Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 36


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тайм-менеджмент красоты. Кто такая ухоженная женщина

Тайм-менеджмент красоты. Кто такая ухоженная женщина Ухоженная женщина- это женщина, притягивающая взгляды, благоухающая и цветущая.

Ее взгляд светится, у нее нежная улыбка, прямая осанка, продуманный костюм,

подходящая прическа и, конечно, сияющая кожа!

Ухоженная женщина вызывает восторг у мужчин и уважение у женщин.

Как стать ухоженной женщиной?

Ответ очень прост, он лежит на поверхности. Нужно ухаживать за собой, за своим внутренним состоянием, за своим лицом, волосами, руками и телом.

Уход за собой- это во-первых, отношение к себе. "Ухаживать" - это любить себя, хорошо к себе относиться, баловать себя, делать для себя все самое полезное и лучшее, высыпаться, правильно питаться, много гулять, читать интересные книги, заниматься спортом, выражаться в творчестве, заниматься любимым делом.

Уход за собой- это во-вторых, наличие продуманной системы того, как и каким образом Вы ухаживаете за своим телом.

Уход за телом предполагает систему, которой Вы придерживаетесь. Если Вы раз от разу делаете маски для лица или вдруг решили втереть полезное масло в голову- это не система, а хаотичные действия. Сами по себе они могут быть полезны и приятны, но уходом их не назовешь.

Ухоженная женщина - это дисциплинированная женщина, которая знает, ЧТО она делает, КОГДА делает, КАК ЧАСТО она это делает и ДЛЯ ЧЕГО.

Подумайте о том, можно ли Ваш уход за собой назвать систематическим? Есть ли у Вас система ухода за кожей лица? А за волосами? Какие принципы у Вашей системы? В чем ее сильные стороны? В чем слабые? А может, нет никакой системы и пришло время подумать об этом?



Камлана   22 ноября 2013   1748 1 10  


Рейтинг: +9




Тэги: красота, управление временем





Комментарии:

