Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что сказал покойник

Что сказал покойник Книги польской писательницы Иоанны Хмелевской вошли в мою жизнь, когда я еще училась в школе. Это была единственная литература, которой меня можно было заинтересовать в то время. И по сей день для меня ее книги являются неким антидепрессантом. Хмелевская пишет иронические детективы, описывая обычную жизнь, и часто является главной героиней своих выдуманных приключений.
Сегодня я представлю вам одну из ее многочисленных книг – «Что сказал покойник». Даже если вы смотрели одноименный фильм, советую почитать книгу. Она интересней.
Сюжет пересказывать не буду, потому что сама не люблю знать его наперед.
В главной роли выступает сама писательница. Если принимать в расчет только это, зная о ее характере, то уже точно можно сказать, что скучать не придется. А сами ситуации настолько необычны и экстремальны, а часто и вовсе кажутся безвыходными, что просто невозможно оторваться от книги, пока не узнаешь, как же она «выкрутиться».
Дам вам единственный совет – читать эту книгу наедине, сидя дома. Не вздумайте «баловаться» ею на работе или в общественном транспорте! Поверьте на слово, смеяться будете так, что вас примут за психа.
Приятного чтения и хорошего настроения!



Judit   9 мая 2009   1220 1 18  


Рейтинг: +18




Тэги: конкурс: лучшая рецензия весны





Комментарии:

Milashka_ru # 9 мая 2009 года   +1  
Надо прочитать!!!
Judit # 9 мая 2009 года   +2  
Читается легко. Можно за один-два вечера спокойно осилить.
панна Ева # 9 мая 2009 года   +2  
спасибо за информацию!
Judit # 9 мая 2009 года   +2  
Пожалуйста. Я еле выбрала, о какой именно книге писать, потому что читаю ее запоем.
stasica # 10 мая 2009 года   +1  
Полностью согласна, по поводу прочтения наедине))), я её читала в метро да в час пик)))))
обожаю Хмелевскую, у читаться и об смеяться)
Judit # 10 мая 2009 года   +1  
zanoza # 10 мая 2009 года   +2  
Хорошо, что предупредила. Мне, порой, в приемных приходится больших чиновников ждать, так я книжки таскаю, чтоб не раздражаться...
Judit # 10 мая 2009 года   +1  
Ой, там лучше не надо. А то выведут под белы ручки
vita k # 10 мая 2009 года   +2  
А кроме этой книги, что у Хмелевской такого же уровня? "Все в красном" мне уже не так понравилось. Больше ничего не читала, поскольку после "Что сказал покойник" боюсь разочароваться.
Judit # 10 мая 2009 года   +1  
У нее огромное количество есть всего. Я больше люблю те книги, где она выступает в главной роли, так сказать. А еще есть хорошая трилогия (я ее сейчас читаю) про двух девчушек. Книги из этой серии называются "Жизнь как жизнь", "Большой кусок мира" и "Слепое счастье". Тоже весело. А еще запомнился "Роман века", и про скачки многие ("Флоренция-дочь дьявола", "Бега"), "Крокодил из страны Шарлотты", "Колодцы предков" (там есть вся ее родня). А начинала я читать с книжки про деток "Дом с привидениями". С ними есть еще две или три книги с продолжением. В общем, можно читать все подряд и везде есть своя изюминка. Мне только особо не понравился "Лесь", "Дикий белок" и "Инопланетяне". А вот для моей мамы самый веселый именно "Лесь". Так что читайте. Она везде веселая и смешная!
natocnkakom # 10 мая 2009 года   +3  
Читала. Понравилось.
Judit # 10 мая 2009 года   +2  
Спасибо за отзыв
Ellyn # 31 мая 2009 года   +1  
Я когда-то зачитывалась, некоторые ее книги по нескольку раз читала. А впервые прочитала году так в 1995, когда она еще в таких количествах не издавалась, "Что сказал покойник" и "Всё красное". Для меня смешней всего "Всё красное", "Подозреваются все", хотя так однозначно не скажешь, я ее вообще люблю, и про детей тоже. У меня ее книги почти все. Но вот последние уже не такие смешные.
Judit # 31 мая 2009 года   +1  
А я тоже где-то тогда и начала ее читать. Приблизительно с тех же книг. А вот теперь скачала с интернета все и читаю периодически все подряд.
Ellyn # 31 мая 2009 года   +1  
А у меня и накуплено ее книг много, и с интеренета скачивала. Уже давно ее не читала, подзабыла, наверное, можно по новой начинать))) Ну прям люблю я ее, не могу)))
Judit # 31 мая 2009 года   +2  
Мне от депресняка классно помогает!
Татарка # 4 октября 2009 года   +4  
С недавних пор просто обожаю эту писательницу. Особенно ее манеру письма.
Judit # 11 октября 2009 года   0  
Понимаю, я ее обожаю уже лет 10.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.