Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Настроение ночи: Клин клином, а стресс стрессом вышибают

Настроение ночи: Клин клином, а стресс стрессом вышибают В субботу вечером бежала через парк на тренинг. Из Королевства мыслей меня выхватил голос моей знакомой Инны, которая с девушкой собирала осенние листья.

- Ты куда это бежишь вся в мыслях?
- На работу.
- А ты что по субботам работаешь?
- Да нет, просто хочу детворе тренинг провести. 10 октября был Всемирный день психического здоровья, вот я акцию и устроила.
- Не знала о таком дне. А что за тренинг?
- Методы борьбы со стрессами.

Девчонки рассмеялись:

- Ой, нам тоже нужен такой тренинг. Полезный!
- Полезный, если не считать того, что вести его будет самая последняя истеричка. – пошутила я.
- Да ладно, ты истеричка?
- Еще какая!
- Брось, в этом нет ничего плохого. Лично я считаю, что женщина без истерики, это и не женщина вовсе.

Мне стало смешно

- Спасибо, Ин. Теперь буду себя этим успокаивать.



И вот начался тренинг. Забавно, но такие стрессовые дела, для меня самый лучший способ избавиться от стресса. Работать с детьми на таких мероприятиях, все одно, что вести машину по бездорожью. Чуть упустил ощущение почвы – и в кювет. Чуть потерял контакт с детьми – конец общению. Это не взрослые, они фальшивить не умеют.



Мы повязали желтые ленточки, в знак солидарности с мнением о том, что этот мир еще не сошел с ума и у него есть шанс!

И еще одно я заметила, какие же наши дети не по годам умные, а педагоги, вопреки требованиям должностных инструкций, обычные человеки. А мы упорно загоняем их в узкие рамки и требуем узких поступков. И эта акция, и эти тренинги напомнили мне главное, наши люди живут сердцем. И, если хочешь получить результат, нужно стучать не по голове, а заглядывать в сердца.

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.(с)





Чаронга   14 октября 2013   1345 0 46  


Рейтинг: +33




Тэги: стресс, дети, взрослые, женщины, истерика, настроение, Размышлизмы, работа

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

майя # 14 октября 2013 года   +8  
Чаронга пишет:
Лично я считаю, что женщина без истерики, это и не женщина вовсе.
))) А что!? Правильно, так и есть...
natocnkakom # 14 октября 2013 года   +9  
Ты знаешь, всегда считала истерики и слёзы признаком слабости. В этом году несколько раз сорвалась и поняла - я была права. Никому легче от этого не стала, только показала себя не с лучшей стороны. Данунах. Лучше быть "железной леди".
А ты молодец. И детки такие здоровские!
Skarlet # 14 октября 2013 года   +9  
Чаронга пишет:
что женщина без истерики, это и не женщина вовсе.
угу, если ты истеришь, значит этот вопрос для тебя важен, значит тебя можно этим зацепить и потом на этом играть...
Orasty # 15 октября 2013 года   +5  
Либо это просто игра и играть на тебе не получится.
Skarlet # 15 октября 2013 года   +5  
если только просто игра...
Bestatyana # 14 октября 2013 года   +4  
понравилось
Elektra_LR # 14 октября 2013 года   +6  
Чаронга пишет:
женщина без истерики, это и не женщина вовсе.
...ой! Кто я?)))))

