Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фраксель

Вот и пришел новый год, прискакал! Не успел я еще проснуться вместе с моей больной головой (не дружу, но спим вместе), как жена уже умчалась в рейд по косметическим салонам города. Вот она у меня какая хозяйственная, понимает, что должна украшать мир, и поддерживает свою красоту на высочайшем уровне - примерно двух литров спиртного без закуски! Слышу: «Дорогой, ты тут развлекай Коня, я в косметический салон, а потом пойду украшать мир!»

С этими словами она, словно бабочка, переевшая вчера оливье, выпорхнула в дверь! Я же получше укутался одеялом, хотя в квартире жарко – температура на дворе плюсовая. Закрыл глаза и приготовился продолжать смотреть новогодние сны…. «Что же ты, гейша, лежишь нагишом? Знаю, что жарко, но я же терплю. Видишь, тулуп не снимаю!» - вспомнилось ни с того, ни с сего, японский или не японский хокку.

Не знаю, сколько я спал, разбудил меня стук двери. Думал, Конь прискакал в честь нового года с подарками и бьёт копытом в коридоре, но увидев красное, до боли знакомое лицо, понял – у нас наступил год Обезьяны. Я видел таких обезьян в передаче «Мир животных»! Это уакари! Отличительной особенностью лысого уакари, примата, живущего в Южной Америке, является безволосое красное лицо.

Однако постепенно до меня стало доходить, что это лицо моей законной жены! Это писец (писец – не только ценный мех)! Причем, краснота захватила не только все её лицо, но и половину шеи, с четкой границей посередине. Насыщенный красный цвет для самих уакари служит показателем того, что обладатель «красной рожи» здоров, и что с ним можно спариваться. Это и утешило!

Вы помните, у фантаста Беляева, который написал «голову профессора Доуля», в другом его рассказе женщине пришили чужое тело и закрыли шов каким-то украшением. Если не помните, то все содержание повествования состоит в том, что её ухажер после этого не мог опознать подругу. Вроде на лицо она, а полезет ниже шеи – одна новизна! Это меня не только утешило, но и несколько успокоило. Даже интересно стало! Вечером проверим - решил я.

А возможно, пока я тут сплю, началась война, - мелькнула новая страшная мысль. И жена, глупая нерпа, вопреки советам военных (она все любит делать назло мне) - сразу закрывать глаза и падать ногами в сторону ядерного взрыва, сделала все наоборот? Она, видите ли, имеет свое мнение и считает, что в любом случае увидит это шоу в первый и последний раз в жизни. Как не посмотреть, ведь бесплатно?

- Что ты от меня шарахаешься, я похожа на макаку? – пропела вождь краснокожих.
- Нет, дорогая, у макаки красная попа, а не лицо, что ты и в штанах процедуры делала?
- Нет, только на лице и шее!
- Слава Богу, я где-то даже слышал, что «Красная рожа – эмблема любви, белая рожа - эмблема печали». Тут я начал вспоминать и понес все, что пришло в голову: «Лучше синий диплом, но красная рожа, чем красный диплом и синяя рожа…» и всякую другую чушь. Потом догадался спросить: «А что это за процедура была?»
- О, это фраксель!
И как она смеет так выражаться в моём доме?
- А шо це таке?
- Темнота! Это лазерная процедура, которая обновляет, омолаживает кожу и улучшает ее качество. Лазер возвращает коже молодость, свежесть и здоровье, устраняет пигментацию, выравнивает текстуру и цвет кожи, делает кожу более плотной и упругой.

Но лазер лазером, а последствия были налицо, или на лице? Предательская краснота сходить не собиралась ни на второй, ни на третий день…. Я понял, что назревает истерика! И хотя я знаю, что для женщины истерика такая же необходимая процедура, как шопинг или маникюр, и даже читал где-то, что одна девочка за целую неделю ни разу не устроила своему парню истерику и умерла от перенапряжения, но этого не хотелось на Рождество.

Пришлось обратиться к магии. Зашел на один из магических сайтов к известному колдуну. Сначала, для уверенности, почитал вопросы посетителей. Вот один из них: «У нас в подъезде кто-то постоянно выкручивает лампочки. Знаете ли Вы заговор, который помешал бы воровать лампочки?» Второй вопрос был на счет того, как заговором снять вредные последствия чесания спины о косяк двери (никогда не знал, что делать этого нельзя!). Дальше читать вопросы не стал – понял, как много не знаю, как серьёзен подход на сайте к таким с виду простым, но неразрешимым в жизни проблемам, как умны и образованы и владельцы сайта, и их посетители.

