Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С новыми творческими работами нас

С новыми творческими работами нас Уважаемые участники группы!

Я рада вновь приветствовать Вас. И хочу предложить продолжить занятия по изобразительному творчеству наших деток.

Тем более, что у меня новое поле деятельности: теперь я преподаватель по подготовке дошкольников к первому классу. Столько интересных заданий и игр, множество новых знаний получает ребенок при подготовке к школе. И как вы думаете, какое самое любимое занятие и будущих школьников?

Они с порога, только заходя в кабинет спрашивают, что мы будем делать на последнем занятии, потому, что уже поняли: Изо бывает последним!

На первом занятии мы летали в путешествие на воздушном шаре, и что увидели, то и изобразили на нашем коллаже. Воздушный шар рисовала я))). Демонстрируем без прикрас.




Елэнка   8 октября 2013   776 0 22  


Рейтинг: +9




Тэги: занятия, дошкольники, изодеятельность





Комментарии:

Елэнка # 8 октября 2013 года   +2  
Да, забыла сказать, что для коллажа я приготовила все, что попалось под руку: фантики, лоскутки ткани, пуговицы, обрезки красивых этикеток. Дети выбирали что им больше понравится.
Мудрая ТЁЩА 2015 # 8 октября 2013 года   +2  
Внучке Сонечке шесть лет, записались в подготовительный класс, считаем дни, когда пойдём на занятие!
ОСТАЛОСЬ ТРИ ДНЯ!!!
Елэнка # 8 октября 2013 года   +1  
Счастливой дороги Вам к знаниям! Ну и нас не забывайте)))
Iryn4ik # 8 октября 2013 года   +2  
Здорово получилось!Дети умнички и ты вместе с ними
Елэнка # 8 октября 2013 года   +1  
Как я рада видеть тебя в гостях, дорогая! Да, детки - просто чудо.
Камлана # 8 октября 2013 года   +1  
красота какая, какие вы умнички
Елэнка # 9 октября 2013 года   0  
Спасибо, Камланочка. Стараемся.
Nataloshka # 8 октября 2013 года   +1  
Коллажи это так интересно! Я помню мы в школьные годы дурачились - вырезали из журналов части тела или другие детали и приклеивали их на совершенно другие фотографии в журналах, смешно получалось!
У меня к вам вопрос как к педагогу по изобразительному творчеству. Не могли бы вы подсказать как привить ребенку навыки и желание к рисованию каракуль? Моей дочери 1 год исполняется в этом месяце, маленькая еще, но в садике тестировали деток, и одно из заданий было - навык рисования каракуль, так моя даже с помощью воспитательницы не захотела. Вчера дала ей фломастер, усадила, показала, а она его в рот потянула - пришлось закончить урок рисования. Странно, что ей не нравится - я, мама ее, в детстве так любила рисовать!
Елэнка # 9 октября 2013 года   0  
Nataloshka пишет:
вырезали из журналов части тела или другие детали и приклеивали их на совершенно другие фотографии в журналах
Ага, мы такие даже поздравления с днем рождения делали!
Может быть ваша малышка еще не доросла до фломастеров, как материала изобразительного и они ее интересуют как предмет, которым можно манипулиповать. Это не страшно, можно попробовать предложить пальчиковые краски, или сделать совместную аппликацию (малышка рвет бумагу из журналов, газет а вы собираете из этих кусочков картинку), похвала мамы, одобрение - это самые главные стимуляторы. У меня старший сын карандаши вообще не воспринимал пока в школу не пошел, но детей, которые бы не любили рисовать я вообще не разу в жизни не встречала. Были такие, которые с неохотой брались за карандаши, но после нескольких занятий они утверждали, что рисовать очень любят)))) Чем любит заниматься ваша дочка?
Nataloshka # 9 октября 2013 года   +1  