Skarlet пишет:
можно этим зацепить
практически неуязвима.)))))))))
****
Чаронга пишет:
нужно стучать не по голове, а заглядывать в сердца
Знаешь, что-то мне кажется, что необходимо и то, и другое.
Tian-Shan # 14 октября 2013 года   +6  
Чаронга пишет:
женщина без истерики, это и не женщина вовсе
Знаешь, я недавно сорвалась. Причем на людях, в школе, при учительнице сына. Стыдно, жуть, но в результате на следующий день мой ребенок был записан на прием сразу к двум дефектологам, до этого год попасть не могла, дефицит у нас. Так что порой это бывает полезно.
lubbor # 14 октября 2013 года   +4  
Нууу, меня трудно вывести из себя. Так сказать стрессоустойчивая. А уж если доведут, то стресс уже будет не только у меня.
VVarwara # 14 октября 2013 года   +5  
Чаронга пишет:
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.(с)
В субботу, в кругу семьи и близких, всплыла тема об одной нашей общей знакомой. Когда народ стал ее обсуждать - незлобно, а так, лишь бы потрындеть, я как раз и напомнила им эту цитату. Надо же... мысли в унисон))
Tanusik_Tatka # 14 октября 2013 года   +2  
Чаронга пишет:
Это не взрослые, они фальшивить не умеют.
это точно. За это я их и люблю больше взрослых. Но сложно с ними, с каждым выкладываешь полностью все сердце, наизнанку просто
Нагель # 14 октября 2013 года   +4  
Чаронга пишет:

