Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 52


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рукоделие как способ самосовершенствования

Рукоделие как способ самосовершенствования Самосовершенствование!

Рукоделие- это современный модный вид занятия, вид творчества.

Благодаря ему человек самовыражается, формируется и реализуется как личность.

Благодаря ему открываются таланты и рождаются новые произведения культуры!

Оказывается, рукоделие способно творить чудеса и даже лечить!

В древней китайской медицине существует теория, что жизненная
энергия человека движется по 24 каналам, которые проходят через его внутренние органы. Энергетический баланс достигается посредством воздействия на точки акупунктуры, находящиеся на нашем теле.

Рука- это целый организм в уменьшенном варианте. Ладонь является передней частью тела, а обратная сторона представляет его заднюю часть. Именно поэтому на востоке чаще всего применяют акупунктуру руки.

За что же отвечают различные точки на руке? И что происходит, когда мы занимаемся тем или другим видом рукоделия?

Например, работая крючком или спицами, иголкой, мы массажируем точку на верхней фаланге среднего пальца, которая отвечает за голову. А это значит, что головные боли и заболевания нервной системы нас беспокоить не будут. Более того, мы улучшаем характер: вместо категоричности приходит мягкость и уступчивость; вместо импульсивности и раздражительности- спокойствие и рассудительность; уменьшается зависть и жадность. Точки, которые регулируют мозговую деятельность, находятся возле подушечки на большом пальце. Поэтому стоит исследовать, при каком виде занятия мы массажируем эту область руки.

Работая спицами, мы взаимодействуем с трахеями. Мы нажимаем на точки, находящиеся на среднем пальце, а также на его сгибе под средней фалангой. Подобным образом мы избавляемся от депрессии, безысходности, переутомления.
Меня, например, часто спрашивают: "Как ты не устаешь вязать? " - Не устаю! Оказывается, вязание - это способ восстановления сил!

При вязании спицами, например, мы воздействуем на сердечную мышцу. Как? Массируя точку, расположенную на середине нижней фаланги на среднем пальце, и точку, которая на сгибе под этой фалангой, а также точку на указательном пальце- сгибе под его средней фалангой. Таким образом мы бережем свое сердце от различных заболеваний и наполняемся вместо ненависти любовью; вместо скорби,отчаяния - надеждой, верой и радостью !

За работу желудка отвечают точки, расположенные на сгибе пальцев, под самой нижней фалангой мизинца, по центру ладони, на пересечении большого и среднего пальцев.

Чуть ниже этих точек расположены биологически активные точки, которые контролируют деятельность кишечника. Точка под мизинцем на его подушечке отвечает как за желудок , так и за управление страстью.

Если мы возьмем в руки спицы и поработаем ими, то мы стимулируем свои органы пищеварения для ихней полноценной деятельности. А в своем характере разовьем дисциплину и чувство вкуса!

На большом пальце, на сгибе под верхней его фалангой находится точка, которая контролирует щитовидную железу и ее работоспособность. Работая спицами, мы массажируем точку на сгибе под верхней фалангой среднего пальца, которая также отвечает за щитовидную железу.

То есть, занимаясь этим видом рукоделия ,мы себя храним от заболеваний, а из нашего характера уходят повышенная эмоциональность, холодность, ранимость, пессимизм, грубость и конфликтность.На их место появляются рассудительность, теплота и мягкость, смирение, кротость и радость!

А еще есть точка Творчества!(это мне так хочется ее назвать). Дело в том, что она координирует процессы самовыражения, самореализации и творческого потенциала и раскрывает эти способности! Находится она на запястье- это точка пульса! Чтобы иметь о себе большее представление, я предлагаю читателям сейчас заняться своим любимым рукоделием и проверить, насколько этот вид занятия влияет на ваше здоровье !!

Уверена, если Вы серьезно отнесетесь к этому, то эти исследования очень помогут в вашей творческой и жизненной реализации!

Желаю всем Любви и Вдохновения!
Галина Корнелюк



Calina   11 ноября 2013   956 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: рукоделие, творчество, ладонь, акупунктура, самореализация





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.