, шоподелать!)))
iliza # 30 января 2014 года   +2  
А уже ничего - все бессильны в данном случае.
мамака # 29 января 2014 года   +3  
ух ты, прям гаррипоттер
Руслёна # 29 января 2014 года   +2  
iliza # 29 января 2014 года   +2  
Так Гарри Поттер боролся со злом, нееее, тут нужен другой и причём антигерой. Кто бы подошёл на такую роль?))
Руслёна # 29 января 2014 года   +2  
Ну кто-кто... МОжет, Мальчиш-Плохиш подойдёт?)))
iliza # 29 января 2014 года   +2  
мамака # 29 января 2014 года   +3  
я имела ввиду не героя, а произведение. там есть эпизод, когда девочка случайно дотронулась до чужого заклятого ожерелья.
Руслёна # 29 января 2014 года   +2  
В какой книге? Я только фильм смотрела под конвоем детей.)))
мамака # 30 января 2014 года   +3  
Принц Полукровка
iliza # 30 января 2014 года   +2  
Читала:
Гарри Поттер и философский камень
* Гарри Поттер и Тайная комната
* Гарри Поттер и узник Азкабана
* Гарри Поттер и кубок огня
Руслёна # 30 января 2014 года   +2  
мамака пишет:
Принц Полукровка
Это не там, где девочка-привидение была?
мамака # 30 января 2014 года   +3  
девочка-привидение появилась во второй книге. это там где убили Дамблдора
Руслёна # 30 января 2014 года   +2  
Всё, мне детки мои подсказали, это в "Принце-полукровке".))
iliza # 30 января 2014 года   +2  
))))))))
iliza # 29 января 2014 года   +2  
У сына только четыре книги про него, а потом он вырос.)) И стал читать Рея Бедбери, особенно понавилось ему произведение "451 градучспо Фаренгейту", а также все книги Паоло Куэльо, Акунина. На них и я подсела, а Бредбери перечитывала.))
Руслёна # 30 января 2014 года   +2  
БРедбери читала, но какие-то они у него зловастеньские.)) НА 20 рассказе свяла вся и бросила.))
iliza # 30 января 2014 года   +2  
Из того, что он писал - частично претворяется в жизнь из того, что зловастенькое...(
Руслёна # 30 января 2014 года   +2  
Как в воду глядел.)
iliza # 30 января 2014 года   +2  
Ага.......
Helena Bel # 28 января 2014 года   +3  
Ненси пишет:
Зависти в людях много, мщения много
Как всё-таки неуютно и страшно жить в окружении зла...
iliza # 29 января 2014 года   +2  
Да у нас как - то квартал вроде бы дружный. Пьяниц нет, дебоширов нет, все живут тихо и мирно, ума даже не приложу, как и кто может делать такие вещи? Леночка, такие действия вызывают лишь недоумения.
мамака # 29 января 2014 года   +3  
а недоброжелатели прошлых хозяев?
iliza # 29 января 2014 года   +2  
Дома в котором мы живём? Это дом моей мамы, когда - то давным давно мы купили, когда все люди строились, получив земельные наделы. Многие дома уже поменяли по несколько раз хозяев. Старожилов на квартале осталось всего четыре дома. Проводили канализацию дружно, не было никаких проблем. Знаете, хотелось бы думать, что история с нитками просто совпадение, но исходя из их расположения перед калиткой, мы с дочерью засомневались. Может быть я выгляжу глупо с этой историей, но горящие свечи в пять часов возле ворот Валерия с Валентиной, меня озадачили и огорошили, как в каком - то мистическом фильме. И они люди очень хорошие, добросердечные, сын с женою не могли иметь собственных детей, так взяли из дома малютки крошечных близняшек. Как можно таким людям желать зла? Я не понимаю...Не понимаю!
мамака # 29 января 2014 года   +3  
аха, я сразу не поняла о покупке дома.
тогда будем считать всё это случайностью
мамака # 28 января 2014 года   +3  
Алена, речь идет о специализированной машине, приезжающей за мусором
iliza пишет:
Я всё это сгребала в ведро с мусором и выбрасывала в приезжающую машину.
iliza # 29 января 2014 года   +2  
Вы правильно меня поняли.)) Как можно кому - то передавать то, что сама считаешь не очень корректным действием. У нас один раз в неделю приезжает машина и собирает по улице мусор, а до этого лично бы храним пакеты в мусорном баке.
Руслёна # 29 января 2014 года   +3  
В любом случае советую почитать молитву за этих людей, чтобы господь открыл им, как они грешат. Я всегда так молюсь за соседку свою- чтобы не вводила сама себя в грех и не навредила своей душе.
iliza # 29 января 2014 года   +2  
Я поставила перед иконой свечу дома, а вот в церковь пока не могу выбраться, до сих пор пока проблематично. Спуск немного крутоват, дети раскатали горку, а по проезжей части не пойдёшь. Подожду уже тепла, обещают скорое потепление.
Руслёна # 29 января 2014 года   +2  
ДА можно же и дома помолиться.)) Слова- они и из дома до Бога дойдут.)
iliza # 21 апреля 2014 года   +3  
Да хоть где и в самом деле, хоть в горах, хоть в лесу или в океане...
Главное, чтобы искренне!
Руслёна # 22 апреля 2014 года   +2  
Именно, искренне открывать Богу сердце.А как иначе.))
iliza # 22 апреля 2014 года   +3  
Ага. А то всё будет просто лицимерие перед Господом.))
Руслёна # 22 апреля 2014 года   +2  
НУ Он -то быстро вычисляет, кто есть кто.))
iliza # 22 апреля 2014 года   +3  
Само собой, но мы - то себя такими умными и хитрыми считаем.)) Думаем, что очень в вере усердны.)
Руслёна # 22 апреля 2014 года   +1  
Не, я себя слишком хорошо знаю, лодырничаю.
iliza # 22 апреля 2014 года   +2  
Вот и я такая же, а как припечёт, сразу вспоминаю и корю себя за лень и неусердие.)
Руслёна # 23 апреля 2014 года   +1  
НУ я молюсь в течение дня неоднократно. Плохо вот с походами в церковь.))
iliza # 23 апреля 2014 года   +2  
Я последние два месяа тоже не регулярно бывала в церкви, состояние свекрови
не позволяли это сделать. Но теперь уже сняли гипс, так что чуточку стало легче.
Руслёна # 23 апреля 2014 года   +1  
Ой, она что-то себе сломала?
iliza # 23 апреля 2014 года   +2  
Голеностоп правой ноги. 4 недель была в гипсе.
Как раз 5 марта, вообщем было очень хлопотно ВООБЩЕ, не тлолько с нею.
Руслёна # 23 апреля 2014 года   +1  
НУ понятно. Это ужасно, конечно. Свекровь моей сестры сломала себе ногу в шейке бедра. Но такая была энергичная, что заставила себя встать и ходила практически до самой смерти- а умерла в 95.
iliza # 23 апреля 2014 года   +2  
Нашей 80... Но тоже очень подвижная женщина : сама за собою следит так, как не каждая молодая женщина. Парикмахерскую посещает регулярно и вообще такая чистюлька! Мы нескллько лет с ней присматривались друг к другу, а теперь больше как 17 лет мы неразлучные подружки.))
Руслёна # 23 апреля 2014 года   0  
НУ это же здорово, что вы подружились, мужу не думать лишний раз, что у вас там и как.))
iliza # 26 апреля 2014 года   +1  
Конечно же, ему не нужно каждый раз выбирать чью - то сторону.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.