Спасибо за совет! Надо попробовать пальчиковые краски, она любит пробовать пальчиками текстуры Наверное вы правы насчет фломастеров. Может сначала мне надо при ней рисовать, как бы показывая пример. Моя дочка очень любит слушать песни, детские рифмовки типа Веселая Карусель, "читать" книжки малютки. Она их рассматривает, тычет пальчиками и по-своему "читает" их, любит собирать пирамидки и играть с мячом.
Елэнка # 9 октября 2013 года   0  
ну, вот видишь (можно на ты?) какая умная детка - книжки "читает". Родители иногда хотят все и сразу, но разумнее бывает подождать, когда ребенок сам к этому придет. А что в садике уже тестируют годовалых детей?
Nataloshka # 11 октября 2013 года   +1  
Отлтчно! Давай на ты Да, тут деток можно сдавать в ясельки с возраста 45 дней! При переходе с грудничковой группы в в группу 1 год тестируют. Отвечает ли ребенок взмахами ручкой на прощание, приветствие, может ли спускаться по лестнице на пузике вниз попой, рисует ли куракули в помощью взрослого, показывает ли на предметы которые называют, умеет ли кушать ручками,, обнимает, целует свои любимые игрушки, все это входило в тест, еще что-то было, я уже забыла.
Ну да, родители же хотят все да побыстрее - чтобы быстрее пошел, заговорил, зубы прорезались, на горшок начал ходить Мы думаем, а вдруг наш это вундеркинд, и читать начнет в 2 года, а потом еще и на скрипке заиграет в 3 Наш папа уже говорит что надо ее отдавать в музыкальную школу! Мне тоже хочется уже и разговаривать с ней и в куклы играть и заниматься поделками. Но с другой стороны тоже смотрю, как время летит и уже не вернешь то время маленького совсем пупсика, разве что нового родить
Елэнка # 12 октября 2013 года   0  
Nataloshka пишет:
нового родить
- )))это конечно, тоже хорошо. Но в том- то и дело, что малышам нужно не упустить своего времени: во время наиграться, во время начать учиться, и желательно, что бы это было в его собственные сроки ( кто- то в 5 лет в школу готов идти, кто-то в 7 - еще не дорос). Раннее развитие только тогда уместно, когда родители помогают достигать успехов, а не насилуют ребенка знаниями и умениями. Что бы малышка рисовала, у нее перед глазами должны быть художественные материалы, причем разные. И пример со стороны старших детей или родителей тоже хорошо.
Nataloshka # 13 октября 2013 года   +1  
спасибо за ваши советы. Художественные материалы перед глазами и наверное собственный пример родителей.
Any # 9 октября 2013 года   +1  
Классный коллаж! Спасибо за показ!
Надо тоже подобное попробовать с малышами, про воздушный шар мне очень понравилось, прямо как волшебство
Елэнка # 9 октября 2013 года   +2  
Сначала мы под музыку с закрытыми глазами представляли, как шар поднимается в высь, как летит, что мы видим и слышим (типа тренинга), потом детки рассказывали о своих ощущениях, а только потом изображали. Было очень интересно, попробуйте, Аня!
Any # 9 октября 2013 года   +1  
о, еще музыка! интересненько!
получается, как живой персонаж
я попробую также со своими
Спасибо!
Елэнка # 9 октября 2013 года   +1  
Если будет время, расскажите, что у вас получилось. Интересно ведь.
Any пишет:
живой персонаж
- кто?
Any # 9 октября 2013 года   +1  
шарик
раз о нем начинают думать, представлять, то кажется, что он живой, ну такое мысленное волшебство что ли
Отпишусь, если дети не заупрямятся.А то старший видит мой интерес к работе и начинает воображать и "нехочухать", упираться, хотя рисовать любит
Елэнка # 9 октября 2013 года   0  
Они такие, эти детки-конфетки. Но я думаю, когда в игре - не успеет заупрямиться, увлечется и нарисует схитри
Nataloshka # 9 октября 2013 года   +1  
Это мне понравилось! С музыкой у малышей вообще такие разные представления и фантазии возникают!
Елэнка # 9 октября 2013 года   0  
и у взрослых тоже)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.