Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чай "Еврейское счастье"

Чай "Еврейское счастье"
Чего мы хотим больше всего в жизни? Счастья? И не надо спрашивать, что такое счастье, все знают о нем и у каждого оно свое. Любви? Так это одно из важнейших условий счастья. Если есть любовь, дети обязательно будут, внуки, правнуки. А они смысл нашей жизни. Ради чего еще жить? Конечно, ради них.

А вы знаете, что «Еврейским счастьем» назвали чай Ройбуш и нашел его более сотни лет назад Беня Гинзбург из Одессы. Да, этот удивительный красный чай без кофеина. Официальное имя чая Aspalathus Linearis, растет в саванне, более чем в сотне километров от Кейптауна, и представляет собой куст, ветви которого покрыты длинными иголками, красно-рыжего цвета. Племена бушменов заваривали эти иглы, и пили, таким образом, спасаясь от жары.

Вот так наш соплеменник Беня Гинзбург открыл ройбуш для всего остального мира. На сегодняшний день чай ройбуш продается во многих странах, но выращивать его по-прежнему возможно только в саванне. В любых других местах этот кустарник просто не приживается.


Ройбуш тонизирует организм не хуже обычного чая, и содержит множество полезных веществ, таких, как витамины А, Р, С и Е, а еще – калий, магний, железо, медь, цинк, и так далее. При этом, в ройбуше отсутствует кофеин, что делает этот напиток полезным для многих людей, которым кофеин употреблять не рекомендуется. В этом напитке нет и теина, а содержание танина, по сравнению с обычным чаем, является очень низким.

Также ройбуш – великолепный антиоксидант. Он способствует хорошему сну, и нормальному пищеварению, помогает людям, страдающим от повышенного давления, укрепляет кровеносные сосуды. К тому же, его используют против глистов и в качестве профилактики аллергических и стоматологических заболеваний, в частности, кариеса.

А помимо этого, ройбуш применяется в качестве отхаркивающего средства, и как наружное средство, излечивающее различные кожные раздражения и болезни. Кроме этого, ройбуш считается хорошим «лекарством» от похмелья. Вот так))



smeiana   8 октября 2013   687 0 7  


Рейтинг: +6








Комментарии:

smeiana # 8 октября 2013 года   +1  
Информация из Инета
Руслёна # 8 октября 2013 года   +1  
С удовольствием пила этот чай и даже не подозревала, какой он замечательный!)
smeiana # 8 октября 2013 года   +2  
Я пью его уже года четыре! Нравится,
главное, что перед сном можно!
Руслёна # 8 октября 2013 года   +1  
А другие чаи нельзя?
smeiana # 9 октября 2013 года   +2  
почему, я пью разные, от черного до зеленого и ройбуш,
люблю разнообразий, но кофе больше всего
Руслёна # 9 октября 2013 года   +1  
Я имела в виду- на ночь.))
smeiana пишет:
главное, что перед сном можно
smeiana # 9 октября 2013 года   +2  
Да, можно на ночь


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.