Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофе в косметологии

Кофе в косметологии Чашка ароматного, свежепомолотого кофе не только поднимает настроение и заряжает энергией на весь день, но и эффективно помогает хорошо выглядеть, ведь кофе не только пьют, но и активно используют в косметологических целях.

Для приготовления косметики используется исключительно натуральный кофе, чаще всего гуща, оставшаяся после приготовление, естественно без сахара.

Кофе производит поистине волшебный эффект – тонизирует, повышает эластичность, защищает от ультрафиолета, оказывает противовоспалительное действие.



Маски для лица из кофе.


Полторы ложки кофе или кофейной гущи смешиваем с щепоткой соли, корицы чайной ложкой сахарного песка и ложкой растительного масла, например оливкового, миндального или персикового. Все перемешать и полученную кашицу легкими круговыми движениями нанести на лицо. Подождав 10 минут смыть теплой водой. Хорошая маска для сухой, шелушащейся кожи.



Кофейную гущу смещать с двумя ложками перемолотого грецкого ореха. Нанести на лицо похлопывающими движениями и смыть через 15 минут теплой водой, а потом прохладной.



Компресс из кофе для век.


Наносим на веки питательный крем и даем ему впитаться. Ватные диски смачиваем в кофе и кладем на глаза. Компресс держать приблизительно 20 минут и вы избавитель от отечности век.



Скрабы.

Гуща свежесваренного кофе – это замечательный скраб, которым можно очищать кожу всего тела. Для того, чтобы приготовить скраб вам понадобится кофейная гуща и растительное масло, сливки, мед, подойдет даже гель для душа. Следует тщательно натереть все тело и оставить смесь на 5-10 минут, после сполоснуть водой. Кожа приобретет невиданную раньше гладкость и эластичность.

Половину ложки кофейной гущи смешиваем с ложкой натурального йогурта без добавок. Наносим смесь на лицо и массируем несколько минут, после смываем скраб водой комнатной температуры.



Смешиваем ложку кофейной гущи, две ложки овсяных хлопьев и ложку сметаны и массируем полученной смесью влажное лицо несколько минут, после смываем теплой или холодной водой. Хорошее средство ля нормальной и сухой кожи. Сметану можно заменить йогуртом, тогда его можно использовать и для жирной кожи.



Маски для волос из кофе

3 ложки молотого кофе завариваем полулитром кипятка и даем настояться до остывания. Процедить и настоем ополаскивать волосы после использования шампуня. Это придаст блеск и силу темным волосам.

Чайную ложку кофе заварить столовой ложкой кипятка и дать настояться пять минут. Затем добавить в настой два желтка, половину ложки касторового масла и две ложки коньяка, тщательно все взбить. Маску наносить на влажные волосы, через 10 минут промыть волосы шампунем и сполоснуть прохладной водой. Эта маска укрепит ослабленные волосы и даст красивый блеск. Только для темных волос.

Регулярное втирание в кожу головы кофейной гущи препятствует облысению и способствует росту волос.



В России, увы, слабо представлена «кофейная косметика». Не стоит сомневаться – это временное явление.

Какими бы способами вы не использовали кофе, помните – он оказывает неоценимую помощь в сохранении здоровья и красоты.

/goldstarinfo.ru/2012/08/23/kofe-v-kosmetologii/



Ольга Агапова   26 сентября 2013   666 1 2  


Рейтинг: +2




Тэги: интересно





Комментарии:

smeiana # 12 октября 2013 года   +2  
Ольга пишет:
головы кофейной гущи препятствует облысению и способствует росту волос.
великолепно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.