Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шипящие гейзеры для ванны

Шипящие гейзеры для ванны Гейзеры для ванны или по-простому бомбы для ванны моя любовь с тех пор, как я впервые посетила магазин Lush. Но я никак не могла понять, почему же они стоят так дорого? В поисках "как бы сэкономить" я обнаружила, что бомбы очень просты и легки в приготовлении, и с тех пор делаю их сама, в домашних условиях.
Для всех заинтересованных делюсь своим опытом.
Основные элементы для приготовления бомбы обычная пищевая сода, которая есть в каждом доме, и лимонная кислота. Использовать для наполнения бомбы можно все что угодно: морскую соль, глину, сухое молоко, овсяные хлопья, мед, кукурузный крахмал, какао порошок, сухоцветы и т.д.
Стандартный рецепт выглядит так:
Сода 4 ст.л.
Лимонная кислота 2 ст.л.
Наполнитель 2 ст.л.
Масла 2 ст.л.
Эфирные масла 10-20 капель
Это, так называемый, масляный способ приготовления бомбы, когда используются только масла.
Лимонную кислоту надо молоть в кофемолке, чтобы она превратилась в пудру. Крупную морскую соль тоже молят. Наполнителей может быть несколько.
Закидываете в емкость все ингредиенты, заливаете маслом и начинаете перемешивать руками, до получения однородной массы. Лучше всего месить в резиновых перчатках, потому что сода и лимонная кислота могут щипать. Если хотите придать бомбочке цвет, можно добавить сухой пигмент для окрашивания, или блестки. Месить нужно до образования однородной масса без комочков. Получившуюся смесь выкладываете в формочку. Есть специальные формочки для бомб, они объемные и состоят из двух половинок. В этом случае, вы наполняете обе половинке с верхом, а потом плотно прижимаете друг к другу, чтобы они слепились. Также можно использовать пластиковые или силиконовые формочки для мыла. Вы заполняете формочку смесью, плотно ее утрамбовывая. Процесс вынимания бомбочки похож на делание куличиков в детстве. Вы аккуратно переворачиваете формочку, чтобы бомба из нее выпала. Или разъединяете две половинке (в случае, если у Вас специальная форма). Делать надо это очень аккуратно, потому что бомбочки очень хрупкие, пока не высохнут. Следующие несколько часов бомбы трогать нельзя. Я, например, вынимаю их сразу в специальную корзинку, которую потом ставлю на шкаф, чтобы там бомбы сохли. На шкафу я оставляю их на ночь. А с утра их можно обернуть пищевой пленкой (чтобы эфирные масла не выдыхались), упаковать и переносить.
И вот что получается у меня.

Белые с сухим кокосовым молоком, маслами жожоба и макадамии, эфирными маслами лайма и мяты и блестками.
А синие с морской солью, маслами зародышей пшеницы и виноградных косточек, эфирным маслом мяты.


А вот здесь я приготовила две смеси, одну с облепиховым маслом. Облепиховое масло придает красивый желтый оттенок и прекрасно ухаживает ха кожей. Я заполняла формочки по очереди окрашенной смесью и белой, получилось вот так.



Ная   5 октября 2013   1022 2 1  


Рейтинг: +6




Тэги: ручная работа, своими руками, домашняя косметика, Бомбы для ванны





Комментарии:

Орлова Юлия # 5 октября 2013 года   0  
Спасибо за рецепт! Утащила)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.