Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофе со взбитым молоком и корицей, или Полдник которого ждешь

Кофе со взбитым молоком и корицей, или Полдник которого ждешь Обед был уже так давно, а ужин ох как не скоро? Желудок настоятельно рекомендует тебе что-то срочно употребить в пищу, дабы ему было чем заняться.

А подсознание тем временем уже ищет варианты, чем бы злоупотребить вкусненьким. И только мозг сдерживает двух этих желающих? Ведь ты опять «сидишь» на диете!

Сознание вещь, конечно, хорошая. Но долго оно точно не протянет, и ты пойдешь-таки и слопаешь какую-нибудь запретную плюшку из буфета, или еще хуже решишь угоститься кусочком шоколадки, 100 граммовым кусочком. Как это отразиться на фигуре, по-моему, объяснять нет смысла.

Противостоять позывам желудка можно и нужно. Проще всего сделать так, чтобы сознание договорилась с подсознанием. Съесть что-то вкусненькое, достаточно сытное, и чтобы лишними граммами на попке и животе не отложилось.

Кофе со взбитым молоком и щепоткой корицы станет полдником, которого ждешь. Это не только напиток, утоляющий голод и придающий силы, и содержащий минимум калорий. Но еще и ритуал. Приятный процесс приготовления кофе, а затем медленное наслаждение его вкусом и запахом. Кофеин быстро всосется в кровь и даст силы активно доработать день, а корица добавит креативности и скорости реакций, к тому же, корица известный афродизиак. А значит, силы и желания тебе хватит до самого вечера.

Итак, варишь порцию крепкого кофе. В отдельном стаканчике взбиваешь молочную пену, если твой аппарат ее не делает. Взбивать лучше всего электрическим венчиком для сливок. Главное процесс не затягивать, после долгого взбивания молочная пена становится жидкой. Ложкой накладываешь полученную массу сверху кофе, и щедро посыпаешь корицей. Можешь поэкспериментировать и что-нибудь нарисовать. Получится латте-арт.

Хорошим дополнением к такому божественному напитку будет пара кусочков горького шоколада. Вкус какао-бобов и какао-масла приятно оттенит аромат корицы и кофе. К тому же в 15 граммах горького шоколада, всего 70 калорий. Они прогорят в твоем организме в течение получаса.





Делай свою жизнь красивой. Пусть полдник станет не только утехой для желудка, но и сильным положительным эмоциональным зарядом.


ИСТОЧНИК://spletnicam.ru



milatolia   6 ноября 2013   1098 0 5  


Рейтинг: +3








Комментарии:

smeiana # 6 ноября 2013 года   +2  
milatolia пишет:
Делай свою жизнь красивой.
marihka # 8 ноября 2013 года   +2  
!!!
Ольга Агапова # 8 ноября 2013 года   +2  
люблю кофе, но сейчас не пью, кофе противопоказан беременым
smeiana # 8 ноября 2013 года   +3  
береги себя


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.