Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Это была потрясающая игра на грани реальности и безумия…

Это была потрясающая игра на грани реальности и безумия… В том сне она смотрела на Дъявола, кропотливо заполняющего за письменным столом какие-то бумаги… она подошла ближе… это были страницы из книг жизни, сотен таких же, как и она, в которых он уверенным росчерком ставил последние точки.

На время его рука замерла… потом он посмотрел на нее и произнес:

- Мне нужна твоя помощь, я не знаю, какую запись сделать об этом человеке… а банальность не хочется.

***
Никогда еще в ее жизни не было такого мужчины. Человека-зеркала. Все, что было внутри нее, отражалось в нем, все, что было за гранью их виртуальной реальности в нем, отражалось в ней.

Предложения в их переписке, содержавшие знак вопроса, были даже не вопросами, а скорее утверждениями, констатацией факта. Они не спрашивали друг друга, они заявляли… заявляли о том, что до мозга костей чувствуют друг друга.

Всякий раз, открывая полученное от него сообщение, она уже знала, что там прочтет.

Она подшучивала над ним, что их переписка, это как разговор со своим отражением в зеркале.

Похожие фотографии в альбомах, похожая музыка, авторы, мысли. Словно кто-то ТАМ, вынул ее внутреннее Эго и посадил его по другую сторону экрана в далеком Новосибирске. Словно кто-то, выпустил ее внутреннего Демона на свободу.

Он был всем тем, что она подавляла в себе последние много лет. Той темной стороной ее личности, которую она безжалостно гасила, даже не пытаясь разобраться в ней. И вот эта сторона ожила и пришла в ее жизнь в образе реального человека, и заговорила с ней.

Она внимательно слушала, все, что он ей говорил, все, за что он ее ругал и хвалил. Все, что, по сути, она знала сама и уже очень давно. Но сейчас она уже не могла от этого отмахнуться, сейчас то, от чего она бегала последние 20 лет, приобретало реальную форму, облекаемую в набор связных слов.

Через неделю, после из знакомства, ее начал потихоньку колбасить. Внутри, вдруг всплыло огромное чувство тоски, по ТОМУ времени… времени, когда она не боялась быть собой и чувствовать, то, что чувствовала только она. Она физически ощущала как это разрасталось и заполняло всю её сущность.

Тогда, чтобы избавится от рвущегося наружу прошлого, она начала придумывать себе, что это все неправда, что это очередной виртуальный обман, что этот человек банальный ловелас или просто грамотный психолог.

Но он не был ловеласом, их темы все это время так и оставались далеки от того, о чем обычно писали попадавшиеся ей бабники, а если он и был психологом, то не просто грамотным, а ох***ным психологом. А она их повидала на своем веку не один десяток.

Когда она поняла, что эта тоска заполнила ее по самое горло, она решила уйти. Она написала ему об этом. Он был не согласен с ее решением, но ее это не остановило. Он лишь спросил, когда она вернется? «Когда верну себя» ответила она. Сбежать, это было самое простое в тот момент решение.

Несколько недель она обретала новую форму своей сущности, молча наведываясь к нему в гости. Потом как-то оставила ему сообщение, на один из выложенных им постов, попросив не отвечать ей. Но разве это могло его остановить? Разве остановило бы это ее, окажись она на его месте?

Те несколько дней, что они писали друг другу, с каждым отправленным ему сообщением, она словно расставляла знаки препинания в рассказе, который она начала писать о НОВОЙ себе, а он вносил свои коррективы и дополнения. И когда был дописан последний лист. ОН исчез. Он удалил свою страницу из сети.

Ее поразило спокойствие, с которым она это восприняла. При желании, она всегда могла бы разыскать его в других сетях, связаться с ним через других людей. Но ничего этого она делать не стала. Она всегда с уважением относилась к его жизни, с уважением отнеслась и к этому «виртуальному самоубийству».

Ведь главное было не в том, что он ушел, а в том, что он оставил ей после себя… он оставил ей себя саму… ту…утерянную давным-давно. Тоска о которой, съедала ее все эти годы.

Впервые, за много-много лет, внутри себя, она была абсолютно уверенно счастлива. Словно на далеком горизонте она увидела светлое очертание того, к чему шла все эти годы сквозь мрак.

Как-то в разговоре с ним, она сказала, что будет называть его Странник.

- Так переводится мое имя с испанского, - был его ответ.

Она не стала удалять его страницу. Лишь сменила статус. Улыбнувшись, она написала ему, зная, что он обязательно это прочтет:

«Странник прошел, опираясь на посох, -
Мне почему-то припомнился ты…»

Она знала, что как бы не распорядились небеса, никогда не забудет этого человека и то, что он для нее сделал.

