Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Паутина (роман, гл.9)

Паутина (роман, гл.9) Приближался новый год, и мои мечты о путешествии - пусть пока и не свадебном, но не менее романтичном, неожиданно сбылись: Олег купил две путевки! В Париж!

Это было так здорово, меня переполнял такой неописуемый восторг! Новый год в Париже! Мне обзавидовались все девчонки на работе! Даже Вика, не раз бывавшая за границей, и сейчас помогавшая мне выбирать наряды для поездки, расстроенно вздыхала: ее Димка был на мели, и в ближайшее время увидеть Париж и умереть - им обоим не грозило. Для меня же, не ездившей никуда дальше нашего черноморского побережья, предстоящая поездка казалась каким-то чудом!

Я еле дождалась, пока закончатся последние рабочие дни перед праздниками: а они, как назло, тянулись так медленно… Наконец, наступила заветная пятница, 29 декабря: наш самолет ждал нас в восемь часов вечера. Я не осталась на традиционный корпоратив в банке: нужно было еще заехать к родителям перед отъездом, поздравить их с наступающим. Олег, мой верный рыцарь, как всегда ждал меня возле работы. Он отвез меня к родительскому дому, а сам отправился навестить свою маман. Хоть они и не общались с тех пор, как Олег ушел из дома, он решил, что праздник - хороший повод забыть все плохое и попытаться наладить отношения.

Мы договорились, что потом Олег поставит свою машину в гараж и вызовет такси, на котором мы и поедем в аэропорт. Я сидела у родителей, пила чай с пирожками и почти не обращала внимания на обычные мамины колкости в адрес Олега. Надо сказать, что после того, как я сообщила о поездке в Париж, мама стала к нему немного благосклонней. Но полюбить его она смогла бы лишь при одном условии: если бы тот превратился в Геннадия. Поняв это, я перестала доказывать, какой Олег на самом деле. Хотя, иногда было немного жаль, что родители не знают о том, какой мой возлюбленный… Самый лучший, самый добрый, самый нежный, умный, талантливый, красивый… Самый - самый…

- Ну и где он, твой красавец? - возмущенный мамин голос прервал мои мечты. - Я смотрю: он сильно не торопится! А вам еще ехать по пробкам через весь город!

Я посмотрела на часы: действительно, в этом мама была права, времени оставалось маловато… И тут, наконец, зазвонил телефон, и я облегченно вздохнула: Олег сказал, чтобы я выходила.

Радостное возбуждение, охватившее меня с того момента, как только Олег сообщил о предстоящем путешествии, вновь захлестнуло меня, я выбежала из подъезда и села в такси. Я была такая счастливая и от этого такая невнимательная, и не сразу заметила, что Олег, наоборот, почему-то какой-то серьезный и даже сердитый.

Без маман не обошлось, - вздохнув, подумала я, и попыталась развеселить его. Мы часто дурачились с Олегом, совсем как дети: в шутку легонько пихали друг дружку, щекотали, и нам было весело от этого. Но сейчас, подобные действия с моей стороны привели к обратному результату…
- Да хватит тебе, что ты как маленькая, - еще больше рассердился Олег и отпихнул меня вполне всерьез.

Я удивленно посмотрела на Олега, а он отвернулся от меня и уставился в окно. Но я не отступала: протянула руку и хотела погладить его по голове, как бы утешая, Олег же больно перехватил меня за запястье и раздраженно зашипел:
- Хватит, я сказал! Не понимаешь, что ли? Мы же не одни здесь!

Ах, ну да: я совсем забыла про таксиста… Но все же отметила, что до настоящего момента, мнение окружающих людей Олега мало волновало. Я задумалась и немножко расстроилась. Но совсем немножко. И совсем ненадолго: потому что такси остановилось. Ура! Наконец-то приехали! Еще чуть-чуть, и я в Париже!

Олег вышел из машины и открыл мне дверь, но руки не подал, а сразу пошел с таксистом к багажнику за чемоданами. А я, ожидая увидеть сверкающий огнями аэропорт, почему-то оказалась… перед подъездом собственного дома.

Пытаясь развеселить и утешить Олега, я совсем не следила за дорогой, и сейчас непонимающе смотрела на него.
- Новогодний сюрпрайз! - с издевательской усмешкой произнес Олег.- Что стала, как вкопанная, дорогу домой забыла?
- Послушай, - возмутилась я, - а чего это ты со мной так разговариваешь? Приехал злой, ничего не объясняешь, еще и грубишь!
- Ничего, - огрызнулся Олег. - Домой иди! Там все объясню.

Я обогнала его, набрала код на железной двери и быстро проскользнула в подъезд. Дверь с лязгом захлопнулась перед подошедшим Олегом, стоявшим перед ней с двумя чемоданами.
- Дура, - услышала я, хоть и была уже на втором этаже. Чемоданы с грохотом ударились о бетонный пол.

Да уж, действительно: “сюрпрайз”, думала я, лихорадочно пытаясь открыть свою дверь. А она никак не открывалась: из-за слез я ничего не видела. И ничего не понимала: вместо счастливого путешествия, я вдруг получила порцию самых неожиданных и незаслуженных оскорблений! И от кого: от самого любимого, самого доброго, самого нежного!..

Наконец я оказалась в своей квартире. Я закрылась в ванной, включила воду и проревела там очень долго, наверное, целый час. Я подумала, что Олег, несмотря на то, что обещал все объяснить, оставил мой чемодан и ушел, и даже была рада этому - я сейчас совсем ничего не хотела слушать, так как у меня жутко разболелась голова. И еще я впервые не хотела видеть Олега. Но я забыла, что ему некуда было идти.

В кухне горел свет. Олег сидел за столом, спиной ко мне, опустив голову на руки. Я прошла в спальню, и, не раздеваясь, прямо в свитере и джинсах, легла на кровать и с головой укрылась одеялом. Это все сон, сейчас я усну, а проснусь завтра, в Париже…


...ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... (Первые 8 глав в разделе "Статьи, Художественное творчество", или у меня в профиле)



Яна Сосновская   29 декабря 2013   612 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: романы, творчество Яны Сосновской, паутина, женский роман

Рубрика: Мое творчество





Комментарии:

Bestatyana # 29 декабря 2013 года   +1  
да... что-то с ним не так...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.