Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С праздником, дорогие товарищи!



Предновогодние будни всегда похожи на недоваренную овсяную кашу – безвкусные, вязкие, тягучие. Все в ожидании праздника — новогодних хлопушек, звона бокалов, праздничного смеха, новых надежд. И у каждого праздник свой – кто-то напьётся, кто-то оторвётся, кто-то расслабится, кто-то влюбится, а кто-то вообще праздновать не будет. И очередной взрыв салютов, ёлок, огней, салатов, подарков, часов ознаменует смену года, и настанут дни прозябающего отдыха.
И у каждого останется осадок, что подготовки, ожиданий, еды, подарков, желаний, игрушек было больше, чем самого праздника. И ощущение какого-то неявного обмана, как будто вдруг узнаёшь, что у Деда Мороза нос красный не от мороза, а от выпивки. Но мы всё равно будем скрывать эту фальшь друг от друга и от самих себя, повторяя: «О, как было классно! О, как было круто!». Ощущение настоящего праздника останется разве что у детей и влюблённых. Но Новый Год не имеет к этому никакого отношения.
Задавались ли мы когда-нибудь вопросом: а что есть ощущение настоящего праздника? Был ли он у нас когда-нибудь? И с чем это было связано? Если под праздником не подразумевать внешние ритуалы в виде застолья, выпивки, покупок, салютов и прочей мишуры. Праздник, где было ощущение настоящего, честности, искренности.
Мы давно запутались – под настоящей радостью понимаем смех от анекдотов и фильмов, под счастьем – наличие подарков, денег и перспективы, а отсутствие проблем и неприятностей принимаем за удачно прожитый день. Как давно мы стали привязывать состояние праздника к внешним атрибутам?
Если убрать всё внешнее, наносное, привычное и пафосное, что останется? А умеем ли мы делать счастье без денег, праздник без фанфар, радость без игрушек? Где их взять и как они делаются? В каких странах водятся и с чем их едят?
Давайте учиться делать праздники, непривязанные к датам, радость испытывать не от передач по телевизору и любить друг друга не за подарки и примерное поведение. Давайте искать настоящее не в книжных романах, искренность не в отсутствии лжи, а полноту ощущений не в красивом гардеробе.
Давайте учиться делать праздники друг для друга, а не для себя, счастья хотеть для всех, а не только для родственников! Пусть праздник будет не в Новый Год, а каждую неделю, и шампанское пить в любое время за здоровье всех живущих, и пусть улыбка будет символом нашего отношения друг к другу! Давайте учиться!

Эвелина Белоусова



Teenkr-Bell   26 декабря 2013   586 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: моя жизнь, предновогодние будни, Новый Год, праздник, пожелания в новом году





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.