Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новости_Беркут с пожарными машинами окружил Майдан

Новости_Беркут с пожарными машинами окружил Майдан МВС стягивает силы к центру Киева. Беркут окружил Майдан по периметру, вход и выход на центральных станциях метро Театральная, Золотые Ворота, Независимости и Крещатик - перекрыты, поезда проносятся мимо.

Виталий Кличко призвал активистов прийти на Майдан и увести женщин и детей.
Силовики не предпринимают никаких действий и вообще не понятно, что собираются делать. На вопросы представителей протестующих отвечают, что находятся здесь для обеспечения правопорядка и "зачищать" Майдан не будут, но им трудно верить.
В городе первый сильный снегопад и транспортный коллапс.

Вчера опять на Майдане собрались не менее 500 тысяч киевлян и гостей, но правоохранителей там не было. Виталий Кличко постоянно напоминает о том, что протест сугубо мирный и предостерегает от провокаций, тем не менее памятник Ленина снесли ребята с лицами, закрытыми платками. Я удивляюсь, что Ленин там простоял до сих пор.
Видео с Майдана:
airpano.ru/files/Ukraine-EuroMaidan/1-2


Из 41 пропавших без вести слава Богу большинство нашлись - по информации СМИ неизвестна судьба 16, но людей избитых и арестованных на Майдане все еще держат в тюрьме.

Из лидеров оппозиции самым устойчивым к стрессу оказался Кличко, Яценюк еле держится на ногах, а Тягныбок, такое впечатление, готов все разнести. Они давно не спали.

Одновременно в заказных статьях в наиболее многотиражных газетах пытаются обелить имидж МВД - жалуются на угрозы семьям Беркута, - групповая ответственность свойственна украинцам. Мать отвечает за сына, жена - за мужа.

С чувством вины, страха и глубокой обиды беркутовцев на собственное начальство работают психологи. Силовики измучены и измотаны постоянными перебросками и дежурствами не меньше активистов Майдана.

Президент обещал Круглый стол с оппозицией, но он уже обещал Круглый стол после Закона про мову. Никто не верит. Сейчас никто не знает, что будет "...с Родиной и с нами".



Ремедиос   9 декабря 2013   1014 0 29  


Рейтинг: +4




Тэги: Майдан, активисты, беркут





Комментарии:

мамака # 9 декабря 2013 года   +6  
Ремедиос пишет:
тем не менее памятник Ленина снесли ребята с лицами, закрытыми платками.
они до сих пор воюют с призраками, до сих пор
VVarwara # 9 декабря 2013 года   +3  
Помню как в Калининграде убрали памятник Ленину с площади. Еще в 2005 году. Просто убрали, типа, площадь реконструировать. Вышло 10 коммунистов. Постояли. Разошлись. Теперь стоит стела в честь Дня Победы. Никто и не вспоминает про Ленина на площади)))) Сам памятник перенесли в менее людное место, где он и стоит теперь, всеми забытый)))
Ремедиос # 9 декабря 2013 года   +1  
Как-то мне это тоже не понравилось. ;)
Нашли самую главную проблему! Теперь в Харькове коммунисты собирают деньги на его восстановление.
майя # 9 декабря 2013 года   +2  
Ремедиос пишет:
Нашли самую главную проблему! Теперь в Харькове коммунисты собирают деньги на его восстановление
Вот! Дался им этот памятник...
Ломать не строить...и зачем?!..
Ingwar Berkut # 9 декабря 2013 года   0  
у нас давно был принят закон, согласно которому все памятники тоталитарной эпохи должны быть убраны. то есть идолище было снесено согласно законодательству, а если будут упирать, что это какая-то художественная ценность, то тогда почему коммунисты же не позаботились о переносе его в музейные экспозиции, где его никто бы и не тронул?
мамака # 9 декабря 2013 года   +6  
закон этот тоже из ряда борьбы с призраками. памятники должны стоять, чтобы я могла внуков за руку подвести и сказать, смотри, вот тот человек, от идеи которого погибли твои предки и до сих пор не уймутся их потомки.
иначе всё забудут и снова революций намутят
Ingwar Berkut # 9 декабря 2013 года   -1  
у нас в каждом городе эти идолы. хватило бы одного в музее. или же собрать их табуном в одном месте.
supperpupper # 10 декабря 2013 года   0  
Не, Оль. Если сугубо для этой цели - тогда как бы ты отреагировала на памятник Гитлеру? Сталину? "Смотри, внук.." и дальше по тексту?
Две недели на морозе - это много. И эмоциональный выход людям нужен. Агрессия есть, никуда не денешься, поэтому пусть лучше "Ленин споткнулся и упал", чем опять булыжники и цепи. Будем считать гранитного Ильича бескровной жертвой народных волнений.
мамака # 10 декабря 2013 года   +1  
разве что малой кровью.
а памятники сносить нельзя, и Гитлеру, и Сталину, если бы стояли. о них забывать нельзя, они полмира в крови утопили
supperpupper # 10 декабря 2013 года   +1  
Я с тобой согласна в том плане, что ТАК как снесли - это варварство. Можно было или спокойно демонтировать, или перевезти в какой-нить музей. Безэмоционально. Без этой вакханалии с плясками. Но сам факт сноса считаю справедливым.
У нас тоже товарищ стоит перед райдержадминистрацией. Обычно не трогают, но в этом году по стечению обстоятельств была свидетельницей мелкого хулиганства. Весной приказали товарища покрасить - обновить к майским. Он обычно под бронзу, но то ли предыдущая покраска была под медь, то ли просто краска так странно изменила цвет, неизвестно, но перед началом работ Ленин имел серовато-коричневатый вид. Коммунальщики приехали, установили лестницу и начали работу. По известной лишь им логике, начали с ушей и ... тут случился обед. Я как раз выходила из здания и узрела памятник - Ленин с бронзовыми ушами - та ещё картина. Но поскольку прошлое у меня было октябрятско-пионерско-комсомольское, покоробило. Хоть и смешно, согласна. :о)))
мамака # 10 декабря 2013 года   0  
представила)))))


