Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

dwent2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 51


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





То, что мы потеряли с появлением Интернета

Интернет – это прогресс, за ним будущее, и мы уже не можем представить без него своей жизни. Но есть вещи, которые мы навсегда утратили вследствие его распространения по всему миру. А жаль.





Британская газета Daily Telegraph опубликовала список вещей, которые навсегда исчезли из нашей жизни с развитием Интернета.


1. Музыкальные диски. Зачем платить 70 гривен (рублей и т. д.) за новый альбом Мадонны, если можно скачать его в Интернете?

2. Бумажные письма. Сегодня почтальоны не разносят ничего, кроме пенсий. Электронная почта навсегда вытеснила бумажные письма и открытки.

3. Хорошая память. Зачем нам запоминать номера телефонов, даты, события и исторические факты, если есть Он? А благодаря Википедии знанием исторических дат и очередности королевских династий никого не удивишь. Одна минута, и ты знаешь о Курской битве больше, чем ее участники.

4. Фотоальбомы. Вернувшись из отпуска, мы больше не спешим в фотосалон, чтобы распечатать фотографии. Вместо этого мы добавляем сотни снимков в Фейсбук и больше никогда о них не вспоминаем.

5. Совместный просмотр телевизора. Времена, когда во время очередной серии "Друзей" пустели улицы, канули в Лету. Сегодня мы можем посмотреть в любое время хоть десять сезонов подряд.

6. Репутация Чака Норриса. Огромное количество шуток и мэмов про Чака наполнило Интернет. Почему именно он, никто не знает.

7. Знания географии. Сегодня ни один студент не знает географию так, как знали ее наши прадеды. Эпоха GPS убила этот ценный навык.

8. Игры с карандашом и бумагой. Крестики-нолики, морской бой, виселица и все те игры, в которые ты играла на уроках в школе, уже давно перекочевали в Интернет.

9. Волнение перед встречей выпускников. Раньше идешь на встречу и думаешь, а каким стал Васька из 9-Б, в которого я была влюблена, а Светка, интересно, стала моделью, как хотела? Интернет убил интригу, которая была во времена его отсутствия. Теперь благодаря Одноклассникам ты точно знаешь, что Васька стал холеным розовощеким бизнесменом, а Светка располнела и теперь сидит в банке и выдает кредиты.

10. Вежливый спор. Анонимность на форумах и в комментариях – страшная вещь. Люди просто уничтожают друг друга, авторов постов и весь мир. Они позволяют себе нецензурную лексику, унижают оппонента, а несогласного готовы опустить ниже плинтуса.


/Интернет/
 
А что исчезло с развитием Интернета из Вашей жизни, и исчезло ли вообще?










Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.



Елена Агата   3 ноября 2013   1174 0 28  


Рейтинг: +7




Тэги: интернет, развитие, потери





Комментарии:

smeiana # 3 ноября 2013 года   +5  
Леночка, все еще можно вернуть,
но вот бумажные письма...
не думаю....
Елена Агата # 3 ноября 2013 года   +4  
Ну, почему? Что, правда все совсем перестали ручкой по бумажке писать, что ли?
smeiana # 3 ноября 2013 года   +5  
не перестали,
но привыкли,
по интернету быстрее
Елена Агата # 4 ноября 2013 года   +1  
smeiana пишет:
по интернету быстрее

Ну, это понятно!))
Бистра # 3 ноября 2013 года   +3  
В Швеции даже бумажные рецепты с врача исчезли...
Елена Агата # 3 ноября 2013 года   +4  
Ну, совсем хорошо... Нет, здесь есть ещё... А как же они там делают? Прямо в аптеку на компьютер пересылают, какое лекарство человеку нужно?!
Бистра # 3 ноября 2013 года   +3  
Точно так делают! Во всех аптеках страны! Можеш купить где захочеш!
Елена Агата # 4 ноября 2013 года   +2  
Нет, здесь такого ещё нет! Вернее, можно купить, если без рецепта, то в любом месте, а если врач выписал, то только в аптеке, близкой к месту жительства. Нам ещё хорошо - у нас аптека через дорогу от дома практически, а как другие делают тут, я не знаю...
zmeychka # 3 ноября 2013 года   +3  
Из моей жизни исчезли только 3 позиции - бумажные письма (письма из банков с рекламой и других предложениях я не считаю), магнитофон и радио - так эти две позиции исчезли из моей жизни за долго до появления интернета. Кстати, а вот диктофон из моей жизни не исчез.
Елена Агата # 3 ноября 2013 года   +4  
Здорово, что не всё, и здорово, что диктофон остался. А Вы журналист?
zmeychka # 3 ноября 2013 года   +5  
Елена пишет:
А Вы журналист
Нет, я экономист. Просто все очень грустно. Уже несколько лет назад я поняла, что при общении с некоторыми официальными (и не только) лицами можно общаться только имея включенный диктофон. Только в этом случае (заранее предупреждать из о записи, иначе сделаешь только хуже себе) можно на что-то рассчитывать. В общем, как я уже сказала - грустно, но действенно
Елена Агата # 3 ноября 2013 года   +5  
zmeychka пишет:
можно общаться только имея включенный диктофон.

