Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Октябрьский этюд

Очередная декада октября не принесла каких-то особенных новостей в нашу семью. Я работаю, как лошадь в страду: пашу, ржу и, иногда, взбрыкиваю. От работы дохнут кони – ну, а я - бессмертный пони. Жена - ходит на работу – поболтать, и активно собирается в поездку по маршруту Белоруссия – Канары – куда пошлет потом супруг (плохо, что не на Марс, оттуда бензина не хватит вернуться). Дочка, вроде как, учится, скоро диплом, но пора уже выгонять из дому: за не посещаемость.

Видимо от тоски по вечно отсутствующей дочке, ушла в лучший мир её домашняя крыса - Мартин. Поела на прощанье, как Му-Му, только рисовой каши, а не борща, и заснула навечно у меня на руках. Теперь она в ином мире, где для хороших крыс в их раю существуют безмерные мусорные свалки с недоеденными вкусностями и повсюду стоят крысоловки на людей, заряженные пиццами и гамбургерами.

Дочка подозрительно часто стала просить деньги – то на венки Мартину, то на поминки, то на девять дней….., потом и на сорок придет мзду клянчить. Хорошо хоть клонировать его не собирается, а то бы разорила меня! Говорим ей с мамкой: «Иди замуж, пусть муж кормит, поит, одевает, обеспечивает». Так целый скандал получили в ответ: «Замуж? Я? Да вы что?!? У меня крыса была - сдохла, а муж - это такая ответственность! Не-не-не...!» Да, мужики сейчас куда нежней крысы!

Основным поставщиком новостей в последнее время стала супруга. Она, как вы знаете, работает в управлении спецавтохозяйства, а по-русски сказать - мусорной компании. Так вот у них постоянно какие-то эксцессы происходят. На улице Шибанкова бомжи на мусорной площадке соорудили себе дом – опрокидывают после каждого посещения уборочной машины контейнеры, разводят огонь и живут в них, как в домах. На глазах всей страны реализуется программа «Доступное жилье» без всяких кредитов и ипотек. И никак их оттуда выгнать не могут, нет такой земной силы, чтобы выгнала их на мороз.

А на улице Жукова в контейнере обнаружили мертвеца, завернутого в ковер. Какой ужас! Ну, придушил ты человека нечаянно, так закопай! Ничего не боятся люди! Даже похоронить убитого человека заподло. Зато подруга жены по работе, филолог по образованию, сразу сострила: «В подвале клуба любителей тавтологии обнаружен смертельно убитый труп погибшего мертвеца».

Не люблю я эту подругу, мало того что у нее противозачаточная внешность, так она еще из себя строит профессора словесности. Поскольку я часто в разговорной речи выражаюсь неправильно, то всегда с опаской гляжу в её сторону. Она же всегда в своем репертуаре, как в том анекдоте. Муж (военный): у меня в роте побывало 92 человека, жена (филолог) тут же поправляет: не в роте, дорогой, а во рту ….

Зато около местной полиции в мусорные контейнеры кто-то слил пару центнеров жидких отходов. Уборочная машина, манипулируя контейнерами на разгрузке, пролила эти отходы на площадку – стоянку служебных автомобилей полиции. Теперь вся полиция провоняла удобрениями! Вот кто-то отомстил! И не знаешь, как правильнее местного полицая теперь назвать – «мусор» или «ароматный мой».

Хотя я, возможно, и не прав. Есть еще в стране хорошая полиция! На выходных наша знакомая – Надежда Петровна, директор аудиторской конторы, поехала в Москву с подругой и внучкой на гастроли цирка «Дю Салей». Около самого цирка какой-то кавказец промчался около их троицы на своем лимузине и окатил всех с ног до головы грязью. Собрались девушки выйти в люди, нарядились, а тут такое…, цирк, да и только. Надежда с испугу, вдруг, заговорила, как акробаты - матершинники на колючей проволоке, а её малолетняя внучка научилась, не зная цифр, вмиг, считать…. всех водителей дерьмом.

