Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Офицерские линейки

Офицерские линейки Раньше среди летчиков особой популярностью пользовались офицерские линейки. Из-за острой дефицитности эти линейки часто меняли хозяев. И я, честно говоря, никогда не знал, откуда они у меня появлялись и как исчезали.

В отпуске одному из летчиков, Ивану Дашкову, крупно повезло. Он наткнулся на канцелярские товары, где лежали совершенно свободно целые залежи абсолютно новых (муха не сидела) целлулоидных офицерских линеек. От такой удачи Иван впал в покупательский пароксизм. Представляя зависть сослуживцев, он закупил двадцать линеек на сумму, не дотягивающую даже до стоимости бутылки водки.

Памятуя, как легко и незаметно экспроприируются линейки, он решил не обнародовать свою удачу, а просто принес на первую же предварительную подготовку к полетам линейку и пользовался ею, рисуя план полета и связи. Но когда стал собирать бумаги после контроля готовности, линейки не обнаружил.

На каждую подготовку к полетам он приносил новую линейку, и каждый раз к концу контроля готовности она исчезала. Иван ворчал, но приносил новую линейку, благо запас был. И хотя он следил за линейкой во все глаза, на какой-то миг он терял бдительность, и линейка неизменно исчезала. Запасы дефицитной канцпринадлежности таяли на глазах.

Так продолжалось до тех пор, пока после очередного контроля готовности слово не взял замкомэска Лев Поляков:

– Товарищи офицеры. Честно признаюсь, что я лично, украл у Ивана Дашкова пятнадцать офицерских линеек, – при этом он достал из-за огромной спины пачку сверкающих линеек. Развернул их веером и потряс в своей лапище. – Но хотелось бы знать, где он их берет? Товарищи, берегите мелкие вещи в его присутствии!



ship   10 декабря 2013   2043 0 7  


Рейтинг: +6




Тэги: линейки, план, запас, Лев





Комментарии:

ssmaxs # 10 декабря 2013 года   +1  
Вот появилась пословица: " По себе людей не судят"
ship # 10 декабря 2013 года   0  
Леди, нет там воров. Это летчики так шутят.)))
ssmaxs # 11 декабря 2013 года   +1  
Если бы со мной так пошутили, я бы не поняла. Я не летчик, я жена прапорщика
ship # 11 декабря 2013 года   0  
Ну, может быть кто-нибудь разъяснил бы. У нас, кстати, прапора самые приколисты были. Один, в летнюю жару, исхитрился и лысому майору химический карандаш в фуражку поточил. Тот давай на нас орать и пот с чернилами по лицу размазывает. Все со смеху помирают, а он никак понять не может, чего все смеются.
ssmaxs # 11 декабря 2013 года   +1  
Может мой прапор на службе и приколист, но дома комдив
ship # 12 декабря 2013 года   +1  
Это, в принципе, одно и то же.
lileawait # 11 декабря 2013 года   +1  
Фокусники


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.