Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Zolotaya

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мпобе

Мпобе Мпобе был охотником. Он как-то охотился на одну зверюгу, а она забралась в свою нору. Мпобе последовал за ней... И оказался в загробном царстве. Тамошний владыка, Олумбе, сказал, что отпустит его из мёртвых земель, но строго запретил рассказывать о том, где он был, дескать иначе он умрёт.

Вернулся домой Мпобе без дичи, а на вопросы, где он был, отшучивался. Покуда его мать однажды не прижала его к стенке и не вынудила всё рассказать. Той же ночью в дом к Мпобе пришла смерть и сказала, что заберёт его, как только он съест всю свою еду.

Он ел, ел... Не спеша, конечно. Когда еда подошла к концу, к нему пришла смерть, но он сказал, что у него есть ещё. Смерть сказала, мол жри быстрее, и ушла. А Мпобе сбежал в лес и нашёл там убежище. И ещё немного еды. Смерть нашла его и там, но он показал ей то, что нашёл в лесу, и сказал, что пища ещё есть. Смерть сказала, чтоб он жрал быстрее, а то достал уже.

Мпобе снова попытался найти себе убежище, но тщетно. Тогда он вернулся домой и, когда смерть пришла снова, сказал ей, мол хрен с тобой, убивай.



Морана   25 октября 2013   685 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Африка, Язычество, мифология





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.