Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





За что мне нравятся любовные романы?

За что мне нравятся любовные романы? Любовные романы неизменно вызывают либо безоговорочное восхищение, либо полное неприятие. Никаких полутонов! Третьего отношения к этому жанру, пожалуй, не существует.

Честно говоря, я прекрасно могу понять тех, кто не относит себя к поклонницам любовных историй. Язык, как правило, примитивный (особенно если речь идёт о переводах), сюжеты и характеры, выписаны по шаблону. Если роман на историческую тему, то от реальных исторических событий там мало что остаётся. История в них - даже не тот пресловутый гвоздь, на который Дюма нанизывал свои сюжеты, в дамских романах историческая действительность – это, скорее, жертва.

И всё же, за что мы любим читать эти книги? Наверное, каждая из нас, независимо от количества прожитых лет, в глубине души остаётся мечтательной девочкой любящей сказки. Эти невероятные истории про Золушек и принцесс, нашедших любовь прекрасного принца или неустрашимого благородного пирата. Только нам, уже большим девочкам, хочется более откровенных деталей более пикантных подробностей

Кроме того, несмотря на штампы и шаблоны, все эти истории такие разные, такие невероятно головокружительные, что просто нет сил оторваться от книги, пока не дойдёшь до счастливого конца.
А как вы думаете, в чём прелесть любовных романов? Давайте обсудим.
 
За что я люблю любовные романы?




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.



Царица Савская   13 января 2014   4919 0 8  


Рейтинг: +2




Тэги: любовные романы





Комментарии:

Ольга Агапова # 13 января 2014 года   +2  
Не только приключения, но и фантазия автора тоже играет не малую роль. Читая такие романы , переживаешь за персонажей, сочувствуешь им, радуешься вместе с ними, да и вообще, это интересно, помогает себя раскрыть
Фантастка # 26 января 2014 года   +3  
не знаю, зачем я сюда забрела...любовные романы никогда не любила, не читала и не читаю... "Джейн Эйр" это любовный роман? единственно, что прочитала в 15 лет, Джофар и Джан лет в 13...
Никоим образом не хочу кого либо обидеть. Была бы рада, если бы дети и внуки хоть что нибудь читали. Дочь читает исключительно фантастику, фэнтези, русскую классику и детективы с приключениями. В кого она такая пошла?
Царица Савская # 27 января 2014 года   +2  
"Джейн Эйр" - одна из любимых моих книг. Я вообще обожаю творчество сестёр Бронте и Д.Остин. Но это всё-таки не любовные романы. Это классическая женская проза. Продолжательницей этого направления является и Маргарет Митчелл (её роман"Унесённые ветром").
Фантастика, у Вашей дочери прекрасный вкус
Фантастка # 27 января 2014 года   +2  
Тогда я читаю классическую женскую прозу, но не любовные романы. Вот дочь не смогла заставить прочитать ни Джейн Эйр ни Унесенные ветром, зато она Войну и Мир от корки до корки прочитала, особенно батальными сценами была воодушевлена (я даже в школе не смогла их осилить)
Царица Савская # 28 января 2014 года   +1  
Я тоже люблю Толстого. Правда, мне больше нравится "Анна Каренина". Что касается батальных сцен, да, читать их сложно. Но с другой стороны, без них сложно представить роман о той войне. Ваша дочка - умница. А меня в "Войне и мире" особенно восхищает природа и раздумья героев.
Ольга Агапова # 28 января 2014 года   +1  
значит не зря забрели
asterik # 31 марта 2014 года   0  
Я даже не знаю, почему их читаю. Когда мне делать нечего, а классика не читается, вот эти романы для меня самое то, прочитала и забыла...
Царица Савская # 1 апреля 2014 года   +1  
У меня тоже обычно они забываются Просто это книги на один раз. Под настроение


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.