Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В воскресенье на Майдане планируется столкновение с шахтерами

В Киеве опять намечаются "горячие выходные". Есть информация, что в донецком регионе людей заставляют ехать в столицу на акции протеста против Майдана под угрозой увольнений.

Власть, которая обвиняла лидеров оппозиции в проплаченных митингах, без тени сомнения оплачивает и "туристические" поезда и командировочные из госбюджета.

Всего шахтеров и металлургов планируется привезти в Киев около 200 тысяч.

Митинг должен пройти под Украинским домом - в сотне метров от Майдана. То есть несложно предположить, что планируется столкновение. В СМИ есть информация - возможно это липовая "утечка", чтоб запугать киевлян, а возможно и нет, - что
будет провокация вроде той, что была на Банковой под Администрацией президента, когда солдат молотили цепями и забрасывали камнями, только гораздо более масштабная и кровавая. Сценарий приблизительно такой: "титушки", с европейскими флагами нарисованными на лицах, будут бить людей молотками. Я бы сказала, что это бред, если бы власть так не поступила две недели назад со своими же солдатами. Цель - устроить столкновение шахтеров, организованно доставленных в Киев, с людьми на Майдане, людьми из Западной Украины. И затем ввести чрезвычайное положение, с необходимостью которого вынуждены будут согласиться и украинцы и международное сообщество. Как только станет ясно - сообщу.

Событий происходит столько, что анализировать и комментировать просто некогда, кто не был в подобной ситуации вряд ли сможет понять такую плотность событий и фактов и то отношение к людям, которое там возникает, причем неважно донецкие, западные, митингующие или милиция - на Майдане понимают, любят и жалеют всех, но сдавать позиции не собираются.

Возможно, будет принять решение защищать донецкий митинг от провокаторов. Я даже не могла себе представить, что люди способны к такой самоорганизации, какую я вижу на Майдане.



Ремедиос   13 декабря 2013   1291 0 43  


Рейтинг: 0




Тэги: Майдан





Комментарии:

Лакшми # 13 декабря 2013 года   +4  
Не правда ваша, не заставляют. Шахтеров заставить невозможно, это те, кто самоорганизовывается и остановить их практически невозможно. Приходилось видеть их в действии.Да, увольнением их не испугают, хрен кто в шахты полезет, там все крепление гнилое, поэтому на них молятся, а не угрожают им увольнением)))
Опрометчиво поступают те, кто пытается стравить восток с западом.
Ремедиос # 13 декабря 2013 года   -1  
Я не исключаю, что там есть и идейные, но есть и свидетельства, что региональное начальство заставляют писать заявления на увольнения по собственному желанию. Много они не соберут - из Крыма едет лишь 1 тысяча человек, это просто мизерное количество. На самом деле здесь много не надо, а надо убедительную картинку для ТВ, чтобы начать шантажировать развалом страны и гражданской войной.
А те политтехнологи, которые вообще ввели в общественный дискурс разделение Украины на восток и запад (я помню как это было сделано) - будут гореть в аду. Если его нет - следует создать персонально для политтехнологов.
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +6  
Только не шахтеров, это мой регион и я знаю этих людей, знаю какие они в действии. О металлургах говорить не буду, а шахтеры бросят заявления в лицо, если их достать, и кто тогда в аварийные шахты полезет?
Ingwar Berkut # 13 декабря 2013 года   +1  
для этого сначала надо достать. у нас в городе из всех предприятий осталась одна шахта. чтобы на нее устроиться - хоть на поверхности, хоть кем, - нужно платить взятку. так что увольнение - достаточно серьезный повод, чтобы ехать на антимайдан.
забыли шахтеры 98-й в Луганске, когда их самих убивала беркутня.
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +6  
я помню и 98, я луганчанка, поэтому не надо мне рассказывать и сгущать краски... да, есть районные города, которые на стадии умирания, т.к. действующих предприятий почти не осталось.
Покажите мне официальные документы к этой говорильне, насчет угроз увольнениями, пока их нет это пустая болтология. Одна бака сказала или прошли слухи ничего не доказывают. Да Кравченко с призывом обратился ко всем жителям города, поставили кибитку, в которой ведется запись добровольцев - записались пока три древних бабки, на предприятия никто не давит, не те времена... Я бы точно об этом знала, т.к. отношусь к руководящему составу на предприятии.
Ingwar Berkut # 13 декабря 2013 года   +2  
Лакшми пишет:
отношусь к руководящему составу на предприятии
с чем Вас и поздравляю. а на ветровике Вашей машины - флажок ПР.
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +3  
как жаль, что стратили вы - я беспартийная, как и мой директор)))
hohlova-g # 13 декабря 2013 года   +4  
Лакшми пишет:
Покажите мне официальные документы к этой говорильне
Таня! Ты о чём? Разве можно в чём-то убедить людей, которые уверены, что кругом одни враги((((
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +6  
Галочка, конечно нельзя их ни в чем убедить, я их в пустобрехвестве уличила, раз у них нет доказательств и всего -то...ну а если они правдивы, пусть предоставят не пустые нападки, по типу одна баба сказала или пьяный мужик на кухне ляпнул, а документы...
hohlova-g # 13 декабря 2013 года   +6  
давай забудем сюда дорогу)))))
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +6  
Договорились, а то неровен час, перестану быть корректной и повеет сарказмом))))
hohlova-g # 13 декабря 2013 года   +5  
Ремедиос пишет:
есть и свидетельства, что региональное начальство заставляют писать заявления на увольнения по собственному желанию.
не надоело вам истерить? ну, и где эти свидетельства? голые слова, да и только((((
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +5  