я вот смотрю на это всё и вижу, эти с прошлым воюют, с НКВД 40-50гг, с КГБ 70-80... они не думают о людях современных, им главное тем отомстить, тех победить
Ingwar Berkut # 10 декабря 2013 года   0  
учитывая, что согласно законодательству, все памятники советской эпохи должны быть снесены не позднее 1993-года.
майя # 9 декабря 2013 года   +2  
Как -то тревожно....
supperpupper # 10 декабря 2013 года   +2  
Не то слово!...
Ingwar Berkut # 9 декабря 2013 года   +1  
http://www.myjulia.ru/post/644030/

Ремедиос пишет:
Одновременно в заказных статьях в наиболее многотиражных газетах пытаются обелить имидж МВД - жалуются на угрозы семьям Беркута, - групповая ответственность свойственна украинцам. Мать отвечает за сына, жена - за мужа.

получается, что когда угрожают и бьют членов НАШИХ семей - это нормально. а как только дело касается выводков этих нелюдей - то начинается вонь по поводу насилия? они сами так поставили вопрос - били по тем, кто дорог. что же они хотят получить в ответ - пацифистические улыбки?
в Беларуси семьи ментов, замеченных в избиении граждан подвергаются бойкоту. и переезды им не помогают.
короче, надо будет соорудить из воска мента и янукОвоща и напихать в них терновых колючек. завтра схожу за терниями.
Белка # 9 декабря 2013 года   +5  
Сегодня попалось видео об этих украинских событиях. И я не пойму почему все накинулись на "Беркут" То что творили отморозки на площади, в любой стране каралось бы. Здесь солдатики стоят стеной и даже не пытаются нападать, когда в них летят бутылки с зажигательной смесью, камни и арматурины. Это ведь просто уголовно наказуемое преступление, а не акция протеста. Тем более, говорят что она мирная. Какой же тут мир?
Ingwar Berkut # 9 декабря 2013 года   -1  
после того, что они сделали на майдане - они того заслужили. хотя за тем, что было после попытки разгона майдана, когда омон бил совершенно мирных людей - стоит провокатор Корчинский (за бабки Медведчука, которому выделяет из своего бюджета тот же аллах, что и Кадырову).
корчинского я знаю лично, общаться с ним пришлось около семи лет, так что ничего удивительного в том, что неудавшийся украинский фюрер переметнулся на сторону наиболее вероятного противника не вижу. это даже не самый страшный его грех.
Белка # 10 декабря 2013 года   +3  
Дело не в политике.То что было снято на любительском видео, обычное хулиганство. За это в любой стране наказывают тюрьмой. Вы все ратуете за Евросоюз, так там бы такого не допустили и быстренько слезоточивым газом разогнали это безобразие. Неужели пример Франции ничего не показывает? Не нужно равнять протест с преступлением.
Ingwar Berkut # 10 декабря 2013 года   -2  
сначала менты убивали народ на майдане!!! вам переврали хронологию событий!!!
Ingwar Berkut # 9 декабря 2013 года   0  
а, и еще - у администрации были ввшники. на видео.
Ingwar Berkut # 10 декабря 2013 года   -1  
вообще-то у нас мусора крышуют преступников. а омон обычно занимается гопничанием. и заказными разборками. они уже всех достали. туда набирают реально отморозков, которые в день должны на общак принести определенную сумму начальнику, который потом передает бабки выше - и так до самого верха, то есть до овоща.
Ненси # 10 декабря 2013 года   +3  
Ну ерунду не говорите, смешно читать. Есть отморозки везде, но извини больше лапши и сказок.На разборки обычно заказывают охранные фирмы, там бывшие омоновцы, минты, но только наёмники.Люди имеющие подготовку ,но уже работающие на карман.
Но и к тому же те же "мусора" это твой житель города, или твой сосед, родственник и так далее. Эти "мусора" это мы сами. Это наше желание решить " по хорошему".
Если нас ограбили мы бежим и орем расстрелять повесить, если это сделал наш сын, брат, и так далее мы стараемся замять и решить "по хорошему". Ну так что сами делаем то и получаем.