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.(с)
Отличная фраза! Возьму себе на заметку... хотя, если честно, то считаю что мои слезы и истерики это все таки моя слабость, хотя порой так надоедает быть сильной(
Ненси # 14 октября 2013 года   +2  
Ну и картинки ты выбрала
А детки замечательные.
А я не умею истерить.У меня другого вида истерика, "ляг поспи и всё пройдет".Нет я могу повысить голос, накричать, но это больше воспринимается так словно я поорала над обрывом, так минуты две.Потом я как удав. Редко порыдать, могу когда надо для дела и могу когда "птичку жалко".
По сути всё только тогда когда это надо для дела.При этом внутри я совершенно спокойна и прекрасно всё контролирую. Потому что внешне это игра, манипуляция ситуацией.Но это так редко бывает, и только с теми где точно чувствую "сработает".
Я не научилась истерить, ну не умею хоть тресни, единственно что научилась это "отпускать ситуацию".
Tanusik_Tatka # 14 октября 2013 года   +3  
Ненси пишет:
единственно что научилась это "отпускать ситуацию".
это замечательное умение. Я немного ему завидую
Ненси # 14 октября 2013 года   +3  
По мне самое простое. Что случилось, то уже случилось чего по этому поводу истерить.Всё равно в машину времени не сядешь, чтобы переделать.А значит если стоишь в болоте чего рыдать и думать какая овца, что сюда залезла.Ну овца и что? А надо кочку или ветку искать, да вылазить.А как вылезла, помылась причесалась, и забыла. Кому какое дело, может у меня там грязевые ванны были запланированы.
Tanusik_Tatka # 14 октября 2013 года   +3  
это уже способность человека принять ситуацию. Приняв, умеешь ее пережить. Но принятие - самое важное. Не все умеют принимать случившееся. Кого-то гордость бьет больно. что я не такой, отрицание полное и хоть убей. Кто-то не верит что это неизменяемо, и пытается изменить всеми силами, хоть истерикой. У тебя есть шикарное умение.
Skarlet # 14 октября 2013 года   +4  
Ненси пишет:
А значит если стоишь в болоте чего рыдать и думать какая овца, что сюда залезла.Ну овца и что? А надо кочку или ветку искать, да вылазить.А как вылезла, помылась причесалась, и забыла. Кому какое дело, может у меня там грязевые ванны были запланированы.
какая прелесть!!! просто валяюсь)))))))))
Ненси # 14 октября 2013 года   +4  
Был случай, ехали с дежурства. А тормоза в Камазе как-то там заклинило и короче загорелись колеса.Насколько горели не скажу, но как я смотрела в зеркало заднего вида искры летели и дым валил, мама не горюй.В кабине водитель-боец, я и командир.Боясь видимо что у меня будет истерика, паника, мне стараются ничего не говорить.Только переглядываются и поглядывают в зеркала. Но я же не слепая, вижу что колеса как фейерверки.И летим со скоростью взлетающей ракеты.
Сижу молчу, жую пачку галет, изредка поглядываю в зеркало.Командир не выдерживает.
Спрашивает
-А ты чего молчишь? Боишься?
-Нет.А чего бояться?
-Ну как, горим же, если не отскочат от удара, то каюк всем.
-Я уже поняла. А что у меня есть выбор?Вариант первый. Если выпрыгну, то учитывая скорость размажусь по асфальту, кто меня спасать будет когда вокруг тайга? Никто.Вариант второй. Выпрыгну и не размажусь, поломаюсь, ну сколько я проползу по тайге? Думаю несного.Пока не стану ужином или завтраком.Вариант третий.Не выпрыгну, взорвемся.Ну по крайней мере всем поставят памятник, как погибшим при исполнении.Детям начислят пенсию.Еще вариант четвертый. Это доберемся и все останемся живы.Так что три шанса против одного. Ну и чего мне бояться, посмотрим что будет дальше. Печеньку хотите?
Ну чего доехали, меня спустили на землю, я браво зашла за угол и села на землю. Ноги чего-то идти не захотели, как подломились.Прошли где-то через минут 40.
Но правда в жизни не ела более отвратительные галеты, чем тогда в машине.
Через несколько лет, ездили по делам с мужем. Ну и остановились на обочине, за остановкой .Только спустились в овраг, фура смяла нашу машину как консервную банку, вместе с остановкой.Отказали тормоза и её понесло.
Приезжают ГАИ спрашивают " А где трупы? С этой машины" .Мы сидим с мужем и водителем фуры из подсолнуха семечки ковыряем грызем.Водителя трясет, он ранен, мы ничего. " Мы с неё". То да сё. Везут они нас домой. Я глаза закрыла, сижу, молчу.Один поворачивается к мужу и говорит
-Поражаюсь. Моей бы сейчас уже дурку пришлось бы вызывать, такая истерика была бы. А твоя спит спокойно.
Глаза открываю
-Я не сплю, а что уже можно сделать с машиной. Муж, что её как воздушный шарик через выхлопную трубу надует? Нет, ну и чего тогда орать? Утром проснемся, будем думать чего делать.
Вот так я лично реагирую, на стрессы.
Так что не припомню ни одной ситуации когда бы истерила, или паниковала.Ну может старой стану начну.Пока не умею.
Skarlet # 14 октября 2013 года   +5  
да уж, после таких переделок все бытовые проблемы такая фигня... )))
Ненси # 14 октября 2013 года   +2  
Не, они неожиданнее, а значит больше действуют на нервы.Дорога серпантин,тайга, гора. Понятно что на ней в любой миг может произойти всё что угодно. Поэтому подсознательно "это со мной не случится не работает." Случится может всё, так же как и в дороге.
А вот в быту когда вырывает кран за три минуты до ухода на работу это уже проблема.Которую не ожидаешь.Или замок который именно сейчас по каким-то причинам не желает закрываться.Поэтому выбивает посильнее, чем все аварии вместе взятые.
Skarlet # 14 октября 2013 года   +3  
по-моему, тут просто времени на истерики даже нет. Ну, у меня так, по крайней мере... Чего впадать в истерику, если надо срочно что-то делать? От истерики ведь оно само не сделается))))
Ненси # 16 октября 2013 года   +3  
И я о том же.Если бы поистерила и тебе дверь в машину времени открылась чтобы всё переделать. Это одно.А так смысл воздух сотрясать? Из него что деньги от этого падать начнут или кто-то вывалится из облака и сделает? Тоже нет.Пары спустить, ну проще пойти долбануться об стену.Сразу причина другая появится, голову лечить и вся истерика пройдет.
Флю # 14 октября 2013 года   +4  
Ненси пишет:
Ну овца и что ... вылезла, помылась причесалась, и забыла. Кому какое дело, может у меня там грязевые ванны были запланированы.
Железная логика! )Класс)
hohlova-g # 14 октября 2013 года   +4  
Чаронга пишет:
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Я говорю чуть иначе, но смысл тот же: рассуждать о ситуации можно только тогда, когда сам в ней окажешься, а со стороны всегда всё легко кажется(((