Задал свой вопрос, примкнувши к когорте «мудрецов» и получил ответ:
«Трижды повторять приведенный ниже заговор, каждый раз сплевывая через левое плечо. Обряд повторять по утрам и вечерам в течение 3 дней. Заговор: «Рожа ты, рожа, рожа рождественская, я тебя, рожа, заморожу, я тебя, рожа, огнем-пламенем сожгу, я тебя, рожа, вином алым залью»

Начали лечиться по-новому. Я, заодно с женой, тоже лечился, поскольку болезнь может быть заразная и передаваться половым путем (думаю так). Заговор, конечно, не произносил, но вино «алое» пил. Лечение мне понравилось. Только вот попугай к исходу третьего дня был весь оплеванный, так как любит сидеть у меня на левом плече.
Полегчало и жене. Правда кожа у нее стала слазить лоскутами из под которой появилось лицо, идентичное натуральному.
Вот как всесильна магия и вино!



Ха-ха   15 января 2014   741 0 17  


Рейтинг: +8




Тэги: фраксель, лицо, красота, салон, отношения





Комментарии:

мамака # 15 января 2014 года   +3  
весело.
спасибо
Ха-ха # 15 января 2014 года   +1  
Спасибо! Рад, что весело. Хотя мне было страшно!
hohlova-g # 15 января 2014 года   +3  
Поэтому и не хожу к косметологам Нагляделась на дам после чистки лица))) Развеселил на 5+
Ха-ха # 15 января 2014 года   +1  
Спасибо вам, что читаете всякую чушь. Но я понял, что быть женщиной - профессия героическая!
мамака # 15 января 2014 года   +1  
вспомнилось. годах в 70-х мама как-то утречком в воскресенье побежала в парикмахерскую и сделала прическу с шиньоном. папа открыл дверь и не узнал, спросил к кому она пришла))))
Ха-ха # 15 января 2014 года   +1  
Если бы не от первоисточника слышал - не поверил бы никогда.
мамака # 15 января 2014 года   +1  
этот шиньон мама больше не носила, так и пролежал до недавнего времени))))
майя # 15 января 2014 года   +1  
Красота - страшная сила! и требует жертв...
Смешно
Ха-ха # 15 января 2014 года   +1  
Благодарю вас, Майя. Рад, что смешно. Хотя, по - моему, просто забавно.
Танистая # 16 января 2014 года   0  
Ха-ха пишет:
Если не помните, то все содержание повествования состоит в том, что её ухажер после этого не мог опознать подругу. Вроде на лицо она, а полезет ниже шеи – одна новизна!
Вот что мне особенно понравилось: как вам удалось в двух предложениях пересказать суть всего произведения!
Кстати, поняла, что у меня пробел в образовании... Прочитав слово "фраксель", не знала, как его расшифровать, хорошо, что вы меня просветили. А то я было подумала, что "фраксель" - от слова "Франкенштейн".
Ха-ха # 16 января 2014 года   +1  
Очень интересные замечания. А что такое "фраксель" и я не знал, до 2 января. Но это вы верно заметили, что от слова Франкенштейн. Ужас тот же!
Танистая # 16 января 2014 года   0  
Ха-ха пишет:

Ха-ха пишет:
это вы верно заметили, что от слова
Дедукция, однако!
Евгения Николаевна # 16 января 2014 года   0  
Все таки повезло вам с вашими женщинами))) Это же просто кладезь позитива, скучать вам точно не придется))
Ха-ха # 16 января 2014 года   0  
Спасибо, ЕН! Каждый день какие-то причуды. Что еще выкинут? Вчера жена нашла на работе в туалете очень большой кулек пастилы и приперла его домой. Будем ли живы завтра?
Евгения Николаевна # 16 января 2014 года   0  
А она сказала о том, что пастилу нашла в туалете вам сказала до или после того, как вы поели?)))
Ха-ха # 16 января 2014 года   0  
Да уже выяснили - это ей товарки выставили на выброс - она видите ли затвердела уже.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.