Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дела житейские...

У меня есть знакомая семья, которую трудно назвать семьёй. Люди они уже в возрасте, есть единственная дочь по имени Вера, которой уже около сорока пяти. И мать с ней носится, как с маленькой девочкой. Как она пыталась её спихнуть замуж, это что -то непостижимое! Несколько раз отправляла великовозрастную дочь за границу, где та вроде бы даже очень хорошо устраивалась.

Жила в Италии на вилле. Трёхэтажная вилла, отара овец большая, оливковый сад и сын у хозяев вроде бы её возраста. Всё хорошо, прижилась она там, сын очень полюбил нашу Веру, души в ней не чаял. Пока однажды не захватил своего отца с этой Верой в спальне. Застукал или нет, но со слов Веры, он насильно вдёрся к ней в комнату. Хозяйке ничего не оставалась, как сдать её карабинерам и те депортировали неудавшуюся невестку домой. На этом Итальянский эпизод закончился. Чем заканчивались её до этого вояжи в Германию, Францию, я не знаю, но "волчий билет" ей был обеспечен. Ни в одну страну она, как невыездная, не могла получить визу. Что только она не предпринимала, даже замуж за кума выходила, чтобы фамилию поменять...

С большим трудом нашли ей жениха в Бельгии. Уехала Вера в Бельгию, вышла замуж. Стала там учить язык, ходила на курсы и стала проситься к маме. А мама не в какую, говорит, если ты оставишь мужа, ты от меня не получишь ни копейки! Я всё отдам кому -угодно, но тебя оставлю без ничего. Что значит без ничего? А к этому относится однокомнатная квартира в нашем городе на центральном проспекте, и в Киеве тоже однокомнатная квартира возле Владимировского собора. Это там, где Врубель расписывал стены. Две квартиры, которые купили Вере на её имя родители. Ещё нужно учесть, что у отца в Воронеже также есть однокомнатная квартира, а у матери трёхкомнатная в нашем городе, в одном из спальных микрорайонов. Но и это ещё не всё, есть у них в одном из красивых сёл, в котором населения около двенадцати тысяч человек в живописной местности большой дом с участком Рядом лес, пристань и недалеко от моря. Мать труженица, а дочь к ведению дома не приучила, всё надеялась, что у дочери всё впереди и ей на её век хватит...

Чего не хватает людям, живите и радуйтеся, а они всю жизнь ссорятся. Недавно муж нашей знакомой, Анатолий, будучи в том селе, у них большой огород с теплицей, когда зашёл разговор о продаже дома, избил свою жену, с которой они больше двадцати лет в разводе.

Теперь мне понятны стали обстоятельства, когда она попала в больницу, ни от кого не хотела принимать лекарства, боясь что её отравят, доверяла только мне. И я была вынуждена сидеть возле неё. Анатолий приезжал зак мною, отдавал мне лекарства и я заносила. Галина И. хватала меня за руки и умоляла забрать её оттуда. У меня от её пальцев оставались красные пятна. Врач это объяснял состоянием после наркоза. А когда выписалась, бывший муж сказал, что какая жалость, что тебя спасли!

Вот такие дела: всё у людей есть, а счастья нет. Жаль очень!

А что думаете вы по этому поводу?



iliza   1 ноября 2013   686 0 14  


Рейтинг: +5




Тэги: жизнь, люди, судьба

Рубрика: Мысли вслух




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

alexandra13 # 1 ноября 2013 года   +2  
Я не поняла, почему Веру обязательно за границей надо было жить? Ведь и на Родине не бедствовала.
iliza # 1 ноября 2013 года   +1  
Нет, не бедствовала. Папа бывший военный лётчик, мама работала в системе, связанной см торговлей. Они много за границей служили. Но Вера не смогла выйти замуж, не знаю причин, но вот не находился человек, который бы их устроил, как - то так, что ли. В Бельгии она живёт уже долго лет семь, пожалуй будет. С мужем приезжала всего лишь только раз, а то сама ездит. В марта следующего года должна приехать. Мать тут её гоняла на работу, а она не из трудолюбивых, кто её будет содержать? Муж, пожалуй, будет. А она из -за того, что та хочет продать дом в селе, сказала по телефону: приеду, сука, и убью! Ты что хочешь меня без ничего оставить?! Я была в шоке, когда мать стала мне это говорить. Она никогда не рассказывала всего, а только так, вкратце. А я в душу не лезу, захочет, сама расскажет...
alexandra13 # 1 ноября 2013 года   +2  
Ну что тут можно сказать? Наверное, и доля вины матери есть. Не смогла воспитать дочь человеком.
iliza # 1 ноября 2013 года   +1  
Может быть так оно и есть, а с другой стороны всех троих в какой - то степени жалко, несчастные они, жизнь не прожили, а промучили. Вот мне думается, что Вере на чужбине среди чужих, ой как несладко. Мне ли тебе рассказывать?
alexandra13 # 1 ноября 2013 года   +2  
Зинаидочка! Мы сами виноваты во всех наших бедах. Про чуббину все знаю, но это было мое решение. За что и плачУ. Но Виктории в Германии лучше, таке что я согласна и дальше платить.
iliza # 1 ноября 2013 года   +1  
А у той никого нет, кроме мужа, да и то вопрос, любит ли она его или просто шенгена захотелось? Её уже ни в какую страну не пускали. Она всю Европу объездила.
alexandra13 # 1 ноября 2013 года   +2  
Значит, ей не нужны были дети. ее решение.
iliza # 1 ноября 2013 года   +1  
Конечно же, но только получается, что мама всю её жизнь распланировала...
alexandra13 # 1 ноября 2013 года   +2  
За это мама теперь и расплачивается.
iliza # 1 ноября 2013 года   +1  
В полной мере.
alexandra13 # 2 ноября 2013 года   +1  
Все за все платят.
iliza # 2 ноября 2013 года   0  
Совершенно верно.
alexandra13 # 2 ноября 2013 года   +1  
Чмоки-чмоки!!!
iliza # 3 ноября 2013 года   0  


Код картинок вставки сюда URL


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.