Галь не заставляют, но могу точно сказать, что министр МВД попытался заставить Луганскую Милицейскую Академию ехать на майдан, так все преподаватели сами написали заявления на расчет, чем отказались ехать сами и ни один курсант из нашей академии не поедет туда. НЕ для того Дидоренко своими руками строил нашу академию, чтобы после его смерти , его последователи опозорили академию, носящую его имя. Остальное все домыслы и ложь, которые специально направлены на то, чтобы стравить восточную и западную части Украины.
А это, как свидетельство того, что луганчане " на стороне регионалов" http://v-variant.lg.ua/region/69515-luganchane-obyavili-boykot-firmam-regionalov-foto.html
Циркач # 13 декабря 2013 года   +11  
-
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +9  
все именно так, но не удержалась, хоть и старалась проходить молча... сколько можно нагнетать обстановку. понимаю всю бесполезность, но кто-то зайдет сюда и все же увидит, что нет правды, а есть только домыслы и очень недобрые...
Циркач # 13 декабря 2013 года   +12  
Ведь люди и так уже давно определились в своих политических выборах и устремлениях.
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +6  
Согласна, путь труп гниет сам по себе, а мы найдем более приятное место для общения... Забили, забыли и забросили... но хрен они угадали, что им удастся обгадить нас и наш регион))) фсе меня здесь нет
supperpupper # 13 декабря 2013 года   +2  
Ведётся хронология событий. По-моему, это нормально. Тем паче, это дневник. Давайте тогда все темы "пра любофф" сгрузим в одну и новые мысли и происшествия на эту тему будем дополнять комментариями - та же петрушка. :о))
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +4  
Ир, о любви говорить приятно, а вот досужие и бредовые домыслы, выдаваемые за действительные события, сеющие раздор, читать уже противно. Ох и разные это травы получаются...ОДна трава объединяет и жизнь дает, другая не просто воняет, но сеет раздор.
supperpupper # 13 декабря 2013 года   0  
Дело не в теме разговора, а в нападках. В отсутствии воспитания. Я допускаю у людей наличие разных точек зрения. И если у кого-то она не совпадает с моей, я не записываю человека в идиоты и не пытаюсь размазать комментами. Потому что мне стыдно. Циркачу не стыдно. Но это, опять же, его личное интимное дело. А за Ремедиос мне обидно - она освещает события из эпицентра, излагает свои оценки и взгляды. БЕЗ агрессии - скорее, в размышлениях. И тут прискакивает бравый парень и размахивая шашкой пытается выставить Ремедиос дурой. Нормально?
Циркач # 13 декабря 2013 года   +6  
Дурой я никого не выставлял.
Ветла # 13 декабря 2013 года   +3  
Ну почему дурой? Не дурой, а человеком субъективно освещающим события, основывающегося не на фактах, а не домыслах о чём и говорит. Иногда резко. Но простите, некоторые тут, не будем показывать пальцами, и резче и менее деликатно прошлись по странам, национальностям, взглядам и комментаторам. Как на этот счёт?
supperpupper # 13 декабря 2013 года   +1  
Мы будем разбирать ЭТУ ситуацию, или, как обычно съедем на "а вот она...."? Мне сложно упрекнуть Ремедиос в резкости - она описывает СВОИ события со СВОЕЙ точки зрения. А большинство людей, в чём-то её упрекающих, сидят в тепле на диване, пощёлкивая семечки и размышляя о её субъективности. Разумеется, она субъективна! А как же иначе? Истины не существует.
Человек отдельно выставил запись с просьбой вести себя адекватно в её записях, так нет же - всё равно надо устроить на её страничке марш несогласных. Странно, не правда ли?
Ветла # 14 декабря 2013 года   +1  
Что именно Вы хотите разбирать? Заявленную тему "подвоза в Киев шахтёров"? Так топик стартер не потрудилась сослаться ни на один достоверный факт - обс. По поводу того, кто и где сидит, что там щёлкает и о чём рассуждает вообще бестолковый сумбур. Мы общаемся посредством интернет. Откуда Вам знать, что кто-то из отписавшихся здесь не наблюдает за происходящим из машины скорой помощи, милиции, МЧС или просто из собственного окна?
supperpupper пишет:
Истины не существует.
Улыбнуло. Поспорьте на этот счёт с великими)))
Ганди М.