А еще она сменила аватарку. Теперь она перестала бояться быть собой.

***

Она склонилась над Дъяволом и посмотрела на исписанный лист бумаги, в конце которого осталось несколько пустых строк. Она не понимала о ком идет речь, но у нее было стойкое ощущение, что она знает этого человека уже сотни лет. Не задумываясь, она уверенно произнесла:

- Это была потрясающая игра на грани реальности и безумия…

Его рука уверенно вписала эти слова в пустующие строки.



Чаронга   11 декабря 2013   692 0 44  


Рейтинг: +14




Тэги: мужчина, женщина, зеркала, обретение

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

assa # 11 декабря 2013 года   +3  
ты недавно писала про Сергея Ланового, к-рого в сети нашла - это про него? случайности не случайны...
Чаронга # 11 декабря 2013 года   0  
да, это про него... такая себе дань памяти)))
Татьяна_Н # 11 декабря 2013 года   +3  
Так это правдивый рассказ?.. Ничего себе... И что, действительно, Он удалился, не предупредив?..
Алена, необыкновенная история... Задумалась... Спасибо!
Чаронга # 11 декабря 2013 года   +2  
Татьяна_Н пишет:
Алена, необыкновенная история...
Спасибо, Танечка!)))
Татьяна_Н пишет:
Так это правдивый рассказ?.
Совершенно. Сначала правда был сон, а спустя какое-то время, появился этот человек... и так же неожиданно исчез)))
Руслёна # 11 декабря 2013 года   +2  
Ух! ДАЖе мурашки от этого рассказа!) ОЧень ... реалистично!
Чаронга # 11 декабря 2013 года   +2  
а это и есть реальная история, Русь)))
Руслёна # 11 декабря 2013 года   +2  
НУ я так и подумала. Боялась ошибиться.)
Чаронга # 11 декабря 2013 года   +2  
А ты не бойся))) я не кусаюсь за ошибки)))
Руслёна # 11 декабря 2013 года   +2  
Ну, это радует! ))) Не хватало, чтобы ты ещё и кусалась!)) ВОт он, твой Муз... Поняяятно. И куда он подевался? Вы просто перестали общаться или он закрыл свою страничку?
Чаронга # 11 декабря 2013 года   +2  
Он удалил страницу, или его удалили.. не знаю... но поняла, что с ним такое периодически происходит)))... мой Муз странствует)))))
Руслёна # 11 декабря 2013 года   +2  
НУ чтож, попутного ветра ему и удачи!)) Как только он где-то притулится, обязательно отзовётся!))
Чаронга # 11 декабря 2013 года   +1  
Я всегда ему рада))))
наталия_ласточка # 11 декабря 2013 года   +3  
Алёна, очень сильно написано, хотя и звучит с печалью в голосе..
Чаронга # 11 декабря 2013 года   +3  
Если и есть печаль, то она о потерянном времени без себя.
наталия_ласточка # 12 декабря 2013 года   +3  
Не говори так.. ты ещё себя не теряла!!!
Чаронга # 12 декабря 2013 года   +2  
себя нет, а вот время да. Хотя и пытаюсь утешать себя тем, что все приходит в свое время.
наталия_ласточка # 12 декабря 2013 года   +3  
Так и есть.. яблоко зреет на ветке и что в него попадёт... стрела любимого или червячок.. это и от тебя зависит. Хотя.. судьбу не обманешь!!
Чаронга # 12 декабря 2013 года   +2  
Чтобы в него не попало, оно прежде всего, должно сначала созреть)))
Руслёна # 13 декабря 2013 года   +1  
Чаронга пишет:
себя нет, а вот время да. Х
Раз ты что-то вынесла из этой истории, значит- не зря.))
VVarwara # 11 декабря 2013 года   +3  
Опыт, опыт и еще раз опыт. В этом и есть, наверное, наша сила. Мы всегда приобретаем новое в обмен на что-то старое. Невозможно приобрести, не потеряв. Также, как невозможно оценить, действительно правильно, пока не потеряешь, либо под сильной угрозой потери.
Алён, ты лучше всех!
Чаронга # 11 декабря 2013 года   +3  
А вот возьму и даже краснеть не буду))))
Главное, чтобы потери не были напрасными.
VVarwara # 11 декабря 2013 года   +3  
Не бывает ничего напрасного. Опыт - он дороже любой ценности.
Чаронга # 11 декабря 2013 года   +2  
Опыт не согреет холодной ночью)))))))))
Ненси # 12 декабря 2013 года   +3  
Н-да.Никогда не понимала зачем себя переделывать, подстраивать и быть не собой.А однажды решила попробовать.У меня было ощущение, что я одела на душу чужую мне жизнь.Такую чужую, что неуютно в ней чувствовала.Словно подглядывала в замочную скважину.Быстро наскучило, надоело.И я опять стала сама собой.Я знаю о себе только одно, что счастлива с теми кто меня видит и воспринимает такой какая я есть.Видимо и они такие раз мне с ними так хорошо.Эти люди приходят, остаются, опять уходят и снова возвращаются.Я уже привыкла.Но даже после долгого расставания ощущение, что и не расставались, словно там где-то в мыслях эта связь продолжала связывать нас.Словно все эти годы, через расстояния мы ни на минуту не переставали общаться.А только выходили на секунду.