А в отношении истерик: истерить не истерю, а взорваться могу, да так что снопы искр полетят во все стороны, правда и остываю очень быстро...
Фантастка # 14 октября 2013 года   +4  
hohlova-g пишет:
взорваться могу, да так что снопы искр полетят во все стороны, правда и остываю очень быстро...
я тебе говорила уже, что мы с тобой похожи?
hohlova-g # 14 октября 2013 года   +4  
Агась)))) ну, так Гали же мы))))
Фантастка # 14 октября 2013 года   +4  
еще не встречала ни одной женщины, которая хоть раз не истерила, кто говорит обратное, скорее всего лукавят... вот я никого не осуждаю, стараюсь понять, почему человек поступил так или иначе,
Чаронга пишет:
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить
но честно скажу сплетничать сплетничаю, как без этого...
Ненси # 14 октября 2013 года   +2  
Я не лукавлю, но не истерю.В моем понимании истерить, значит паниковать. Паниковать, значит уменьшать собственные шансы на что либо.А так как у меня замедленная реакция страха, то чего истерить, если я уже придумала, что мне делать.Видимо стрессоустойчивая А вот отходняк всегда есть, но он опять не в истериках. А в желании просто выспаться.
Так что без лукавства, если у женщины замедленная шкала страха и она способна быстро принимать решения. То такая категория точно не истерит.А восстанавливает балланс уже каждая по своему.
Я спать ложусь, кто-то наоборот танцевать идет.Так что есть те кто истерят , а есть те кто не умеет этого делать.
Jenna # 16 октября 2013 года   +3  
А разве не было никогда ситуаций, когда ты доведена до самого края и абсолютно загнана в угол? По-моему, в нашем сумасшедшем мире такое рано или поздно случается со всеми, даже с президентами, раз уж поп-король сорвался на "розовую кофточку" Ароян...
Ненси # 16 октября 2013 года   +2  
Если я загнана в угол, сжимаюсь как пружина и начинаю действовать.Я наоборот тогда очень четко понимаю что хочу и как мне это сделать. Потому что нет времени медлить, надо спасать себя, ситуацию, или кого-то.Знаешь как говорит моя сестра .Есть две категории женщин, одна терпит, прощает и плачет, считая, что всё само рассосется.Другая категория хватается за чугунную сковородку, и начинает расчищать себе дорогу.Вот я как раз из второй категории.Загнанная в угол я всегда становлюсь опасной и решительной.Что касается "розовой кофточки" это усталость одного человека и имеющая свои цели провокация второго.Это расчет.
В таких случаях я не срываюсь,просто ставлю дистанцию между собой и тем что провоцирует.Могу даже позлить если делать нечего, и тогда тот кто провоцирует сам становится жертвой. Элементарная манипуляция людьми.Это во мне тоже хорошо развито.
Лучшее восстановление у меня лично от стрессовой ситуации это одиночество и покой. По сути простой сон.Если у людей истерики, депрессии, в моем варианте "поспи и всё пройдет".
Так что не бывает, всё моё состояние всегда контролируемо, и если что-то делаю значит есть цель и я иду к ней.А то что проявляю это просто игра, так как именно такое нащупала слабое место.Но всё равно это не бывают истерики.
hohlova-g # 14 октября 2013 года   +6  
Фантастка пишет:
сплетничать сплетничаю,
я думаю, что это к каждому относится в большей или меньшей степени... все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо((( но вот одно я никогда не делаю: не утверждаю, что я поступила бы так-то и так-то, после определённых событий в моей жизни : всегда была уверена, что поступлю в определённой ситуации так, а не иначе, а когда сама оказалась в такой ситуации, то поступила совсем наоборот((( с тех пор и не выношу категоричные вердикты...
майя # 14 октября 2013 года   +4  
...никогда не говори "никогда"....)))
hohlova-g # 14 октября 2013 года   +5  
вот теперь и не говорю....
пуговичка # 14 октября 2013 года   +2  
майя пишет:
..никогда не говори "никогда"....)))
Вот это вот железная фраза.
Elektra_LR # 17 октября 2013 года   +3  
Фантастка пишет:
кто говорит обратное, скорее всего лукавят

