Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Культурный минимум на первую половину мая:)

Культурный минимум на первую половину мая:) ФИЛЬМ Макото Синкай «Пять сантиметров в секунду»
Несмотря на то, что сейчас широко массируется «Тарас Бульба», я решила пока вам его не рекомендовать. Сейчас самое время отвлечься от массовой культуры и погрузиться в необычайный мир Макото Синкая – великолепного художника анимационных мультфильмов. Его стиль неповторим – детальное внимание к мелочам, теням, небу и игре света. В работах Синкая солнце повсюду: переливается мириадами разноцветных оттенков на поверхности воды, отражается сотнями бликов от стекол бегущего вагончика метро.




«5 сантиметров в секунду» - аниме-рассказ о двух людях – мальчике и девочке, о том, как проходит их жизнь, какие чувства и эмоции они испытывают и проносят с собой через года, что движет ими в тех или иных поступках. За окном идет снег? Весной? Устройте весну прямо у себя в квартире – поставьте DVD «5 сантиметров в секунду», сядьте с близким человеком и наслаждайтесь просмотром! Бонус – запоминающийся саундтрек.

КНИГА Сесилия Ахерн «Люблю твои воспоминания»
Джастин Хичкок уверен – сдавать кровь глупо. Ведь человек, принимающий твою жертву никогда не пришлет тебе даже цветов и конфет. Но обаятельная красотка всё-таки толкает его на этот шаг.

Кому он помог своей кровью? Чью жизнь он спас? И почему Джойс Конвей, пациентка нуждающаяся в переливании, вдруг начинает вспоминать то, что с ней никогда не происходило? Сладкая сказка на ночь «Люблю твои воспоминания» от Сесилии Ахерн убаюкает вас и убедит - чудеса случаются и в жизни – только мы их порой не замечаем.

МУЗЫКА Enrique Iglesias «Greatest Hits»
Только ленивый не слышал новый хит от Энрике Иглесиаса «Ring my bells». Альбом «Greatest Hits» стал одним из самых удачных за всю историю творчества Энрике – в первые две недели было продано более полумиллиона копий.

Правда, его фанаты не останавливаются на достигнутом – в Америке, например, сборники до сих пор моментально уходят с прилавков. Скоро Иглесиас доберется и до наших радиостанций. А пока этого не произошло – ищи в Интернете и наслаждайся релаксирующими композициями. Моя оценка – восемь из десяти.



lisi4ka2   7 мая 2009   990 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: Культурный минимум, книга, музыка, фильм





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.