Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Книги, которые вдохновляют на работу

Книги, которые вдохновляют на работу Вообще-то, художественные книги предназначены не для работы, а для отдыха. Однако нередко случается так, что прочитав пару страниц, вам хочется бросить чтение и бежать заниматься какими-то делами. Вы в одно мгновенье прощаетесь с прокрастинацией и хватаетесь за дела, «щелкая» их как орешки. Дело, конечно же, в атмосфере книги – деятельных героях, их целях и амбициях.

Первой такой книгой в моей жизни стала «Сестра Керри» Теодора Драйзера. Впервые я прочитала ее в средней школе и, конечно, мало поняла про личные отношения Керри. Главное, что я запомнила из этой книги, это стремление Керри к иной жизни, ее деятельный характер, ее стремление изменить ситуацию и распрощаться с бедностью, найдя себя. В итоге она преуспела и стала актрисой, начав с маленькой, незначительной роли, а впоследствии став великой актрисой. Драйзер, несмотря на трагические концовки его книг, всегда нравился мне тем, как его герои стремились изменить свою жизнь к лучшему, как они разрывали стереотипное мышление и верили в том, что все можно изменить, надо лишь захотеть. Жаль, что почти всего его герои плохо кончили, мне нравилось их желание несмирения с ситуацией, стремление вырваться из замкнутого круга печальной и тяжелой жизни.

Еще в этом плане мне очень нравится книга «Дьявол носит Prada». Роман хорош тем, что это более «расширенная» версия событий, которых в книге намного больше, чем в картине. Как вы понимаете, в офисе Миранды Пристли вечный час-пик. Ее помощницы постоянно заняты работой, которая в итоге делает журнал «железной леди» лучшим модным изданием в мире. Это деятельная атмосфера всегда внушает мне желание переделать гору собственных дел. Прочитав буквально пару страниц, я бегу собирать материал для статьи, наводить порядок на рабочем столе или быстро писать ответы в почте.

Также могу сказать, что бодрящий эффект характерен для многих детективов. Ведь знаменитые сыщики не только напряженно думают, но и быстро действуют. Они оказываются в нужное время и в нужном месте и, глядя на них, думается: «Я тоже с легкостью переделаю гору работы! А потом еще быстро уберу квартиру – если Он сумел выиграть в сватке с преступником-психопатом, значит, и мне по плечу разобраться с разбросанной по квартире одеждой и грязными окнами».

А какая литература вдохновляет Вас и на что?



Марина Тумовская   9 декабря 2013   1733 1 2  


Рейтинг: +7




Тэги: книги, чтение, вдохновение, работа, прокрастинация, список дел





Комментарии:

Камлана # 9 декабря 2013 года   +3  
Марина пишет:
А какая литература вдохновляет Вас и на что?
Еще как вдохновляет!
На ВСЕ!
Я очень люблю книги, чтение и все, что связано с книгами лично на меня всегда оказывает самый лучший эффект. Книги меня вдохновляют, обучают, организовывают, мотивируют, а иногда делают просто счастливее.
Марина пишет:
«Сестра Керри»
Да, есть такие умненькие женские образы, тут же вспомнила Золя "Дамское счастье"- тоже очень мудрый женский образ.
Марина Тумовская # 10 декабря 2013 года   +3  
спасибо, почитаю ) уже несколько раз за последнее время читаю об этой книге ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.