Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Осень из журнала

Осень из журнала Очарованные осенними красками за окном, мы принялись изображать ее на бумаге. Я предложила детям сделать аппликацию из журнальных листов. Как? – удивились они. Рвать журнал?! Но когда я показала, что ненужные уже журналы могут стать настоящей картиной-аппликацией, с воодушевлением начали отрывать нужного цвета клочки бумаги. Клеили на картон при помощи клеящего карандаша. Остановить творческий процесс было не возможно, даже после того как занятие закончилось. Дети просили подождать родителей «еще чуть-чуть, я доделаю». Работы получились интересные и разные, главное неповторимые.



Психологи говорят, что рвать бумагу полезно детям: развивает моторику, избавляет от агрессии. Яркие клочки бумаги поднимают настроение, составление из кусочков целого развивает воображение. Украшение комнаты своими руками повышает самооценку. Одни плюсы. За работу?



Елэнка   13 октября 2013   956 1 12  


Рейтинг: +6




Тэги: аппликация, журналы, дети, занятия





Комментарии:

Флю # 13 октября 2013 года   +1  
Отличная идея! Спасибо
Елэнка # 13 октября 2013 года   +1  
всегда пожалуйста
Фантастка # 13 октября 2013 года   +1  
когда мои дети были маленькими, я с ними делала открытки из журнальных вырезок, к праздникам. Дети были в восторге, глядя на дело рук своих. Вот до такого я не додумалась, ничего с внуками наверстаю. Очень понравилась ваша идея.
Елэнка # 13 октября 2013 года   0  
Фантастка пишет:
внуками наверстаю
конечно, может быть внукам и времени можно больше выделить, чем детям)))
мамака # 13 октября 2013 года   +1  
Даринасчастья пишет:
что рвать бумагу полезно детям: развивает моторику,
по-моему, это глупое заблуждение. моторику развивает, в частности, карандаш и пластилин.

а как вы потом объясните ребенку, что книги рвать нельзя? вот этот старый бабушкин журнал рвать можно, а тот мамин новый нельзя?
Елэнка # 13 октября 2013 года   +1  
да, определенные трудности в этом могут быть с малышками. Но если ребенку 5-6 лет, наверное, уже понимает, что нужно сначала спросить разрешения.
мамака пишет:
карандаш и пластилин
развивают моторику бесспорно, пластилин вообще признан лучшей игрушкой (читала статью), но рвать бумагу для мелкой моторики тоже не плохо. Мы цветы делали обрыванием, тяжело было закруглить в нужном месте (пальчики не слушались), а у малышей даже по контуру не всегда получаются круглые формы.
мамака # 13 октября 2013 года   +1  
техника вырывания для моторики верная,но... но... но...
Фантастка # 13 октября 2013 года   +1  
не соглашусь, что ребенок в 5-6 лет может действительно понять какие журналы можно использовать, какие нет. У меня был случай, когда 10-летняя дочь испортила нужные мне журналы, хотела порадовать и тайно вырезала для открытки нужные ей элементы. Я сильно не ругала, сама же приучила к этому. Так, что в случае с вырезанием или, как в вашем случае, нужно убирать подальше, то, что считаете нужным и не подлежащим уничтожению. Другого выхода не вижу.
Елэнка # 13 октября 2013 года   +2  
На занятия детям я, конечно, уже вырванные листы приносила. А мои мальчишки всегда спрашивали разрешения взять мои вещи (книги и журналы в том числе). Всякое может случится, мой младший брат в три года стены дома разрисовывал цветными карандашами.
Фантастка # 13 октября 2013 года   +2  
Даринасчастья пишет:
мой младший брат в три года стены дома разрисовывал цветными карандашами.
О, это святое, я не встречала ребенка, который на стенах бы не рисовал. Моя хитренько поступала, ковер отодвинет и рисует за ним, пока ремонт не начнем, не заметим.
Елэнка # 13 октября 2013 года   +2  
Я тут вспомнила, как дочь подруги решила исправить ошибки паспортного стола и подрисовала маме в документе недостающие точечки в фамилии. Паспорт пришлось менять, а ребенок (в 11 лет) хотел сделать доброе дело)))
Фантастка # 13 октября 2013 года   +2  
и смешно и грешно...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.