Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ромашка - идея для летней свадьбы

Ромашка - идея для летней свадьбы Ромашки… Скромный милый полевой цветок, растущий везде, знакомый каждому человеку с детства. Тонкие белые лепестки с ярко-желтой сердцевиной на тоненьком зеленом стебельке - эта трепетная картина каждое лето радует глаза, наполняя душу неподдельной радостью и искренностью. Кто не гадал на ромашке: любит-не любит? Неприхотливый цветок олицетворяет вечные ценности – любовь, верность, семейное счастье, чистоту, нежность. Недаром он стал символом Дня любви, семьи и верности, который празднуют в России 8 июля.

В преддверии летнего цветочного изобилия поговорим о тематической свадьбе в ромашковом стиле. Она подойдет тем, кто хочет создать по-настоящему теплую душевную атмосферу праздника, избежать излишнего официоза, помпезности. Если молодожены не располагают большими финансовыми возможностями, то можно прилично сэкономить, при этом на качестве проведения торжества это совсем не отразится. В такой расслабленной атмосфере не придется натянуто улыбаться малознакомым людям, настроение гостей будет таким же солнечным и веселым. Конечно, ромашковая тематика идеально подходит для свадьбы в летнее время года, когда природа щедро изобилует полевыми цветами и можно устроить просто ромашковый рай. Но сейчас ромашки можно купить в любое время года, так что даже зимой можно наполнить свадьбу изысканной простотой и солнечностью нежных цветков.

Чтобы удачно обыграть ромашковую тему, нужно обязательно соединить цветочную задумку со сценарием. Уместно использовать национальный русский фольклор, атрибуты славянского быта. Для гостей ромашковая свадьба должна начаться с приглашения с изображением цветка (фото взято с сайта wedstyle.su).



Оформление зала, кортеж, торт, букет невесты, конкурсы, дресс-код гостей – все должно быть подчинено красивой цветочной теме. Лучше всего подобрать готовый набор аксессуаров (http://www.wedstyle.su/katalog/ceremony/wedding-set) на летнюю тематику. Все аксессуары должны быть воздушными, легкими, но важно не переусердствовать и не нарушить меру и гармонию, иначе изысканность превратится в безвкусицу. Цветовая гамма - сочные зеленые, яркие желтые, белые (фото взято с сайта wedstyle.su).



Обязательны ромашки в букете невесты и бутоньерке жениха.



Вместо диадемы или фаты можно использовать венок, сплетенный из ромашек. Платья невесты и подружек должны быть легкими, с минимумом отделки и декора, можно добавить аппликации.



Можно поиграть с цветом, например, к белому платью подобрать желтые туфли.

Живописное место на природе - идеальное место для выездной регистрации, здесь можно вволю насладиться праздником. Свежий воздух, теплое солнце, белые шатры на ромашковом поле, легкие складные стулья, столы под тентами, море букетов создадут ощущение волшебства, нежности, любви. Бело-желтое изобилие вызовет просто восторг у гостей. Из ромашек можно сделать арку на алтаре, составить оригинальные композиции на банкетных столах, поставив букетики в фарфоровые или стеклянные вазочки. Можно даже рассадочные карточки для гостей разложить в форме ромашки, а торт украсить кремовыми и марципановыми ромашками.



Даже к сладостям гостям можно предложить ароматный ромашковый чай, заряжающий бодростью. Если свадьба проходит в ресторане, он украшается гирляндами, флористическими композициями.



Молодожены, решившие организовать свадьбу в ромашковом стиле, не пожалеют об этом. Она останется в сердце навсегда, как самый яркий и теплый праздник.



Wedstyle   2 октября 2013   2772 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы





Комментарии:

glasha8086917 # 6 октября 2013 года   0  
Отличная идея! Обязательно кому-нибудь присоветую!
Wedstyle # 29 октября 2013 года   0  
Спасибо, мы рады, что вам понравилось.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.