Истина — зеркало, отражение которого невыносимо для притворства и лицемерия.(Шиллер)
Истина — это то, что упрощает мир, а не то, что создает хаос, это язык, выделяющий из многообразия общее.(Сент-Экзюпери)

Истина насквозь проста, насквозь чиста и не выносит примеси чего-либо постороннего. Она сурова и непреклонна по отношению к любому побочному интересу; и таким должен быть также разум, значение и превосходство которого состоит в том, что он сообразуется с истиной. Думать о каждой вещи именно так, как она есть сама по себе,— в этом настоящее назначение разума, хотя люди не всегда пользуются им для этого.
(Джон Локк) Ну и так далее.
supperpupper пишет:
Человек отдельно выставил запись с просьбой вести себя адекватно в её записях, так нет же - всё равно надо устроить на её страничке марш несогласных. Странно, не правда ли?
Адекватно, в данном случае имеется ввиду соглашаться с автором и не противоречить ей, даже если высказываются бредовые и ложные утверждения? Вы не находите это не нормальным? Если автор выставляя столь спорную точку зрения не готова слышать оппонента, то может стоило оговорить, что в обсуждение могут принять участие только согласные с точкой зрения автора или ограничить вход и сделать дневник доступным только для друзей.
supperpupper # 14 декабря 2013 года   0  
Она готова выслушивать чужие мнения. Только, как правило, они звучат в агрессивной форме. На что она (надо отдать должное) не ведётся, в отличие от меня. :о))
Ветла # 14 декабря 2013 года   +1  
Что-то я не заметила этого "как правило", скорее не совсем адекватные высказывания исключение, и справедливости ради заметьте, допущены представителями обеих позиций.
hohlova-g # 13 декабря 2013 года   +5  
Ну вот... кто-то уже отминусил((((( Танюш, уходи ты отсюда...
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +4  
Пришлось вернуться, Галочка, бог им в помощь, их минусы говорят о нашей правоте и их бессильной злобе, ведь нет у них доказательств, могут только из-за угла подлость сделать. Вперед дохлые румыны, дерзайте))) ВСе, мы же договорились, что уходим, теперь уж точно, иначе я на вас буду ругаться приватно и не стесняясь в выражениях... бойся - бой)))
hohlova-g # 13 декабря 2013 года   +5  
ну вот, и охота тебе время тратить на этот пост... брысь отсель! Завтра выходной, и у тебя должно быть хорошее настроение!)))
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +3  
не на пост, на на вас голубчиков... настроение у меня отличное и им его не испортить... значит бросили обе!!!
hohlova-g # 13 декабря 2013 года   +5  
Циркач пишет:
сеет слухи, сплетни, ложь и вражду.
и это-то страшно...
Циркач # 13 декабря 2013 года   +11  
-
hohlova-g # 13 декабря 2013 года   +6  
Ты прекрасно это понимаешь и пытаешься ещё достучаться до Ремедиос ((((
supperpupper # 13 декабря 2013 года   0  
Используя Вашу же логику: факты, пожалуйста, и документы, а то - я вот тоже хочу подзаработать. К кому обращаться? :о)))
Все люди, которых я лично знаю и которые собираются или уже были в Киеве, делали это без оплаты за труды. Зато те, которые покупные (и которые "в поддержку действующего") даже не стесняются оглашать суммы. И именно это меркантильное отношение к проблеме моментально делает их утырками в глазах окружающих. Был бы идейный - да не вопрос, у всех свои убеждения и тараканы, а так - за деньги, ещё и демонстративно... гадость какая.
Кстати, муж и сын намылились на выходные. Скрывают чёта от меня - деньги немыслимые наверняка уже где-то спрятали. :о)))
Вам действительно так сложно допустить, что у людей (в частности, у Ремедиос) есть своё личное мнение и она не пытается отрабатывать? :о))
Caty_L # 13 декабря 2013 года   +4  
supperpupper пишет:
есть своё личное мнение и она не пытается отрабатывать? :о))
Супперпуппер, дело ж не в этом, дело в том, что она читает какие-то статьи по диагонале, перевирает данные с них и выкладывает как факты с эпицентра событий. Вот в чем дело, и что лично меня жутко цепляет.
По поводу оплаты. Знаю наверняка, что многие кто носит флаги (красночерные) получают по 45 грн. за час.
Ветла # 13 декабря 2013 года   +8  
Ремедиос пишет:
Есть информация, что в донецком регионе людей заставляют ехать в столицу на акции протеста против Майдана под угрозой увольнений.
Явки и пароли в студию! Не поленюсь, найду и обзвоню самолично, чтобы убедиться в правдивости(?) Вашей достоверной информации

Живу в самом Донецке под боком ДМЗ,ДКХЗ и несколько шахт, родственники и знакомые живут в области и нигде!!! никого ни куда ехать не принуждают, впрочем, никто и не собирается.
Зачем нагнетать ситуацию и вбрасывать на сайт очередную порцию дезинформации?

Ps. Чтобы небыло недоразумений и киваний на злую Москву и москалей(простите, братья и сёстры за это слово), данной теме минус я поставила.
Fiona-v # 13 декабря 2013 года   +8  
Автор, а Вы не хотите заголовок изменить? Добавить слово "слухи" или "информация агентства ОБС".
Ingwar Berkut # 13 декабря 2013 года   -5  
сегодня из Лисичанска (Луганская обл.) отправлены три автобуса гопоты из проблемных районов под руководством одетых, как гопники, граждан, в речи которых присутствуют специфические ментовские обороты.
И еще - вчера по ящику показывали одну дамочку, ярую сторонницу идеологии ПР - ее узнали. Лисичанская алкашка с района РТИ, с непростым сложным прошлым.

Но меня интересует такая тема: сейчас ушлепки, которые колотят понты, что они такие правильные поцаны, живущие по "понятиям", выступают в роли лагерной СВП ("секция внутреннего порядка") - то есть лагерной полиции, по народному говоря - "козлов". Получается, что лагерный "козел" янукОвощ из Украины сделал свою личную зону, где он - "хозяин", со специфической лагерной администрацией, официальными попкарями и своеобразной СВП из отморозков.