Фантастка # 22 ноября 2013 года   +3  
подумала, никакой системы...разве, что за волосами, шампуни и ополаскиватели стараюсь покупать хорошие, делаю маски для волос, летом полоскаю волосы отваром крапивы...Так, с лицом что? Мажу на него все что придется, когда готовлю есть. От каши до майонеза. К сожалению нет возможности (финансовой) покупать дорогостоящие крема. Вот руки, руки у меня знают, что такое крем каждый день.Кстати, что бы я с собой не делала, что бы не наделала никогда для кого то, только для себя.
Камлана # 22 ноября 2013 года   +2  
Фантастка пишет:
делаю маски для волос
Систематически все-таки?
Фантастка пишет:
От каши до майонеза
как это не странно, но такие вещи часто еще лучше "работают", чем дорогой крем.
Фантастка пишет:
руки у меня знают, что такое крем каждый день
С руками определенно - есть систематический уход.
Фантастка пишет:
что бы я с собой не делала, что бы не наделала никогда для кого то, только для себя.
Галина, отличница!
Наверное, Вы ухоженная женщина, я так думаю.
Фантастка # 22 ноября 2013 года   +3  
стараюсь, если уж с детства знала, что нужно ухаживать за собой, то все это вошло в привычку, по другому не могу. Хотя дома хожу в пижаме, не знаю, как другие, может в платьях от Шанель?
Когда я была маленькой, хорошо помню, как мама мне волосы мазала репейным маслом например, всегда у нас был детский крем. В те далекие времена о другом мы и не мечтали. Постоянно делала маски из клубники и томатов, сметаны и яйца с лимонным соком.
Ненси # 23 ноября 2013 года   +2  
Я скорее повторяю систему вложенную в меня еще в детстве.Так просто приучена для меня это как ежедневно чистить зубы.Заложено на том, что делала сама и что видела делала моя мама.Вечер это время посвященное самой себе.Ну как у некоторых людей организм не проснется пока не выпьет чашечку кофе. Так и мой не заснет пока не будут проведены определенные манипуляции.Это уже отработанная привычка.Где, в каких бы условиях среды я не была, ничего не меняется. Даже подсознательно я выбираю те места, где эти манипуляции возможны.
Спутников по жизни выбираю тоже таких для которых расходная статья под названием "уход за собой" не вызывает негодования и протестов, а является обязательной и неприкасаемой статьей расходов.
Ну, если мужчина не готов смириться и принять это как неизбежность, он просто не сможет находиться рядом.
Есть у меня два пунктика Это бельё и средства ухода за собой.Поэтому сказать система это или нет пожалуй не скажу. Так как это тоже самое что пить кофе с чашки, есть вилкой, ложкой, умываться и чистить зубы и так далее. То есть то, что не просто хочу или не хочу, а обязательное, ежедневное и непререкаемое действо.Ну разве меняется сам процесс, упрощенной программе каждый вечер после душа, плюс углубленный раз в неделю, на этот уходит больше времени. Так же приучены и мои дочери.
шанди # 23 ноября 2013 года   +2  
Я каждый вечер очищаю лицо и мажу кремом,утром умываюсь и тоже крем,руки в течение дня несколько раз мажу,волосы мою шампунем и бальзам,вот и все.
панна Ева # 23 ноября 2013 года   +4  
Крема на мажут,а наносят. крем для рук- он тоже не панацея, если очищение не делать два раза в неделю, специальным скрабом, не травмирующим кожу, а нежно снимающим верхний слой умерших клеток. с возрастом никакой крем-каша, и вообще любой с растительными экстрактами- не действует, так как не доходит до глубины эпидермиса, туда, где рождаются молодые клеточки, они не насыщаются полезными витаминами, выходят слабыми, тусклыми, а зачастую еще и безжизненно тухнут за слоем крепко держащейся ( склееной кожным салом и декоративной косметикой низкого качества) кожи...не обновляется кожа у женщин после 30 так же эффективно, как у 10-12-летних, не та скорость выхода новорожденных клеток. поэтому и умываться надо регулярно, и не только водой с мылом( пенкой), но и маски глубокой очистки, скрабы, пилинги.да и пептиды неплохо бы впустить в крема, они не растительного происхождения, но помогают вырабытывать коллаген, родственный коже. опять же пептиды пептидам рознь. короче, после отмены в Росси два года назад сертификации на косметическую продукцию, очередь к косметологам с серьезными поражениями кожи выросла в 2раза. проффесионалы радуются, востребованы, а врачи сожалеют о всеобщей безграмотности.кстати, 60 % кислорода поступает в наш организм благодаря коже, а не легким. так говорят. так что чистить надо кожу,причем не только на лице)да, еще пить надо воду и физическими упражнениями(лучше йогой) заниматься- тоже в распорядок ухоженной женщины входит.
Ненси # 23 ноября 2013 года   +4  
В детстве читала рассказ.Если точно помню назывался "Золотой мальчик". Смысл этого рассказа был в том что накрасив мальчика золотой краской, ради забавы, потом забыли его отмыть и мальчик умер.В детстве меня это сильно впечатлило И еще тогда поняла кожа требует тщательного ухода.И подбирать надо всё правильно и индивидуально иначе крем может оказаться той краской "золотого мальчика".
Так что согласна что уход за собой многокомпонентное занятие.А не вода+мыло+крем.
Эванжелин # 24 ноября 2013 года   +3  
Ну а как же без систематического ухода за собой ? Это ж так же естественно, как кушать каждый день, или одеваться перед выходом на улицу)))
Камлана # 26 ноября 2013 года   +1  
Девочки, спасибо за комментарии.
Вы все умнички!
Laapsa_laapsa # 27 ноября 2013 года   +2  
система?
уход за собой не могу назвать системой, совсем не то!!!
утром-вечером очищение и крем, в выходные душ с пилингом и крем для тела.
и всё!!!
Люблю когда летом в деревне, баня раз в неделю и это ритуал - намазать корни волос маслом или сывороткой от выпадения волос, чай перед баней, парилка, скраб, маска для лица и чай после бани. Ляпота )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.