Правда, к сожалению. И действительно грустно... Но хорошо, что хоть ЭТО действенно...
supperpupper # 3 ноября 2013 года   +3  
Писем жалко.
Елена Агата # 3 ноября 2013 года   +3  
Это да...
supperpupper # 3 ноября 2013 года   +3  
Но они исчезли чуть раньше повсеместного интернета - с появлением телефонов. Немного дольше просуществовали открытки - как вспомню список родных и знакомых на новый год, к примеру, или на 8-е марта! - и всем надо было индивидуальное поздравление, без штампов, ещё и приписочку о своём житье-бытье. :о))
Елена Агата # 4 ноября 2013 года   +2  
Да, это и у нас было так в основном, ну, или по телефону. Тперь список с годами слегка изменился, прежний поредел - некоторых людей, которых поздравляли раньше, уже просто нет в живых, а кое с кем просто больше не общаемся - но постепенно создался - и, кстати, продолжает создаваться - уже новый, где люди любят открытки всякие - в том числе и электронные - и звонки по Скайпу - но главное, что они вообще есть - вот что!
hohlova-g # 3 ноября 2013 года   +5  
Мне жаль обычных фото, которые я люблю перебирать и рассматривать(((((
Бистра # 3 ноября 2013 года   +5  
А я старомодная, копирую выбраные фотки на бумагу всё таки!
hohlova-g # 3 ноября 2013 года   +5  
Бистра пишет:
копирую выбраные фотки на бумагу
а я не додумалась
Елена Агата # 4 ноября 2013 года   +4  
hohlova-g пишет:
не додумалась

А вот это зря! Ну, а может, ещё не поздно всё исправить?
hohlova-g # 4 ноября 2013 года   +4  
конечно не поздно)))
Елена Агата # 4 ноября 2013 года   +2  
Так тем более!))
Елена Агата # 4 ноября 2013 года   +3  
Бистра пишет:
копирую выбраные фотки на бумагу всё таки!

Ну, а может, и правильно делаешь!))
Елена Агата # 4 ноября 2013 года   +2  
Да, Галь - вот этого точно жаль! Столько моментов жизненных, которые больше никогда не повторятся - а там они остались...
Caty_L # 4 ноября 2013 года   +3  
В моей жизни ни чего из вышеперечисленного не исчезло, может уменьшилось, но не исчезло - это точно. Даже письма присутствуют: есть родственники и мамины подруги, которые либо живут одни и у них нет компьютера, либо в силу возраста уже не особо стремятся менять привычки, в общем, время от времени мама с ними переписывается живыми письмами и пересылают друг другу фото.
Диктофон так тот вообще ни кто не отменял - он жизненно необходим и не только журналистам, но и экономистам (как выше змеючка написала), и социологам и маркетологам, да много кому (и эта функция есть и в мптришках и в мобильных). Радио обожаю слушать в дороге, например.
Елена Агата # 4 ноября 2013 года   +2  
Так в том-то и дело. Я ведь тоже вижу, что ничего не исчезло окончательно. Ну, может, конечно, кто-то и совсем уже осовременился,)) но большинство людей всё-таки ещё используют все возможные устройства - в том числе и ручку с бумажкой никто, как видите, не отменял. И это к лучшему, я бы сказала. Говорят, что, когда пишешь ручкой по бумажке, больше думаешь и больше мыслей рождается. И, наверное, это всё-таки правда; по крайней мере, я склонна думать именно так. Спасибо огромное!
Veritas # 4 ноября 2013 года   +3  
Надо сказать, что обычные фотографии исчезли из-за появления цифровой фотографии, а не интернета. А стационарный телефон по большому счету уступил дорогу мобильному.
Кстати, на днях спалила на паре пару студенток - играли в виселицу на листочках. Не все еще потеряно )))
Елена Агата # 4 ноября 2013 года   +3  
Ну да, всё правда! А вот это
Veritas пишет:
Кстати, на днях спалила на паре пару студенток - играли в виселицу на листочках. Не все еще потеряно )))
мне очень нравится, надо сказать!)) Действительно, не всё ещё потеряно!))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.