Ну может Странник вернется.Редко люди уходят от тех кто их понимает, ну разве что только не приходит страх, что потребность в этом человеке будет очень сильной и постоянной. Тогда, да могут пока не "затянуло" совсем остановиться.Но потом всё равно приходят потому что им это нужно, быть понятыми.
Чаронга # 12 декабря 2013 года   +4  
Ты знаешь мою историю, я просто когда-то испугалась быть собой, но даже страх не смог меня удержать в чужой шкуре. Странник словно вытряхнул меня из нее.
Ненси # 12 декабря 2013 года   +5  
Надо было этого Странника встретить гораздо раньше.Подавление себя, ведет к руинам вокруг себя.Нельзя стать котом просто одев кошачью шубу, нельзя стать страусом просто наклеив перья. Нужно быть собой, но искать важного для себя человека среди таких же как ты.Да он будет другим, но в тоже время он будет принадлежать именно к твоему виду, иметь близкие тебе особенности, он будет понятен тебе как понятна ты сама.При этом оставаясь совершенно иным.Совсем не надо пришивать себе хвост чтобы стать удобным для кого-то, или похожим на кого-то.Нужно просто быть собой и уметь отличать тех кто принадлежит к твоему индивидуальному клану.
VVarwara # 25 декабря 2013 года   +2  
Можно еще 100 плюсов поставить?
Tanusik_Tatka # 12 декабря 2013 года   +2  
я тут, я читаю тебя. Я не отвечу внятно прочитанному. У меня иное настроение (ДР дочки), но я рада, что ты снова пишешь
Чаронга # 12 декабря 2013 года   +2  
С чудесным днюшным настроением тебя!))))
Tanusik_Tatka # 12 декабря 2013 года   +2  
спасибо, настроение скорее усталое... Потаскала тяжести - угощения, поползала по стенкам, когда сердце прихватило.. И только пережить празднование в воскресенье))))
так что я мирно так почитаю тебя дорогая
Чаронга # 12 декабря 2013 года   +2  
читай, как нравится))))
Tanusik_Tatka # 12 декабря 2013 года   +1  
ты рассуждаешь так тепло и без надрыва....
Чаронга # 12 декабря 2013 года   +2  
как получается)))
Tanusik_Tatka # 13 декабря 2013 года   +2  
мне кажется раньше (до этого перерыва) было больше эмоций сомнения, переживаний. А сейчас просто спокойные размышления. Или я неправа?
Чаронга # 13 декабря 2013 года   +2  
со стороны виднее)))
Bestatyana # 12 декабря 2013 года   +1  
спасибо за откровение!
Чаронга # 12 декабря 2013 года   +2  
спасибо, что зашли.
supperpupper # 13 декабря 2013 года   +2  
Есть люди, которые даны для жизни - которые весь твой путь тебя сопровождают. И есть те, которые для опыта, как бы ни были близки и необходимы - всё равно уходят, выполнив свою миссию. Главное - не путать их и не пытаться перетащить из одной категории в другую. Странник точно знал, для чего он в твоей жизни.
Чаронга # 13 декабря 2013 года   +3  
supperpupper пишет:
Странник точно знал, для чего он в твоей жизни.
Это знает только Бог, я же живу сегодняшним днем, и благодарю за то, что он когда-то появился в моей жизни. А путать... все мое, от меня никуда не денется, а если делось, значить было не мое)))
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +3  
Алена, чудесная статья... Да, встречаются в нашей жизни Странники и я не считаю, что нам везет или не везет при этом, просто они приходят в нашу жизнь тогда, когда они нужны, ни минутой позже и ни минутой раньше.
Здорово написала, спасибо тебе, огромное спасибо... Разбередила воспоминания...
Чаронга # 13 декабря 2013 года   +3  
Надеюсь, приятные?
Лакшми # 13 декабря 2013 года   +2  
Приятных конечно больше, но не могут все воспоминания быть приятные, всяко бывало))) Если решусь, то возможно напишу, но я так же, как и ты благодарна...
Малипулька # 24 декабря 2013 года   +2  
Очень классно написано и так эмоционально! Очень понравилось
Чаронга # 24 декабря 2013 года   +2  
Спасибо)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.