Потому что как касается не нас мы за закон, как касается самих мы ищем лазейки и его нарушаем.Начинать надо с себя самих.Жить по закону, соблюдая его, не красть самим.В Европе конечно хорошо, но там все доносят один на другого. Наш народ так жить не приучен.Проехал по детской площадке, соседи позвонили и получил штраф через суд. Кто будет "врагом " соседи.А там это норма, ты коробку не успеешь до дома донести уже придут проверять, где ты это купил и законным ли образом.
С нашими дикими повадками жить на халяву и хватать всё что лежит плохо, в Европе можно только или после общей вакцинации мозга жить или наказывать как в Китае отрубая руки.Вы хотите чтобы всё до копейки ваши доходы были прослежены? Сомневаюсь, а там так. И очень много нюансов, что для нас дикарей неприемлемо.
Вон скамейку поставили, кто-то украл.Поймай, начнет "решать по хорошему" стараясь избежать наказания.Так и везде.
Смешно слушать про ваши овощи.Потому что у всех кто имеет пост и власть выше вашего города и области, есть давно предприятия с каких они кормятся, фирмы, дающие огромные прибыли. Эти взятки им пофиг, этим промышляют те кто дорвался до власти и кормится мелочевкой.Собственные городские, районные, сельские.Это местного пошива деятели, собственные те что на этих же улицах проживают.Никто не будет унижаться за эти гроши имея возможность получать огромные прибыли с фирм и предприятий.Уровень не тот, чтобы на базаре картошку тырить.Те кто выше те просто лобируют законы под свои интересы.А дележ и захват, ну так они же своё делят не ваше.А каждая власть у нас любит " отобрать у предыдущей и поделить среди своих" то с чего можно покормиться.Этот процесс бесконечный, с каждой заменой власти. Не обольщайтесь и иногда думайте, да анализируйте. Пользы больше будет.
VVarwara # 10 декабря 2013 года   +2  
Ненси пишет:
Но и к тому же те же "мусора" это твой житель города, или твой сосед, родственник и так далее. Эти "мусора" это мы сами. Это наше желание решить " по хорошему"
Согласна))) Как будто милиция - это люди с другой планеты. Такие же работники, как и все остальные. Кто-то пишет, кто-то шьет, кто-то пашет. А кто-то за порядком следит.
Ingwar Berkut # 10 декабря 2013 года   0  
у нас все заводы порезали. конкуренты из РФ скупили - и порезали, с благословления овощей. янукОвощей.
а мусоров мы знаем - тех, кто в наших городах. и знаем, кем они были. и - кем они будут. уже терпение заканчивается - просто знать.
аминь.
Ненси # 10 декабря 2013 года   +3  
Больше вранья, брехни и нагонявших политиков никчемных страхов играющих на глупости людей.Ну да как еще удерживать народ, надо его напугать.Вот чем больше смотрю тем больше убеждаюсь какие они долбаёжики и какой легковерный и не думающий у нас народ. Живут куда вывезет.
Замечательно что взялись за порядок и выдавили всех на Майдан.Пусть там доломают то, что не доломали. Киевляне народ богатый, новое купят за свой счет. Отгородятся от адекватного города и сидят до весны когда биотуалеты не разморозятся и вонь от площади станет невыносимой.
Ни в одном государстве таких дикарских выходок захвата государственных зданий невозможно,это приравнивается к Экстримизму и терраризму. В любой стране Европе и той же Америке предприняли меры сразу и жестче, хотя бы потому что у них действует резолюция касающаяся экстремизма и терроризма. А это всё чистой воды экстремизм и дикость толпы.Всё верно сделали, отжали толпу и навели порядок. Молодцы.Вот пример борьбы американцев "События днём 3 октября развивались стремительно. У ограды Белого дома появился чёрный автомобиль Infiniti, который неожиданно ударил тумбу системы заграждения территории резиденции президента.