Для справедливости повествования, надо заметить, что лицо кавказкой национальности притормозило вместе с машиной, открыло окно и искренне извинилось перед существами, похожими, теперь, на свиней в болоте. Но Надежда ответила, что подумала: «Вот я тебе стекло сейчас разобью, и скажу «простите», понравится тебе?» Затем развернула процессию в сторону ближайшего отделения полиции. И, представьте себе, у нее без проблем приняли заявление и даже поблагодарили (наверное, не видели никогда Водяного), непонятно за что. Значит, не все еще потерянно у нас в стране, значит живем!

А вчера к жене на работу прибежал растерянный житель района, оказывается его мамочка (древняя бабушка) при уборке выкинула в мусорное ведро пакет с документами всей семьи. Там было все…. От паспортов до ИНН. Как теперь жить? Разве что в мусорном контейнере? Без бумажки ты - никто! Скорее бы уже опознавательные чипы начали в человека вживлять. Тогда бы осталась нужна из всех бумаг только туалетная бумага! Особенно в хвойном лесу.

Так вот, отследили они эту мусорную машину. К счастью, она еще не разгрузилась на полигоне. Но дальше историю не знаю! Нашел человек, простите, букашка, свои бумажки или нет - рассказать не могу, не пришел он доложить результат поисков! Однако представляю его адский труд – в мусорной машине набирается до десяти тонн отходов, причем в спрессованном состоянии.

Так что ничего радостного в последнее время нет. Но надо дальше жить. Подтверждать статистику. В среднем мы проводим 10 чистых лет на работе, 20 во сне, 7 месяцев в автомобильных пробках, 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок, 12 лет за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что не будем терять ни минуты.



Ха-ха   14 октября 2013   657 0 17  


Рейтинг: +8




Тэги: октябрь, жена, дочь, мусор





Комментарии:

smeiana # 14 октября 2013 года   +1  
Ха-ха пишет:
Белоруссия – Канары
умница жена
Ха-ха # 14 октября 2013 года   +1  
Лягушка-путешествиница!
smeiana # 14 октября 2013 года   +1  
Ха-ха пишет:
лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь.
а вот это жаль
Ха-ха # 14 октября 2013 года   +1  
Грусть. Та что печаль.
Tanusik_Tatka # 14 октября 2013 года   +1  
Ха-ха пишет:
придушил ты человека нечаянно
воспользоваться примером, что-ль
Ха-ха # 14 октября 2013 года   +1  
Меня? Я больше не буду..... никогда.....
Skarlet # 14 октября 2013 года   +1  
Ха-ха пишет:
В среднем мы проводим 10 чистых лет на работе, 20 во сне, 7 месяцев в автомобильных пробках, 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок, 12 лет за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь.
жесть!
Ха-ха # 14 октября 2013 года   +1  
Железно!
Фантастка # 15 октября 2013 года   0  
Ха-ха пишет:
Скорее бы уже опознавательные чипы начали в человека вживлять. Тогда бы осталась нужна из всех бумаг только туалетная бумага! Особенно в хвойном лесу.

это особенно актуально!
Ха-ха # 15 октября 2013 года   +1  
У вас же в Казахстане степь!
Фантастка # 15 октября 2013 года   0  
здрасти приехали! я живу в Алматы, практически в горах. О Медеу слыхали?Хвойные леса окружают мой дом практически со всех сторон. Да и степи что? одна верблюжья колючка.
Ха-ха # 15 октября 2013 года   +1  
Про Алматы вопрросов нет. Это рай на земле.
Фантастка # 15 октября 2013 года   0  
Ха-ха пишет:
рай на земле.
потому я его ни захотела менять, даже на свой родной город Москву.
ИЮшка1 # 15 октября 2013 года   0  
Да уж... Не хотела бы я попасть в крысиный рай. Месть двух десятков крыс мне обеспечена. Как хорошо что я не ем гамбургеры и пиццу!
Ха-ха # 16 октября 2013 года   +1  
Ты ж не крыса! Ты - Человек. Будешь в нашем Раю!
ИЮшка1 # 16 октября 2013 года   0  
Спасибо успокоил. главное не торопиться туда. Всему своё время .
Ха-ха # 16 октября 2013 года   +1  
И плохо, что туда надо ехать на катафалке!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.