Сначала возразить хотела, потом передумала.
Таки "да"!)))) Страсть поржать люблю.))) Вот уж точно - ИСТЕРИКА!!!)))))))))))))))))))))
пуговичка # 14 октября 2013 года   +2  
У меня бывают истерики, но я стараюсь истерить дома в одиночестве. А на людях - "железная леди", зачем посторонним показывать свои слабости.
Белка # 14 октября 2013 года   +4  
Наверное, если пореветь как следует или проораться, то станет легче) Только это тоже надо уметь. Мне очень трудно расслабиться. Слезы только над фильмами и книгами. Всегда боялась пацанам своим слабость показать. Теперь и можно, да не получается
Леонтия # 14 октября 2013 года   +4  
Истерить не умею. Опять же, в семье истеричек не было, ни женщин, ни тем более, мужчин) А этому мастерству с детства учатся. Но всплакнуть тихонечко могу, слезами не научилась управлять))
JuliaU # 14 октября 2013 года   +4  
Раз в год,и у меня,бывает. Так хочется истерику закатить,иной раз!
А что,стресс снимает!Потом думаю,и что истерила,дура!?Всё же хорошо!
Руслёна # 15 октября 2013 года   +5  
Чаронга пишет:
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить
Удивительно чёткие и верные слова! Сколько раз убеждалась в их верности!
Камлана # 15 октября 2013 года   +3  
Какая ты умничка
Jenna # 16 октября 2013 года   +3  
Чаронга пишет:
какие же наши дети не по годам умные,
Всё очень просто и легко объяснимо. У нас в этом возрасте не было интернета и этого гигантского потока всяческой информации, который обрушивается на подрастающее поколение сейчас. Тут уж волей-неволей, а станешь эрудированным и развитым, я в детстве жила около книжного магазина и постоянно у всех родных клянчила новые книги, которые "проглатывала" практически моментально. И даже удалось "заслужить" "кликуху" "ходячая энциклопедия" - даже без интернета! )))
Руслёна # 16 октября 2013 года   +5  
Jenna пишет:
У нас в этом возрасте не было интернета и этого гигантского потока всяческой информации, который обрушивается на подрастающее поколение сейчас
Ой, Джена, они и с этим потоком информации умудряются оставаться пустыми и неумными. не всегда этот поток на пользу. Он именно обрушивается, не даёт им времени осмыслить. ВСё бегом и наскоком.((
supperpupper # 16 октября 2013 года   +4  
Работать с детьми - особый талант нужен. Особенно, когда их не один-два, а кучка. :о))) Молодец, Алёнка, справляешься.
Камлана # 16 октября 2013 года   +5  
знаете, девочки.
У меня две соседки - истерички.
Орут так, что трясутся стены.
И что я думаю, когда они орут?
Я думаю о том, как они выглядят непривлекательно! Даже если своими воплями они чего-то и добиваются, то это только потому, что не хочется связываться никому с истеричками.
Истерики никого не делают привлекательными, красивыми, убедительными.
Истерика - это слабость. Да, мы имеем право быть слабыми.
А потому, дам два совета.
Никогда не считайте себя виноватой из-за того, что у вас БЫЛА истерика.
Случилось? Значит, вашей нервной системе это было нужно. Значит, вам нужна была истерика, чтобы не заболеть. Не считайте себя виноватой ни за что.
НО. Никогда не считайте истерику нормой или способом решения проблем.
Истерика, если часто повторяется, говорит о том, что не мир плохой, а что у вас что-то надломлено. Истерики не говорят ничего о том, что Вы настоящая женщина. Они говорят, что Вы жутко устали и пребываете в растерянности и беспомощности. Постарайтесь РЕШИТЬ свою проблему, лучше без истерик.
А что касается Алены. Алена, ты работаешь с детьми. У тебя доброе сердце и организаторские способности. Ты творческий человек. И дети счастливы, что у них есть такой замечательный взрослый друг. Тебе благодарность за твою работу!Повезло этим детям!
Tanusik_Tatka # 16 октября 2013 года   +3  
Камлана пишет:
Они говорят, что Вы жутко устали и пребываете в растерянности и беспомощности.
да, только эту информацию они и несут


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.