Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Парк Шкарет

Парк Шкарет Парк Шкарет – самый знаменитый на Карибах природный парк развлечений. Удивительное мистическое место, гордость Мексики, с диалекта древних майя Шкарет дословно переводится «маленькая бухта».
Не удивительно, что архитектор Мигель Кинтана Пали был очарован этим местом и в 1984г. захотел построить там дом. Но изучив территорию досконально понял, что такую красоту должен увидеть весь мир. С помощью своих друзей Мигель организовал археологический, культурный, экологический и развлекательный центр, который был открыт в 1990г.
В древности на территории сегодняшнего парка проходили важные ритуалы древних майя.
Парк Шкарет открыт для посещения круглый год с 8:30 до 21:30 вечера. Расположен это удивительное место в 60 км к югу от международного аэропорта Канкун и в 6 км от курортного города Плайя дель Кармен.
Животный мир парка весьма не просто насыщенный, он понастоящему впечатляет своим разнообразием. Здесь есть остров ягуар, по парку свободно гуляют игуаны (они безобидны), общительные попугаи и малоизученные зверьки тапиры, дивные бабочки и удивительный аквариум. Поразительно единение природы в Шкарете: животным здесь предоставлена достаточная свобода и привычные естественные условия, при этом посетители находятся в полной безопасности.
Не менее интересен и растительный мир парка - ботанические сады с ароматными прекрасными цветами, музей орхидей и бромилиевых растений, из которых делают резину, ваниль, корицу, и даже расположена грибная ферма – с ними готовят вкуснейшие блюда в ресторане Ла Косина, находящемся на территории парка.
На территории парка находятся интересные археологические памятники, поле для ритуальной игры в мяч, часовня Девы Гваделупской. В этой обстановке крайне интересно познакомиться некоторыми обрядами, особым приветствием индейцев-майя, магическим танцем совы и даже сложным акробатическим обрядом поклонения солнцу.
Но что поистине делает парк уникальным - это загадочные реки. Воды подземных рек, очищенные известняком, считались священными - в них индейцы майя омывались перед ритуалом поклонения богине Ишчель. Рек в парке Шкарет две, открытая и полузакрытая. Открытая река радует глаз постоянно меняющимися прекрасными экзотическими видами, наполняет вдохновением. Пролузакрытая река, таинственная , загадочная, для романтиков-экстрималов, любителей дайвинга, это мир сенотов -подводных известняковых образований в виде пещер, колодцев. Можно бесконечно исследовать эти завораживающие «дворцовые комплексы» погрузившись с аквалангом или маской.


Безусловно, нагулявшись по парку и набравшись впечатлений, стоит задержаться ещё не надолго и насладиться потрясающим вечерним шоу, «Xcaret Mexico Espectacular» , в котором ярко, в танце и песнях, красочных костюмах показывается история Мексики от времён майя до наших дней. Начинается оно с прекрасных детских голосов, также показаны батальные сцены завоевания испанцами территории, затем песнопения священников, что символизирует установление христианства на земле майя. В шоу также ярко представлен фольклор испанского периода. В смене костюмов, музыки, песен танцев разных периодов выразительно представляется дух каждой эпохи.
Такое своеобразное погружение в историю Мексики, прикосновения к тайнам майя, в красивом непринужденном представлении.
Конечно, это далеко не все чудеса парка, на его исследование может уйти не один день и каждый найдет для себя что-то самое впечатляющее.))



Sury1983   22 января 2014   1094 0 4  


Рейтинг: +2




Тэги: парк Шкарет, мексика





Комментарии:

Фантастка # 22 января 2014 года   +1  
очень понравилось описание природного парка
Sury1983 пишет:
своеобразное погружение в историю Мексики, прикосновения к тайнам майя, в красивом непринужденном представлении.
жаль фотографий нет, без визуального восприятия, трудно погрузиться в атмосферу праздника.
Helena Bel # 22 января 2014 года   +1  
Красоту природы стоит не только описывать, но и показывать. Фотки в студию...
мамака # 23 января 2014 года   0  
а кортинки?
Алексей0405 # 30 апреля 2015 года   +1  
Круто


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.