А потом эти гопо-козлы будут где-то понты колотить по прежнему, что они "по понятиям" живут. Да, по понятиям. По козлиным.
Напомню, что зоны Луганской области были против янкОвоща.
natocnkakom # 13 декабря 2013 года   +6  
Сообщение от администрации:
Большая просьба общаться цивилизовано, за "блатной" жаргон буду банить. В конце концов, вы не на подобной тусовке.

Ирина Лагуткина # 13 декабря 2013 года   +6  
Ремедиос, с Вами не согласна!

Шахтеров не повезут. Шахтеры - люди гордые и смелые. Моя бабушка работала в шахте. Да, в сссре и женщины спускались в шахты. Эти ребята, которые каждый день, на работе, между небом и землёй, хорошо чувствуют несправедливость. Да и беркутовские дубинки им знакомы((( Побояться их везти на "субботник". Могут шахтеры и на другую сторону перейти.

А вот гос. служащие, в принудительном порядке, с поникшими лицами, уже сегодня с утра топают по улицам Печерска к Европейской площади. Кстати, почему было не организовать для всех "желающих" анти-майдан, например, на площади Победы? Там и места по-больше и все-таки не "впритык" в к Майдану? Вопрос риторический.

и кстати, так как сама красиво писать не умею, для тех кто может хладнокровно задуматься, а не бубнить одно и тоже про "слухи", людские мысли вслух))
........................................
"
Придя в Европу придется играть по европейским правилам. А это не только и не столько визы, сколько суды, правила для силовиков, прокуратуры, выборы, противодействие коррупции. В Европе ПРИДЕТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ. Я помню как Польша вступала в ЕС. За два года их дорожная полиция перестала брать на лапу. И таможня стала более цивилизованной. А в Гданьске сломали новострои и полностью отстроили старый город. Вот что для меня Европа.

И да, пока толпа на майдане (возле Мариинского) не поймет зачем каждому из них Европа (а 80% там были только на экскурсии) ничего не будет. Я уже говорил, что если бы партии тратили свои бюджеты не на вопли по этому поводу, а на недорогие автобусные туры для жителей Востока в Европу, то результаты голосования уже были бы принципиально другими.

И да. Для тех, кто не понимает. Продукты питания в Берлине на 30% дешевле, чем в Киеве. В небольших городах разница еще более существенная. Я не говорю про качество (особенно в Австрии).

Если кто не осилил почти 300 страниц соглашения — нам дают определенные преференции, только за то, что мы наведем у себя порядок. Я так же даю плюшки ребенку, который убирает у СЕБЯ в комнате. "
..........................................
Я, еще две недели назад, как многие смеялась, в прямом смысле, над Майданом, говорила о том, что это игры "великих". Но выбор приходится сделать каждому. Сегодня. По совести.

Пересмотрите фильм "Спрут", может кому-то поможет!

И еще одна цитата
Не так страшні вбивці і грабіжники, тому що вони тільки грабують і вбивають, як страшні байдужі, тому що з їхньої мовчазної згоди відбуваються найстрашніші злочини. Л.Костенко

уже начинают минусить))))))))))))))))))))))
не понравилось про Гордых Шахтёров или про "Спрут"?))))))))))))))
Caty_L # 13 декабря 2013 года   +5  
Если бы еще и на Майдане понимали, что они там делают? И кормят их за какое бабло? - это так тоже вопрос риторический. И со Львова везут автобусами тоже за какие деньги? Везут, кормят и поят (данные не то что бы проверенные, а перепроверенные).
И у меня много знакомых живущих в Донецке и ближайших городах, работающих госслужащими и ни кто их ни куда не зовет и не принуждает ехать.
Да, и те кто носится с красночерным флагом по майдану - 45 грн/час платят - это тоже не слухи.
supperpupper # 13 декабря 2013 года   +1  
Да, Ира, я с Вами полностью согласна - вряд ли будут трогать шахтёров. Отдача в случае чего будет нехилая, не рискнут.
yablonya # 13 декабря 2013 года   0  
Дай Бог, чтобы это был лживый вброс, но у нас про Киевский майдан прошёл такой же слух. Хотела написать о том, что пишут у нас более подробно, но воздержусь, вижу что здесь люди полярных точек зрения. Просто берегите себя!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.