Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сова или жаворонок

Сова или жаворонок А кем вы считаете себя? Знаете, раньше, еще в той моей жизни, до йоги, я считала себя совой. Мне трудно было встать утром, а вечером я не могла уснуть раньше полуночи. Постоянные недосыпания вызывали состояние усталости и внутренней тяжести. Выходные проводила отсыпаясь. И всегда думала: "Ну, что поделаешь, я же сова". Но вот по счастливой случайности я вошла в мир йоги и узнала, что ранний подъем наполняет человека состоянием счастья и энергии. Утро - прекрасное время для оздоровления и эмоциональной стабилизации. Солнце с утра ласковое и благостное.

Утро вообще время благости. Если мы учимся использовать утренние часы, то получаем удивительные результаты: здоровье, внутреннюю силу для личностного развития, улучшаем свое восприятие жизни. Утром солнечная энергия наполняет нас оптимизмом. Главное, не проспать.

Конечно, поначалу мне было очень тяжело приучить себя вставать рано утром. Но зато сейчас, я ни за что не променяю свой утренний подъем на сладкую негу в постельке. Уж очень не хочется возвращаться к состоянию упадка жизненных сил, после того, как попробовала состояние наполненности. Даже в зимнее время, когда, казалось бы, солнце встает поздно, утренние часы не заменимы.

Хотите изменить свою жизнь? Попробуйте использовать те подарки, которые дарит всем утро! Только не стремитесь получить все и сразу, не меняйте резко свой привычный ритм жизни, начните постепенно смещать время подъема и соответственно время отхода ко сну. Веды говорят, что самое благоприятное время для нашего продуктивного отдыха с 21.00 до 24.00. Поэтому если вы легли спать после полуночи, то психике вряд ли удастся хорошо отдохнуть. Соответственно и утром внутри возникнет состояние усталости, а не бодрости.
Не бойтесь изменить свое стереотипное восприятие "сова или жаворонок". Сделайте маленький шаг к здоровью и счастью. А как правильно использовать утреннее время, чтобы получить максимальную пользу, поговорим в следующий раз!

Счастья Вам! До встречи на страничках группы VEDAwisdom!



irina MIA   7 октября 2013   531 1 5  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Морана # 10 октября 2013 года   0  
irina пишет:
ранний подъем наполняет человека состоянием счастья и энергии
НАОБОРОТ!!! Утро настолько хреновое время, что его лучше проспать, иначе весь день будешь хмурый и злой, а утром особенно.
irina MIA # 11 октября 2013 года   +1  
Долгое время и я так думала, как Вы, Морана. Я буквально ненавидела сигнал своего будильника. Еле стаскивала себя с кровати и полусонная двигалась вплоть до 11-12 часов дня. Но, к счастью, все изменилось и сейчас я очень этому рада! Если захотите и в Вашу жизнь придут положительные изменения и радостью наполнится не только утро. А проспать можно все, что угодно.
Морана # 11 октября 2013 года   0  
Нет, спасибо, меня моя жизнь и так устраивает.
МОЙ_СВЕТ # 11 октября 2013 года   0  
А я всеядная: люблю утро и вечер одинаково нежно. В детстве и юности не любила вставать рано. Любила поспать. А потом, взрослея, вместе со мной изменилось и мое отношение к утренним часам. Не потому, что у меня бессонница. Просто появились новые обязанности: работа, дети в школу, завтрак для всех. Произошло это как-то безболезненно-легко. Надо, значит надо. Залюбовалась природой по утрам во время отпуска, с радостью встречала солнце по утрам на своей кухне, когда солнечные зайчики прыгают по стенам, по ковру, по тарелкам и чашкам... И дети такие сонные, тепленькие со сна. Как такое можно не любить? Но вечер - особенное время. Хочется домой, отдохнуть, посмотреть телевизор, почитать. Весь город в огнях! В каждой квартире - горит лампочка. За столом собирается семья. Так душевно и хорошо... Ну, а со сном действительно не стоит затягивать, уткнувшись в ящик ТВ. Лучше все-таки встать пораньше. Потому что утро бодрит, а вечер расслабляет. Меня во всяком случае.
Galinas777 # 26 ноября 2014 года   0  
Я сова, но так, как пишет irina MIA, придется попробовать начинать перестраиваться.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.