Как рассказывают свидетели, до конца непонятно, был ли это преднамеренный манёвр или водитель по какой-то причине потерял управление. Выполнив ещё несколько достаточно хаотичных манёвров, машина вернулась на дорогу и стала уходить в направлении расположенного неподалёку Капитолийского холма, где в этот момент проходило заседание Конгресса.По тревоге были немедленно подняты полицейские и сотрудники спецслужб. Входы в Капитолий были заблокированы, в воздух были подняты вертолёты. На пути у нарушителя экстренно выстроили баррикады.

Погоню за Infiniti начали не менее 20 полицейских машин. Около одного из зданий Сената сотрудники полиции настигли нарушителя и открыли по нему огонь.Здесь же в машине застрелена безоружная темнокожая женшина, и чудом не пострадал её ребёнок." Взяли расстрели и никто ни с кем не носился. На одну машину целую армию подняли. А у нас нянчатся и носятся с экстремистами.За тумбу расстреляли, не за захват. Могу представить если такое вытворили там. Наверное всё с землей сравняли и были бы героями.
Что касается народа, то помимо того что орут Хотим в Европу, при этом как дикари нарушают все возможные законы государства, конституции и международного права.Как не в государстве живут а как с веток пальмы по слазили и побежали на майдан.Кроме как дикарства я лично это не назову.
Вообще надо запретить эту экстремистскую свору "СВобода" лишить тех кто призывал к свержению власти, устраеванию беспорядков и захвату зданий и учреждений деятелей депутатской неприкосновенности и впечатать им статью как и закона страны так и международного права за экстремизм.Чтобы думали, что творят.Вот это будет Европейский подход к проблеме, не дикарский в котором нет законов и творится хаос и беспредел. А действительно государство в котором есть законы, и которое стремиться быть европейским , а не африканским племенем дикарей.
Вот когда приезжали Голландцы на Евро 12 я с ними долго и замечательно общалась. Моя подруга из Голландии глядя на наш народ удивлялась многим вещам. Но больше всего её поражало как наши люди переходят дорогу. Она сказала " Странный у вас народ ощущение что он сам бросается под машины чтобы покончить жизнь самоубийством, а потом, если его не до давили кричит о том что его покалечили." Её правоту я вижу и сейчас.Очень многим так и хочется сказать повесьте на стену трезубец и долбитесь о него головой пока голова не отвалится. Если нет мозгов в ней отдавать отчет и нести ответственность за что творите.Дикари европейской территории.Какой Европе такие идиоты нужны? Да она сейчас ужесточит визовый режим чтобы вот эта свора к ним не полезла.
Ingwar Berkut # 10 декабря 2013 года   0  
экстремисты - это овощ со товарищи, разворовавшие страну.
экстремисты - это уроды всех политмастей, которые с 2000 года узурпируют власть, не выполнив требований всеукраинского референдума, на котором проголосовали "ЗА" изменение количества парламентариев в сторону снижения и отмену депутатской неприкосновенности более 90% населения. согласно нашей конституции, воля народа есть обязательной к выполнению без каких-либо утверждений в иных законодательных органах. то есть, согласно Конституции - произошла узурпация власти. и власть постаралась - судьи - пожизненно, олигархам - копеечные налоги, мусора крышуют наркоторговлю... и все бабки стекаются в семью овоща. сынок которого - дебил, не умеющий связать двух слов, вдруг за два года стал долларовым миллиардером. а сколько предприятий отобрали у людей? а сколько людей убили?
здесь же никому не нужен этот евросоюз, нам просто осточертело, когда власть - зэчья. спасибо, конечно, за это путлеру и российскому налогоплательщику, за бабки которого овощ пришел к власти в 2010 году.
Белка # 10 декабря 2013 года   +4  
А выбирали не вы что-ли? Может хватит во всех бедах обвинять кого-то? Мы живем и не виним ни Украину, ни другие страны за то что свой бардак разгрести не можем.
Ingwar Berkut # 10 декабря 2013 года   -1  
админресурс выбирал. покойники. многолетне выбывшие из страны.
не мы. без денег российского налогоплательщика, потраченных медвепутами на выборы янкОвоща - оно бы не прошло. я же в окружной комиссии был, видел.
ritmik # 11 декабря 2013 года   0  
Ремедиос пишет:
самым устойчивым к стрессу оказался Кличко
Он спортсмен, ко стрессам привык ещё и не таким, вот и силён оказался.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.