Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уже не здесь - еще не там....

Я люблю аэропорты.

Время, проведенное в аэропорту - это как короткий роман с собственными ощущениями, полный вдохновения и надежд перед полетом и грустной задумчивости, когда возвращаешься, вроде как у Гарсия Маркеса - "не жалей, что это прошло, улыбнись, потому что это было"...

Я люблю аэропорты за невероятное ощущение ожидания: ты вроде уже не здесь, но еще и не там... Особенно сильно это чувствуется на ранних утренних рейсах, на которые приходится приезжать либо поздно вечером накануне, либо задолго до вылета на такси (а что делать? Москва никогда не спит, пробки в аэропорт ночью - обычное дело). Я люблю такое время проводить в открытых кафе аэропорта, сесть за отдаленный столик и наблюдать.

По идее, аэропорт не спит круглосуточно - люди снуют туда-сюда, кто-то улетает, кто-то уже прилетел... Упаковочная пленка, бирки "Ручная кладь" , сумки, чемоданы, портплеты, рюкзаки.... Дети, родственники, чужие люди, костюм Brioni рядом с мужскими сандалиями на носки.... Стойки регистрации, лотки с вещами возле металлодетектора, "не забывайте личные вещи после прохождения регистрации"... И так круглые сутки. Но рано утром весь этот муравейник покрывается словно сонной дымкой - люди даже не галдят в это время, обычные каждодневные действия сейчас превращаются в таинство...

Сама идея аэропорта, как и идея самолета - зависать: самолет зависает в воздухе, а аэропорт зависает во времени, ожидание в аэропорту это зависание между "уж не здесь" и "еще не там". И каждый человек, сидящий на неудобном стальном кресле в боксе перед посадкой, в кафе за малюсеньким столиком, в кассе duty free ... на мгновение мысленно зависает, на доли секунды останавливается жизнь, эти микроскопические частицы времени выражаются задумчивым взглядом в никуда и неожиданным вздрагиванием как от испуга. Мы уже не здесь, но еще и не там, мы принадлежим сами себе, зависаем один на один с самим собой, чтобы сев в самолет вернуться в бурлящий поток.

Я обожаю аэропорты, особенно ранним утром, это волшебное время в прозрачном полусне, когда в тебе просыпается надежда... Надежда, что уже не здесь, но где-то там все будет иначе, все начнется заново... как начинается новый день, утро которого ты встречаешь в аэропорту.



natatula   19 января 2014   1230 0 2  


Рейтинг: +4




Тэги: аэропорт, самопознание, путешествие, ожидание





Комментарии:

мамака # 19 января 2014 года   +3  
приятные размышления
Грания # 19 января 2014 года   +1  
Я люблю многочасовую поездку в междугороднем автобусе, есть время подумать, а за окном мелькает пейзаж.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.