Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сосредоточиться на работе поможет «холодная индейка»

Сосредоточиться на работе поможет «холодная индейка» Часто отвлекаетесь от работы на уведомления социальной сети, которая спешит рассказать вам, как прокомментировали вашу фотографию, и что нового написали в группе, где вы состоите? Одолеть хронофагов вам поможет… «холодная индейка».

Программа Cold Turkey, которую можно совершенно бесплатно скачать в интернете, позволяет временно блокировать доступ к выбранным сайтам, например, сети Facebook, Twitter и других (исходя из того, что, по вашему опыту, постоянно вас отвлекает). Также при помощи этой программы можно отключить выбранные игры и программы.

Срок, на который отключаются «радости жизни», вы можете определить самостоятельно. Однако изменить это уже не получится. То есть если вы решили ближайшие пять часов выделить исключительно на работу, то про прошествии трех часов вы не сможете изменить настройки, и вам все равно придется выждать пять часов, прежде чем вы сможете отправиться на любимый сайт или поиграть в любимую игру.

При помощи данной программы Вы также можете контролировать доступ к компьютеру детей – просто заблокируйте все, что можно, и пусть делают уроки ))))

О программе мне рассказала одна моя подруга фрилансер, которая успешно использует Cold Turkey, чтобы не отвлекаться во время работы. «Отключаю сети на три часа, потом делаю перерыв от работы и проверяю, какие новости в соцсетях, через час снова отключаю развлечения и возвращаюсь к работе». Вот еще один инструмент тайм-менеджмента, позволяющий повысить личную эффективность ))))



Марина Тумовская   1 декабря 2013   1936 1 3  


Рейтинг: +9




Тэги: cold turkey, программа, работа, тайм-менеджмент, личная эффективность





Комментарии:

violeta0506 # 1 декабря 2013 года   +2  
Спасибо !
Барсик # 1 декабря 2013 года   +3  
Мда, соцсети - это болезнь, особенно для детей..тут действительно в пору индейку подключать
Камлана # 4 декабря 2013 года   0  
Спасибо, это здорово


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.