Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чистый дом, чистый автомобиль

Чистый дом, чистый автомобиль Абсолютная аксиома: современный дом немыслим без качественной бытовой техники. Она помогает нам готовить еду, получать информацию, чувствовать себя комфортно в условиях большого города. Однако, пожалуй, самое важное достижение прогресса – те приборы, которые по-настоящему уравняли женщину в правах с мужчиной, сделали ее независимой… нет, не только от мужчины – от ведра, швабры и тряпки! А именно, устройства, предназначенные для облегчения исторически тяжелой миссии – поддержания порядка в доме. Наверное, мы не ошибемся, если скажем, что на первом месте среди наших незаменимых помощников стоит пылесос. Трудно найти дом, в котором бы не было этого, на первый взгляд, простого агрегата. Только представьте себе жизнь без пылесоса. Нравится? – Вряд ли! Поговорим о том, как правильно выбрать пылесос для сухой уборки.

Где наводим порядок?

Первым делом нужно ответить именно на этот вопрос. Чаще всего в быту мы пользуемся пылесосами двух типов: предназначенные для уборки дома и для чистки салона автомобиля. Обычно для этих целей мы приобретаем два разных устройства, считая, что автомобильный «малыш» не в состоянии полноценно убрать квартиру. Однако в случае с моделью TURBOhandy 2в1 от Zepter, состоящей сразу из двух приборов: мощного пылесоса и универсального переносного пылесоса это общее правило становится исключением. Компактный, весом всего 3,4 кг, оснащенный необходимыми для разных типов уборки насадками, беспроводной TURBOhandy 2в1, для которого не существует труднодоступных мест, идеально подходит как для уборки больших поверхностей, так и для того, чтобы быстро собрать крошки, очистить поверхности кухонных шкафов, удалить пыль и паутину в гараже и т.д. Обеспечивает такой широкий спектр возможностей, в частности,

Мощность устройства.

И второй пункт, на который следует обратить внимание! Выбирая пылесос, стоит немного освежить знания из школьного курса физики. А именно, нужно знать, что потребляемая мощность и мощность всасывания – две разные величины. И если первый показатель, пишущийся производителем на самом устройстве и упаковке, влияет только на количество потребляемых киловатт, то второй касается непосредственно эффективности уборки. Этот показатель вы можете узнать у консультанта в магазине или ознакомившись с инструкцией по эксплуатации. Оптимальным выбором будет пылесос, имеющий большую мощность всасывания, при меньшей потребляемой. Диапазон потребляемой мощности варьируется в пределах от 1200W до 2000W, а мощности всасывания – от 250 Вт до 500 Вт. Также не лишним будет знать, что максимальная сила всасывания достигается в начале уборки, снижаясь в дальнейшем, по мере заполнения емкости для пыли, на 15-30%. Помня об этом, логично выбирать модель «с запасом»: заполнившись, маломощный пылесос попросту перестанет работать. Впрочем, многие современные модели оснащены специальным переключателем мощности всасывания, который расположен на ручке или на корпусе.

Вес и удобство

Компактный и удобный пылесос – мечта любой хозяйки. Первым делом, присматривая модель, обратите внимание на вес: держать в руках больше 5 килограммов даже в течение получаса экспресс-уборки, тяжеловато, правда? Хорошо, если шнур электропитания достаточно длинный и плавно автоматически втягивается в корпус – это обеспечивает свободное передвижение в помещении и минимизирует необходимость переключать прибор из одной розетки электропитания в другую. Наконец, шланг. Наиболее дешевые модели пылесосов обычно оснащены, помимо гофрированного шланга, разборной пластиковой трубкой, которая отличается недолговечностью и неудобством в хранении и эксплуатации. Более современный вариант – телескопическая металлическая трубка, дающая возможность регулировать длину под любой рост.
Важный критерий выбора – фильтр пылесоса. Сегодня большинство производителей изготавливает фильтры из пористого стекловолокна или из специальной особо прочной сверхтонкой бумаги. При этом общее правило: чем больше площадь фильтра, тем эффективнее очистка воздуха. По этой причине фильтры многих моделей гофрированные. Впрочем, даже наиболее прочный гофрированный фильтр недолговечен и после 10-кратного наполнения пылесборника требует замены. Исходя из этого, оптимальными представляются модели, выпускаемые без пылесборника, где пыль попадает непосредственно в резервуар пылесоса, который просто освобождается по мере заполнения.

Уровень шума

Еще одно требование, предъявляемое многими из нас к пылесосу, – бесшумность. Однако идти против законов физики, а в данном случае такого ее раздела, как акустика, – занятие довольно неблагодарное. Поэтому придется смириться с тем, что ваш домашний помощник издает звуки в диапазоне 60-75 дБ. Единственным «рецептом шумоподавления» в данном случае является рекомендация производить уборку в дневное время, соотнося собственный порыв к наведению порядка с режимом дня домочадцев.



Екатерина Вакал   10 декабря 2013   597 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: turbo handy





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.